Путь к успеху

754
Раушан ШУЛЕМБАЕВА, Алматы
фото из архива С. Мергалиевой
День Конституции Сауле Мергалиева традиционно встречает в кругу друзей и коллег. Ведь для нее, как и для коллектива, где она работает, это важный государственный праздник.
Однако вопрос «Что такое Конституция в вашей жизни?» застал менеджера по разработкам и развитию новых продуктов компании «Данон-Беркут» немного врасплох. Подумав, Сауле ответила: «Это – путь в цивилизованный мир. Путь этот не был усыпан цветами для моей Родины, но сегодня он приносит мне и моим близким счастье, осознание себя гражданином Казахстана!».
Сауле уверена, что провозглашенное Конституцией право каждого казахстанца на безопасные условия труда и на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации в полной мере реализуется в ее профессиональной деятельности. По словам С. Мергалиевой, при виде людей, покупающих молочную продукцию их завода, она чувствует гордость. Ведь ее труд нужен и приносит пользу.
– Я получаю удовольствие от своей работы, от осознания, что она дает мне возможность помогать развитию молочной индустрии. В компании я научилась мыслить широко, вести большие проекты и трудиться в команде, – утверждает менеджер.
Сауле Рашидовна родом из поселка Баянаул Павлодарской области. Окончила факультет химии КазНУ. В октябре 2009 года, пройдя несколько собеседований, стала работать в компании. Она говорит, что ей выпала честь стоять у истоков создания этого молочного завода.
– В то время в Казахстане «Данон-Беркут» представлял только импортную продукцию, – продолжила Сауле. – А затем компания решила построить несколько заводов и обеспечивать качественным товаром страны Центральной Азии и Кавказа. Таким образом, мне предстояло самой разрабатывать новые продукты. А это очень увлекательно и интересно.
В течение следующих шести месяцев завод построили! Он расположился в технопарке ДАМУ, что в Алматинской области в поселке Байсерке. Удачное расположение позволяет без лишних транспортных расходов подвозить сырье, материалы. Молоко доставляют такие крупные фермерские хозяйства Алматинской области, как «Байсерке Агро», «Алимжанов», «Айдарбаев», «Медеу Коммерц». Сауле до сих пор помнит, с каким энтузиазмом на предприятии выпустили первый стакан йогурта собственного производства.
Экономическая политика государства помогла руководству компании создать благоприятные условия для сотрудников и новые рабочие места. Здесь работает много молодежи из близлежащих поселков: Байсерке, ГРЭС, Первомайка. Благодаря знаниям, упорству и желанию развиваться многие ребята сделали успешную карьеру.
Сама Сауле работу в компании начинала супервайзером по развитию продукции и конт­ролю за технологическим процессом. Она уверена в успехе производства, ведь государство поддерживает бизнес.

Популярное

Все
Такие люди не уходят в прошлое...
Десять лет без Гер-ага
Юрта в... подземелье
В память о жертвах авиакатастрофы
Поднял ложную тревогу – придется отвечать
Казахстан завоевал первую медаль на Азиаде-2025
Тайны «Малого Октября...»
В розыске подозреваемого помогли технологии
Cyberpol спешит на помощь
Первая тройня этого года родилась в  Шымкенте
Главное теперь  – доверие!
Готовы бороться за «золото»
Память о войне – основа диалога поколений
Через товарные «интервенции» к стабилизации рынка
Лещ попутал
Учитель – это призвание
Тропа ведет к еде
Фотографика методом Кунина
До 1,5 млн туристов из Китая планируется привлечь в Казахстан
Мажилис рассмотрит ряд международных соглашений
«Проблема из пальца высосана»: вице-министр – о прогреве автомашин более пяти минут
Резюмируя поручения Президента
Инфляция в Казахстане: в какой области растут цены
Ученые исследовали происхождение казахских собак породы тобет
«Мусорные войны»: проблему переработки отходов призывают решить в Шымкенте
История Каргалинского клада: в 1939 году республику взбудоражила весть о находке клада с золотом
Казахстанские телевизоры Samsung поступят в продажу во втором квартале 2025 года
Печальное событие произошло в семье Баян Алагузовой
Президент дал ряд поручений Мадине Абылкасымовой
Национальный день печати отмечают в Казахстане
«The UAE SWAT Challenge 2025»: команда «Сұңқар» завоевала первое место
Морально устаревшую систему координат, высот и измерений в РК заменили на новую
Идет подготовка к весеннему водозабору в Кызылординской области
Северный Казахстан демонстрирует успехи в АПК
Минздрав обновит список лекарств для амбулаторного лечения
Бизнес в Семее сетует на бесконтрольное повышение тарифов
По страницам музыкальной истории: масштабный гала-концерт с успехом прошел на сцене театра «Астана Опера»
С юмором – о важном: премьеру антрепризного спектак­ля «Күйеуіңізді сатыңызшы» представили в Жезказгане
В Костанайской области возобновили проект «Серпін»
Новый год по Восточному календарю отпраздновал Дом дружбы в Улытау
Закон РК О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях
В МВД разъяснили нормы, запрещающие прогревать авто во дворах
Паспорта и удостоверения личности попробуют выдавать через терминалы
Сигареты подорожают в РК
Смертельная авария произошла на трассе в Павлодарской области
Алматы – Туркестан – Ташкент – Самарканд – Шымкент – Алматы
Депутат высказалась об ажиотаже вокруг прогрева авто во дворах
Умную мусорную корзину изобрел школьник из Астаны
Зимнее содержание дорог не выдерживает критики
Закон Республики Казахстан
В 2025 году 9 тыс. жителей Атырауской области получат адресную помощь
Кызылорда – наша гордость, слава, история
Елдос Сметов перебрался с семьей в Лондон
Горжусь тем, что говорю по-казахски
Буренки нынче довольны
В столичных торговых сетях сняли ограничения по реализации картофеля
Институциональное становление Академии наук завершено
Закон РК О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дипломатической службы, международных договоров и официальной помощи развитию
Арабская компания запускает новый проект в Казахстане
30-летие Ассамблеи народа Казахстана – важная веха политики единства и согласия

Читайте также

Память о войне – основа диалога поколений
Через товарные «интервенции» к стабилизации рынка
Лещ попутал
Первая тройня этого года родилась в  Шымкенте

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]