Службы безопасности со всего мира обеспечат охрану участников Генассамблеи ООН

Для участия в мероприятиях ООН в Нью-Йорк прибывают более 140 мировых лидеров, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Голос Америки

Фото: AP/Stefan Jeremiah

На этой неделе в Нью-Йорке начинает свою работу 79 сессия Генеральной Ассамблеи ООН, во время которой представители правительств разных стран обсудят пути решения нескольких важнейших глобальных проблем, среди которых урегулирование конфликтов и укрепление мира и безопасности на планете, права человека, ядерное оружие, цифровые технологии и изменение климата.

Для участия в мероприятиях Генассамблеи в Нью-Йорк приезжают более 140 лидеров со всего мира, в том числе из стран, охваченных действующими вооруженными конфликтами.

На ГА ООН ожидаются премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Палестины Махмуд Аббас, а также президент Украины Владимир Зеленский. Владимир Путин не будет присутствовать на сессии, но направит туда министра иностранных дел Сергея Лаврова.

С таким количеством президентов, премьер-министров, монархов и других высокопоставленных лиц в одном городе и под одной крышей в одно и то же время - это мероприятие становится самым сложным для работающих на нем служб безопасности. Начальник патрульной полиции Нью-Йорка Джон Челл заявил, что департамент уже зарегистрировал более 4000 акций протеста, и еще больше ожидается на следующей неделе.

Совместно с полицией Нью-Йорка и Службой безопасности и охраны ООН Секретная служба США разработала план обеспечения безопасности, включающий в себя не только кортежи и охрану, но и использование вертолетов, патрульных катеров полиции Нью-Йорка, дюжину команд К-9 по поиску взрывчатки, перекрытие дорог и перенаправление движения.

Секретная служба привлекает к мероприятию агентов со всего мира. Береговая охрана ограничивает доступ к реке вблизи штаб-квартиры ООН, а Федеральное авиационное управление закрывает воздушное пространство.

Командный пункт контроля за безопасностью мероприятий круглосуточно укомплектован сотрудниками службы безопасности ООН, которые работают в 12-часовые смены на время нахождения в городе мировых лидеров.

Секретная служба, полиция Нью-Йорка и Госдепартамент будут иметь собственные командные центры - в Бруклине, на One Police Plaza на Манхэттене и в зале для торжественных мероприятий соседнего отеля.

Полиция Нью-Йорка, крупнейшая в стране, имеет свой Объединенный оперативный центр, оснащенный оборудованием для передачи офицерам в режиме реального времени данных с камер наблюдения, беспилотников и вертолетов, а также другой важной информации.

Популярное

Все
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Как перестать терять людей в ДТП?
В забое станет безопасней
Выбор во имя жизни
Полеты над Бурабаем
Назначен первый заместитель Премьер-министра
В мир удивительных открытий
Концептуальные аспекты новой Конституции
Усы, лапы и хвосты поборолись за призы
Педагог работает на будущее страны
Серке, Сералы, Сер-аға...
Три счастливых дня
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Краевед по велению души
Распоряжение Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
МВД раскрыло наркосхемы с участием иностранцев
Закон Республики Казахстан О ратификации Договора о союзнических отношениях между Республикой Казахстан и Республикой Таджикистан
Интеллектуальный капитал в действии
Токаев подписал Указ о присвоении звания «Халық қаһарманы»
В Казахстане усиливают контроль за безопасностью такси
Вручены государственные награды от имени Президента
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Песнь домбры зазвучала в степи
Мыслитель планетарного масштаба
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
Учиться делать правильный выбор
Озеро надежды: история любви и прощения на берегу Иссык-Куля
Названы самые желанные бренды мира
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
Когда в ауле не хватает девушек...
Касым-Жомарт Токаев наградил Андрея Бабиша орденом «Достық» І степени
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Казахстан одержал ещё две победы на ЧМ по настольному теннису в Лондоне
Құлагер казахского кино
Мечтает о спортивных победах
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!

Читайте также

Где в мире больше всего рождается детей
В США заявили об окончании операции «Эпическая ярость»
ОАЭ частично закрыли воздушное пространство из-за атак Ирана
К строительству аэропорта «Новый Ташкент» готовятся в Узбек…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]