Смертельное ДТП со школьниками в Актобе: скончалась вторая девочка

У нее была открытая черепно-мозговая травма, отек головного мозга и подозрение на перелом основания черепа.

Фото: Kazpravda.kz

В Актобе скончалась вторая девочка, пострадавшая в результате ДТП с Toyota Land Cruiser, которым управлял девятиклассник, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Mgorod.kz.

Трагедия произошла в Шалкаре Актюбинской области вечером 4 марта. Ученик девятого класса сел за руль Toyota Land Cruiser, не справился с рулевым управлением и внедорожник опрокинулся. В результате один ребенок погиб на месте, четверых с травмами доставили в районную больницу. Все они учащиеся девятого класса школы города Шалкар.

"16-летняя девочка находилась в крайне тяжелом состоянии. У нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, внутримозговое кровоизлияние, отек головного мозга, предполагали перелом основания черепа. Школьница находилась в коме и 5 марта в 18.30 скончалась", - сообщили в акимате Актюбинской области.

Двух 15-летних мальчиков транспортировали в Центр охраны материнства и детства в Актобе. У одного - перелом нижнего конца бедренной кости, у другого - множественные переломы голени. Оба находятся под наблюдением врачей областного центра.

В департаменте полиции Актюбинской области сообщили, что автомашину девятиклассник взял без спроса у брата. Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Укрепляя кадровый потенциал
Наградили лучших животноводов
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
По следам сказки «Алтын сақа»
Безопасное лето
Провал Германии и Нидерландов
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Искусство без границ
Прицел на Азиаду
Россыпь наград от кадетов
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Гости здесь круглый год
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Конституция закладывает образ будущей нации
Новая глава казахстанской государственности
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Мужчинам приписывали дорогостоящие «женские» операции в кли…
Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]