Стартовал прием представлений на президентские премии и гранты в области СМИ

3799

Пресс-служба президента Республики Казахстан информирует о начале приема представлений на соискание премий и грантов, а также на объявление благодарности главы государства в области СМИ в 2024 году, передает Kazpravda.kz

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Кандидатуры на соискание премий и грантов, а также творческие коллективы для получения благодарности могут быть выдвинуты СМИ, творческими союзами, общественными объединениями, государственными органами.

Каждое СМИ, творческий союз, общественное объединение, государственный орган вправе представить не более двух кандидатур на соискание премий и грантов.

Не допускается самовыдвижение кандидатов на соискание премий и грантов, а также творческих коллективов на получение Благодарности.

Представление обладателя гранта на соискание премии допускается не раньше чем через пять лет после вручения гранта.

Гранты вручаются молодым журналистам в возрасте до тридцати пяти лет включительно.

Представление на соискание премии или гранта (не более 2 страниц формата А4) направляется на официальном бланке средства массовой информации, профессионального союза, общественного объединения, государственного органа и подписывается первым руководителем либо лицом, его замещающим. К нему прилагаются следующие документы:

  • справка с места основной работы кандидата на соискание премии или гранта с указанием фамилии, имени, отчества и творческого псевдонима (при его наличии), а также занимаемой должности;
  • копия удостоверения личности или паспорта кандидата на соискание премии или гранта;
  • краткая характеристика творческой деятельности кандидата на соискание премии или гранта;
  • список основных публикаций и их копий, аудио- и (или) видеоматериалы либо список интернет-ссылок на эти материалы.

Представление на объявление благодарности (не более 2 страниц формата А4) с информацией о деятельности средства массовой информации направляется на официальном бланке профессионального союза, общественного объединения, государственного органа и подписывается первым руководителем либо лицом, его замещающим.

К представлению прилагаются основные значимые публикации, аудио- и (или) видеоматериалы либо список интернет-ссылок на эти материалы.

К рассмотрению принимаются материалы, опубликованные и (или) вышедшие в эфир в период с 1 июня 2023 года по 31 мая 2024 года.

Материалы и документы, представленные на соискание премий, грантов и объявление благодарности, возврату не подлежат.

Книги не рассматриваются в качестве материалов на соискание наград в области СМИ. Исключение составляют сборники статей, опубликованных в периодических изданиях.

Представления на соискание премий, получение грантов и объявление благодарности главы государства необходимо направить на имя председателя общественной комиссии, советника президента – пресс-секретаря президента Республики Казахстан Б. Уали до 31 мая 2024 года по адресу: 010000, г. Астана, резиденция «Ақорда».

Документы в бумажном виде отправляются по почте на вышеуказанный адрес либо принимаются через сектор служебной корреспонденции общего отдела администрации президента, находящийся в здании «Үкімет үйі» (г. Астана, пр. Мәңгілік ел, 6), в рабочие дни с 09:00 до 15:30 (обеденный перерыв: с 13:00 до 14:30), в субботу с 10:00 до 11:00 часов.

Представления от государственных органов принимаются только в электронном формате по единой системе электронного документооборота, за исключением представлений, которые содержат приложения на электронном носителе (диск).

Контактные номера:

  1. Для более подробной информации: +7 (7172) 74-40-73, 74-45-83, 74-40-51.
  2. По приему документов: +7 (7172) 74-57-10, 74-56-32.

Популярное

Все
Особому городу – особый статус
Сто спасенных жизней
Объединить усилия
Представлен проект визит-центра в урочище Бозжыра
Время людей труда
Чтобы техника вовремя вышла на поля
Фильм о Туркестане снимет турецкая компания
В Алматы прошел очередной этап Кубка мира по фристайлу
Первый тур Премьер-лиги посетили 42 353 зрителя
Как избавиться от долгов и открыть свой бизнес
В столице готовятся к паводковому периоду
Казахстан и Марокко расширяют взаимодействие
Волонтеры поддержали ветеранов
Права инвесторов защищает государство
До новой школы
Оштрафованы за продажу насвая
Картофельный хлеб
Дороги дружбы
Выигран малый чемпионат мира
Независимость, свобода, суверенитет
Актау будет расширяться вдоль побережья Каспия
Новая услуга появилась в мобильном приложении eGov Mobile
Закон и порядок должны быть аксиомой жизни
Казахстанцы всё чаще жалуются на китайский автопром
Премьер: Необходимо сократить расходы, лишние структуры через цифровизацию
Принять, адаптироваться и научиться правильно реагировать
В Астане наградили самых законопослушных водителей
Как молодой алматинец поехал покорять Америку
Что написано пером
Совбез ООН принял американскую резолюцию по Украине
Разрешить продажу пива на АЗС предлагают в Казахстане
Топливо, энергия и карбонизация
Овечкин вплотную приблизился к «вечному» рекорду Гретцки
«Кайрат» в третий раз стал обладателем Суперкубка Казахстана
Мопеды: теперь только по правилам
Трамп анонсировал введение пошлин на автомобили и товары из ЕС
Молодые ученые на особом счету
Ситуация может повториться
«Не сделал должных выводов»: шесть лет тюрьмы получил житель Акмолинской области
В ожидании рекордного подъема воды
Возврат к историческому времени
«Проблема из пальца высосана»: вице-министр – о прогреве автомашин более пяти минут
Астана переходит в «умный» режим
Печальное событие произошло в семье Баян Алагузовой
Сколько пенсионеров в Казахстане и какую пенсию они получают
Сбежавшего от полиции водителя привлекли к ответственности по 8 статьям в Таразе
Ученые исследовали происхождение казахских собак породы тобет
Инфляция в Казахстане: в какой области растут цены
Бизнес в Семее сетует на бесконтрольное повышение тарифов
История Каргалинского клада: в 1939 году республику взбудоражила весть о находке клада с золотом
Северный Казахстан демонстрирует успехи в АПК
Уникальный ясли-сад с соляной шахтой открылся в городе Сатпаеве
В Атырау запланирована реконструкция центрального моста
Правила организации и проведения техосмотра изменили в Казахстане
Сносить нельзя оставить
Кызылординский «Кайсар» будет играть без легионеров
Пешком и без денег путешествует Аскар Серикпаев
На грани закрытия оказались частные детсады Петропавловска
Аким области Абай призвал бизнесменов вкладывать инвестиции в Семей
Мария Мудряк выступит с концертом в Павлодаре

Читайте также

Президента Казахстана поздравляют по случаю начала священно…
Казахстан ратифицировал соглашение с Турцией о сотрудничест…
Токаев поздравил президента Болгарии с Днем освобождения
Глава государства поздравил соотечественников с Днем благод…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]