Центр лётной подготовки открыли в Астане

2668
Наталия Буланова
выпускающий редактор

Объект оснащен передовыми авиатренажерами, отвечающими международным стандартам.

Фото пресс-службы Air Astana

В Астане авиакомпания Air Astana провела презентацию нового Центра летной подготовки, первого в Центральной Азии сертифицированного Европейским агентством авиационной безопасности (EASA), сообщает Kazpravda.kz.

Объект расположен на территории Международного аэропорта Астаны и оснащен передовыми авиатренажерами, отвечающими международным стандартам, отметили в пресс-службе компании.

"Полнопилотажный симулятор Reality Seven компании L3 Harris представляет собой подвижную кабину самолета для имитации различных аспектов полета с повышенной степенью реалистичности. Данный тренажер - первый в своем роде для авиакомпании и для страны. Благодаря учебно-тренировочному центру более 500 пилотов группы компаний Air Astana смогут пройти обучение в Казахстане без отрыва от операционной деятельности авиакомпании. Центр  работает круглосуточно и без выходных", - говорится в сообщении.

Air Astana также инвестировала в тренажеры по аварийной эвакуации из салона (CEET) и по пожарной тренировке (RFFT), имитирующих различные ситуации эвакуации из самолета и пожаротушения в рамках обучения бортпроводников и пилотов. Оба тренажера будут введены в эксплуатацию к концу 2023 года.

"Открытие нового Центра летной подготовки авиакомпании Air Astana демонстрирует нашу стратегическую приверженность обеспечению международных стандартов работы летного состава", - отметил Питер Фостер, президент группы Air Astana. 

Он выразил уверенность,что центр станет не только высокорентабельным активом для Air Astana, но и приведет к тому, что Казахстан станет региональным лидером в области летной подготовки.

Отмечается, что запуск учебного центра также подчеркивает следование авиакомпании Air Astana принципам ESG, что предусматривает безопасность полетов, экологическую и социальную устойчивость в авиационной отрасли.

Среди других инициатив Air Astana по формированию и развитию летных кадров - программа первоначальной подготовки пилотов - Ab-initio, которая функционирует с 2008 года, а также создание в Алматы учебной академии в 2018 году. В ближайшие 5 лет группа компаний Air Astana планирует ежегодно нанимать на работу дополнительно по 100 пилотов и бортпроводников добавили в компании.

Популярное

Все
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Казахстан может стать лидером на рынке критически важных минералов
Руководство коммунального предприятия Усть-Каменогорска подозревают в крупном хищении – АФМ
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
Итоги республиканской акции «Народный юрист» подвели в Казахстане
«Кайрат» и «Семей» пробились в плей-офф
Сотрудников ДЧС осудили за халатность во время землетрясения в Алматы
Рост ВВП Казахстана за год достиг 6,3%
Хореографическая поэма «Нургиса» прошла с аншлагом в Астане
Здесь качество – не лозунг, а система
Определился состав финалистов
Казахстан и Беларусь расширяют сотрудничество в сфере библиотечного дела
52 млрд тенге направили на развитие дорожной инфраструктуры в области Жетiсу
В Зайсанском районе построят водохранилище
Рекордный урожай зерновых и других сельхозкультур собрали в Казахстане
В Астане состоялся форум немцев Казахстана
Остался год до юношеской Олимпиады
Россыпь наград из Улан-Батора
Глава Белого дома показал Президенту Казахстана, как идёт строительство бального зала
Не потерять доверие аудитории в эпоху ИИ
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Зафиксирован рекордный урожай
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ

Читайте также

Пострадавший от обрушения облицовки дома в Астане фельдшер …
Под завалами на стройке в Павлодаре найден погибший
Обрушение на стройке в Павлодаре – под завалом может быть ч…
Бдительность патрульных помогла задержать преступника в Жам…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]