Тугжанов принял участие в открытии инновационной школы в Нур-Султане

Фото: primeminister.kz
Сегодня заместитель Премьер-министра РК Ералы Тугжанов принял участие в открытии в столице инновационной школы среднего образования, интегрированного по системе BINOM School. Это новый бренд по внедрению передовых методик в казахстанском общеобразовательном процессе, предоставляющий бесплатное обучение, соответствующее международным стандартам, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.    

В церемонии открытия приняли участие представители государственных органов, руководство города Нур-Султан и инвесторы в лице Айдына Рахимбаева – руководителя строительного холдинга BI Group.

Стоит отметить, что первая школа BINOM приняла столичных учеников 1 сентября. Еще три объекта — в районе улицы Байтурсынова (SARYARQA), ЖК Capital Park (TANYM) и в микрорайоне Жағалау (TURAN) начнут свою работу с третьей четверти следующего года.

Каждое учебное заведение рассчитано на 4 000 детей, обучающихся в две смены. Таким образом, благодаря открытию сети BINOM School, 16 тысяч школьников Нур-Султана будут обеспечены новыми учебными местами.







Как отметил вице-премьер Е. Тугжанов, данный проект несет в себе очень важную социально-образовательную функцию по решению вопросов, связанных с дефицитом ученических мест.



«Проект BINOM направлен на решение проблемных вопросов, связанных с трехсменным обучением и аварийными школами. За счет строительства 6 подобных школ в г. Нур-Султан решаются проблемы с переуплотнением 15 школ. Но, самое главное, что здесь мощная образовательная база, соответствующая международным стандартам», — сказал Е. Тугжанов.



В свою очередь, аким Нур-Султана сообщил о планах по обеспечению столицы новыми общеобразовательными учреждениями. В рамках Комплексного плана развития города, на 5-летний период запланировано строительство порядка 70 школ. Учебные заведения будут возводиться во всех районах города, в том числе в жилых массивах, сказал Алтай Кульгинов.



Школы формата BINOM School на принципах государственно-частного партнерства будут строиться по всему Казахстану, отметил председатель Совета директоров компании BI Group А. Рахимбаев.





Популярное

Все
Курсай. Двенадцать лет спустя
Песни, которые не стареют
Модернизация во имя талантов из глубинки
В Алматы поздравили ветерана со 100-летием
Ответственный подход
Мегаполис цветет
Курултай как новая модель законодательной власти: традиции и современность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования и цифровизации финансового рынка, банкротства, а также оценки государственных органов
Закон Республики Казахстан О кредитной рейтинговой деятельности
Женское лицо IT-сообщества
Гражданское общество – соавтор реформ
Благодаря цифровизации в РК предотвратили необоснованные траты на 10,6 млрд тенге
Миссия – объединить людей
Онлайн-сервисы проверки и регистрации граждан запустят в день голосования на избирательных участках
Общение дорогого стоит
Дзюдоист Габит Расулхан завоевал «золото» чемпионата мира среди кадетов
Формат пришелся по душе
Где в Астане проходят школьные ярмарки
Ускользающее лето
Философия мастерства
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
«Принцесса цирка» открыла сезон
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
В Алматы отключили свет
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
Масштабный блэкаут поставил под угрозу срыва концерт Канье Уэста в Алматы
Будет построена новая школа
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алматы
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Возврат активов: 7 млрд тенге выделили на строительство школы в Астане
Сократить дефицит ученических мест
Обеспечить прозрачность и единообразие
Первый ранец Али
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Готовить специалистов нового поколения
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

В Алматы поздравили ветерана со 100-летием
Более 9 тысяч казахстанцев старше 50 лет трудоустроились по…
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
До сентября будут принимать заявки на премии для НПО

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]