В матчах 1⁄8 финала чемпионата Европы состоялись два первых поединка, а в Южной Америке первую победу в турнире одержала сборная Уругвая

2946
Аскар Бейсенбаев
В стартовой игре на вылет в рамках ЕВРО-2020 первыми на поле вышли сборные Уэльса и Дании. Встреча, прошедшая на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (Нидерланды), завершилась победой «викингов» со счетом 4:0.
Первый гол в ворота валлийцев на 27-й минуте забил нападающий датчан Каспер Дольберг, и он же на 48-й оформил дубль. На 89-й минуте Йоаким Мехле довел счет до 3:0, а в добавленное время Мартин Брейтуэйт очередной результативной атакой зафиксировал разгромную победу скандинавов. Отметим, что у уэльцев на 90-й минуте еще и получил красную карточку и был удален полузащитник Гарри Уилсон.
Датчане одержали вторую разгромную победу на турнире кряду (ранее они катком прошлись и по сборной России – 4:1). С такой игрой потомки викингов вполне могут рассчитывать на медали первенства.

Первый гол на турнире пропустили итальянцы, между прочим четырехкратные чемпионы мира, которые лишь в экстра-тайме одолели сборную Австрии.
Второй поединок в рамках 1⁄8 финала чемпионата Европы-2020 состоялся в Англии на знаменитом стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Итальянцы, безу­пречно прошедшие предварительную стадию, на которой они всухую пооче­редно обыграли национальные команды Турции (3:0), Швейцарии (3:0) и Уэльса (1:0), явно рассчитывали пройти австрийцев без особых проблем, но не тут-то было.

На 65-й минуте нападающий австрийцев Марко Арнаутович головой отправил мяч в сетку, однако после рассмотрения гола с помощью видеосистемы VAR арбитр встречи отменил взятие ворот. Основное время матча так и закончилось нулевой ничьей. А вот в дополнительное время «Скуадра Адзурра» стала действовать уже более привычно – на 95-й минуте полузащитник Федерико Кьеза расторопно сыграл в штрафной и открыл счет, а еще через 5 минут хавбек Маттео Пессина удвоил преимущество итальянцев. На 114-й минуте форвард австрийцев Саша Калайджич отыграл один мяч, но на большее их не хватило. Итог 2:1 в пользу более именитого соперника.

При этом Италия после этого поединка записала на свой счет два рекорда. Так, во встрече с Австрией она побила мировой рекорд по продолжительности сухой серии в матчах национальных команд. Итальянцы более 1 144 минут подряд не пропускали голов. Предыдущий рекорд также установила сборная Италии с легендарным голкипером Дино Дзоффом, который не пропускал 1 143 минуты подряд с 1972 по 1974 год. Кроме этого, подопечным Роберто Манчини удалось не проиграть в 31-й игре кряду, что является обновлением национального рекорда сборной Италии аж 1939 года, когда ею руководил Витторио Поццо.

На Кубке Америки, проходящем в Бразилии, состоялись два поединка в группе «А». Так, на стадионе «Манэ Гарринча – Национальный» в городе Бразилиа сборная Парагвая смогла обыграть Чили со счетом 2:0. В составе победителей голы забивали Брайан Самудио (33-я минута) и Мигель Альмирон (58-я). Таким образом, парагвайцы поднялись на второе место в группе, набрав 6 очков (они отстают от Аргентины лишь на 1 очко), а вот сборная Чили, в свою очередь, опустилась на третье место.
Первую победу на турнире одержала сборная Уругвая, обыгравшая Боливию со счетом 2:0 на «Арене Пантанал» в Куябе. Двукратные чемпионы мира (и, кстати, двукратные победители олимпиад) выиграли благодаря автоголу на 40-й минуте боливийца Хайро Кинтероса и забитому победному голу на 79-й минуте своего нападающего Эдинсона Кавани.

Популярное

Все
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
Как станцевать любовь
Сила слова и дух степи
Подарили новые возможности
Драйвер национальной экономики
Магнолии цветут
Нарушителей порядка выявляют дроны
Кадровая политика судов выходит на новый уровень
Идет прием документов
Алгоритмы кибербезопасности
Основа технологического лидерства
Устойчивая динамика и большой потенциал
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Новая Конституция – новый общественный договор
Основа цифровой трансформации
Приезжайте работать в Янайкино!
Великий мыслитель своего времени
США рассматривают план «наказания» стран НАТО за позицию по Ирану
Строительство первого ОРЦ завершается в области Улытау
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
В Астане появятся новые точки притяжения
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Весенняя непогода накроет Казахстан
Здесь важны прикосновения и звуки
МВД напомнило водителям о проверке документов
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Первый трофей от ФИФА
В Индии умерла слониха после «розовой фотосессии»
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Во главе угла – безопасность ребенка
В Жетысу возрождают популяцию сокола-балобана
Намечено построить форелевую ферму
Шекспир: символика смыслов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Ря…
Инфраструктура расширяется
Олимпийское партнерство
Четыре медали Акмарал

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]