В Нур-Султане задержан грабитель ломбарда

Фото пресс-службы департамента полиции Нур-Султана
Полицейскими Нур-Султана задержан подозреваемый в совершении ограбления, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.



«3 апреля т.г. в полицию поступило сообщение о неизвестном, который в 14.00 часов зашел в помещение ломбарда по улице Гете и, угрожая сотруднице ломбарда предметом, похожим на оружие, потребовал отдать деньги. Забрав деньги, мужчина скрылся с места преступления», - проинформировали в ДП.

Как отмечается, на раскрытие данного преступления был ориентирован личный состав столичного департамента и общественность.

«Накануне, 5 апреля, около 17.00 часов в результате оперативных и слаженных действий страж порядка, а также при содействии граждан, был установлен и задержан житель Акмолинской области по подозрению в совершении данного ограбления», - сообщили в полиции.

По показаниям задержанного, ранее он заходил в данный ломбард, где обратил внимание на отсутствие физической охраны и спланировал это преступление.

Проводится досудебное расследование. Вещественные доказательства изъяты.

Установлено, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Проверяется его причастность к другим ранее совершенным преступлениям. Граждан, пострадавших от противоправных действий данного гражданина, просят обращаться в столичный ДП по улице Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-61-51; 71-66-40 либо по номеру 102.

Напомним, в социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространялось видео, где в помещении городского ломбарда
неизвестный якобы взял заложников. Комментируя видео, автор говорил о взятом заложнике, что не соответствует действительности.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает об уголовной ответственности за распространение ложной информации.

«В соответствии со статьей 274 УК РК распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций, либо охраняемым законом интересам общества или государства с использованием СМИ или сетей телекоммуникаций, наказывается штрафом в размере до 5 000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от двух до пяти лет», - напомнили в пресс-службе.

Популярное

Все
В Астане частично закроют улицу Кравцова
Карагандинская ТЭЦ-3 получит новый котел и турбину
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты 3680 метров
Из Албании экстрадировали сбежавшего «помогайку» по сдаче ЕНТ
МВД расширяет применение лазерных установок
Продолжаем дело Сатпаева: в Казахстане завершилась III Геологическая универсиада
Яркий гала-концерт завершил юбилейный концертный сезон «Қазақконцерта»
Казахстан присоединяется к инициативе Pax Silica для развития AI-инфраструктуры
Когда спадет жара в Казахстане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]