Военные 13 стран приедут в Казахстан для участия в АрМИ-2016

1309
Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов провел выездное совещание на полигоне "Гвардейский", а также проверил подготовку военнослужащих к Армейским играм, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

57788a7837ae51467517560.jpg

Министр обороны проследил за ходом строительства трассы для проведения конкурса артиллеристов протяженностью 2 км с препятствиями – "змейкой", минно-взрывным заграждением, курганом, колейным мостом, а также трассы для проведения конкурса снайперов с элементами тропы разведчика и рубежами для стрельбы из снайперской винтовки, пистолета и для метания гранат.

За учениями также наблюдал аким Алматинской области Амандык Баталов.

57788ac46348e1467517636.jpg

В ходе рекогносцировки руководством военного ведомства оргкомитету были даны рекомендации по порядку проведения конкурсов. Участники совещания ознакомились с местами хранения и обслуживания военной техники, а также местами проживания и питания команд. Кроме этого, были утверждены маршруты конкурсов, порядок преодоления препятствий и материально-технического имущества.

57788b718c0f21467517809.jpg

Для проведения конкурса каждой команде будут предоставлены снайперские винтовки Драгунова с оптическим прицелом и ночным прицелом "Аселсан".

57788bb5821291467517877.jpg

Через месяц впервые в Казахстане стартуют Армейские международные игры. География проведения АрМИ-2016 также уникальна и обширна, как и участники стран.

На сегодняшний день военнослужащие 13 стран – Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Монголии, России и ЮАР уже подтвердили свое участие в конкурсах "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж". Также 8 государств готовы направить наблюдателей – это Австрия, Алжир, Германия, Израиль, Куба, Намибия, Союз Мьянма, Саудовская Аравия.

57788be3e8f321467517923.jpg

Открытие АрМИ-2016 в Казахстане состоится 2 августа на учебном полигоне "Гвардейский". Торжественная церемония закрытия игр пройдет 9 августа.

Напомним, что в прошлом году состоялись первые Армейские международные игры "АрМИ-2015", в которых приняли участие 17 стран мира, и где наша команда была представлена в 3 номинациях. А в этом году наши военнослужащие готовы принять участие в 21 конкурсе.

Популярное

Все
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Европейский Союз и Казахстан: Превращая общие вызовы в общие возможности
«Небо открыто для инвестиций»: эксперт в сфере о том, как превратить аэропорты Казахстана в глобальные грузовые хабы
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Армия усиливает подготовку допризывников
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Арктический антициклон несет морозы в Казахстан
Гендерное равенство должно быть системным
В Приаралье приступили к выпуску зеркал
В Алматы выявляют «грязный» транспорт
В тройке лидеров
Более 1 300 поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
В Бенине военные захватили власть
Президент поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Из казармы в кампус
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Определились победители чемпионата Казахстана по стрельбе и…
Великолепная пятерка на Australian Open
Первая победа
Конькобежка из СКО стала многократной победительницей юниор…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]