Военные полицейские пресекли воровство высоковольтного кабеля в Нур-Султане

Фото предоставлено источником
Аким г. Нур-Султан Алтай Кульгинов вручил благодарственные письма военным полицейским, которые в ходе совместного патрулирования городских улиц г. Нур-Султан c сотрудниками органов внутренних дел задержали четверых человек при попытке кражи высоковольтного кабеля, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.   

Инцидент произошёл 21 декабря 2019 года около 6 часов утра. На маршруте патрулирования старший лейтенант военной полиции Айдос Садуов увидел группу подозрительных людей. Двое направлялись в сторону припаркованного вдоль дороги автомобиля марки "Газель", а двое других – доставали из шахты колодца высоковольтный кабель, который был впоследствии погружен в вышеуказанный автомобиль.

"Военнослужащий, оценив ситуацию, дал команду водителю военной автомобильной полиции сержанту Жандосу Шаймардинову заблокировать "Газель", а сам выбежал и произвёл задержание. Военнослужащий вызвал патруль "102", после чего подозреваемые были переданы в Алматинский районный отдел полиции для выяснения обстоятельств", – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в нескольких регионах Казахстана в целях обеспечения правопорядка и пресечения правонарушений организовано совместное патрулирование органов военной полиции, военнослужащих и подразделений Министерства внутренних дел РК.

"Маршруты патрулирования разработаны с учётом криминогенной обстановки, мест дислокации воинских частей, увеселительных заведений, а также районов компактного проживания военнослужащих и членов их семей", – заключили в ведомстве. 


Популярное

Все
Не только теория, но и практика
Комбайны вышли на поля
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Укрепляя службу гражданской защиты
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
Родники возвращаются к жизни
У нас 13 финалов!
В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Арии взлетали выше фонтанов!
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильскому джиу-джитсу
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]