​Big Drama Show в Японии

Дмитрий Норкин

Один из самых ожидаемых боев в мире профессионального бокса состоится 29 декабря в Японии. Ожидается, что поединок пройдет на Saitama Super Arena в Токио. Это многоцелевая спортивная арена, максимальная вместимость которой составляет 37 000 человек. Но в основном вместимость колеблется между 19 000–22 500 человек, что достигается благодаря подвижным частям конструкции, позволяющим уменьшать и увеличивать размеры арены и зрительного зала. Арена используется для проведения множества спортивных соревнований (таких как баскетбол, волейбол, теннис, хоккей, гимнастика, бокс, фигурное катание и т. д.) и прочих мероприятий (концертов, публичных выступлений и т. д.). Кроме того, это единственная японская арена, оборудованная специально для американского футбола.

Геннадий Головкин, который в своей профессиональной карьере одержал 41 победу (из них 36 нокаутом), при этом потерпев одно довольно спорное поражение, а еще один поединок завершив вничью, поделился настроем на объединительный бой с японцем Риотой Муратой:

– На этот бой меня побудило много факторов. В первую очередь Мурата является суперчемпионом по версии WBA, в прошлом – олимпийским чемпионом. Скажем громко, что он является героем для Японии. Я испытываю к нему огромное уважение как к спортсмену и человеку, ведь знаю его лично. Это большой бой и вообще большое событие для всего бокса. На каждом этапе карьеры каждый поединок считается главным. На данный момент считаю, что это самый главный бой для меня – полностью сфокусирован на нем, нацелен на этот поединок и рад за всех болельщиков бокса, которые смогут посмотреть этот бой. Я очень рад, что привезу Big Drama Show в Японию – страну, где бокс очень популярен. Мурата – выдающийся чемпион. Это будет особенный вечер, когда мы встретимся на ринге, чтобы объединить наши титулы. Мы собираемся подарить фанатам отличный бой, – отметил GGG на специальной пресс-конференции.

В свою очередь олимпийский чемпион 2012 года и обладатель пояса WBA Super в среднем весе среди профессионалов японец Риота Мурата, который одержал на профиринге 16 побед (13 из них нокаутом) и потерпел 2 поражения, не скрывает, что всегда восхищался казахстанцем.

– Я чувствую, что вся моя любительская и профессиональная боксерская карьера была подготовкой к бою с Геннадием Голов­киным. Этот бой определит мое место в среднем весе и истории бокса. Геннадий Головкин долгое время был знаменосцем среднего веса. Для меня он до сих пор не побежден. Я его очень уважаю. Прошло уже почти два года с момен­та моего последнего боя из-за пандемии, но я потратил это время с пользой, очень усердно работая с тренерами над улучшением моей физической формы и добавлением большей мощности ударам. Я так горжусь, что Япония принимает этот бой. Для меня это большая честь, – отметил боксер в интервью DAZN.

Для GGG предстоящий бой станет первым в 2021 году и первым в рамках обновленной сделки с DAZN. В декабре прошлого года в США он нокаутировал поляка Камила Шеремету и в рекорд­ный, 21-й раз защитил титул чемпиона мира. В свою очередь Мурата не выходил на ринг с декабря 2019 года, когда успешно защитил свой титул в бою против канадца Стивена Батлера.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
На Кубке мира по гребле
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
Общее дело семьи Томановых
Бронза «Актобе»
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Отличилась молодежь
Степные сюжеты на берегах Невы
Литература как провайдер национального кода
Онлайн-маршрут в школу
Алматы – город туристов
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Праздник, рожденный степью
Чесноков вернулся и принес победу
Цифровое воспитание становится обязанностью родителей
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]