​Аншлаг на «Алматы-Арене»

481
Аскар Бейсенбаев

Незабываемый праздник подарили хоккеисты столичного «Барыса», впервые в своей и истории Континентальной хоккейной лиги выступившие в Алматы. В свою очередь благодарные зрители, до отказа забившие ледовую красавицу «Алматы-Арену», ответили не менее впечатляющим результатом: матч наших «барсов» против московского «Спартака» посетили 12 105 любителей игры, что стало обновлением рекорда по посещаемости хоккейных матчей в республике.

Алматы стал 46-м городом, принимавшим игры в рамках КХЛ. И после поединка стало ясно, что крупнейший мегаполис республики заслужил иметь свою команду в столь амбициозном спортивном мировом проекте, который на сегодня объединяет 6 стран из Европы и Азии и в дальнейшем лишь будет расширять свою географию.

Что касается самой игры, то она, конечно же, подарила массу положительных эмоций. На площадку команду с капитанской нашивкой впервые в сезоне выводил один из старожилов команды, форвард сборной Казахстана Дастин Бойд, который, как бы оправдывая взятые на себя обязательства, отметился дублем в игре. Если первый период закончился без заброшенных шайб, то во втором мы дважды огорчили вратаря «гладиаторов» Павла Хомченко: на 35-й минуте Дастин Бойд в большинстве вывел «хищников» вперед, а на 38-й нападающий Корбэн Найт сделал счет 2:0. Ну а точку в поединке поставил все тот же Бойд, который на 42-й минуте, вновь при игре в неравных составах, забросил решающую шайбу, установив окончательный счет 3:0 в нашу пользу. Стоит отметить и действия нашего вратаря Хенрика Карлсона, который оформил первый шатаут («сухарь») в нынешнем сезоне. Завтра «Барыс» проведет в мегаполисе еще один поединок, а его соперником на этот раз станет челябинский «Трактор».

Очередные выездные поединки, но уже в рамках Высшей хоккейной лиги, провели еще две казахстанские команды. Действующий чемпион и обладатель Кубка Петрова карагандинская «Сарыарка» гостила в Санкт-Петербурге и уступила хозяевам «СКА-Нева» в основное время – 1:2.

Проиграл в Твери местному «Динамо» и столичный «Номад», который при этом все же взял 1 очко. Основное время «волки» и «кочевники» завершили со счетом 2:2, а вот в серии послематчевых буллитов точнее оказались представители фарм-клуба московского «Динамо», которые добились нелегкой победы с итоговым счетом 3:2 над резервной командой казахстанского «Барыса».

Из рук вон плохо начали сезон в международной Молодежной хоккейной лиге «Снежные барсы» из Нур-Султана, которые в 6 стартовых поединках смог­ли выиграть лишь 1 раз и проиграли 5. Последние две игры «снежки» провели в столице против «Авто» из Екатеринбурга и проиграли им со счетом 0:3 и 2:3. Немного лучший результат демонстрирует усть-каменогорский «Алтай», который также в 6 поединках одержал 3 победы. В последних двух играх восточноказахстанцы смогли добиться двойного выигрыша над уфимским «Толпаром» – 3:1 и 5:4 (по буллитам).

В чемпионате Казахстана прошла смена лидера в турнирной таблице. Амбициозный новичок лиги «Актобе» во вторник, после домашней победы над павлодарским «Иртышом» – 3:2, смог сместить с первого места «Алматы». В этот же день прошли еще два поединка: рудненский «Горняк» на своей площадке в серии буллитов с итоговым счетом 3:2 вырвал победу у «Темиртау», а в Атырау действующий чемпион страны «Бейбарыс» уступил усть-каменогорскому «Алтай-Торпедо»– 2:4.

Популярное

Все
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Дети снова играют в асыки!
Возрождение степных ремесел
Героя Паралимпиады встретили в Астане
Гвардеец знает наизусть около ста кюев
Встретят праздник в новых квартирах
Получили шанс на полноценную жизнь
Пять медалей дзюдоистов
Военная семья – надежный тыл
Двойной успех в Закопане
Стать достойным защитником Отечества
Театр голосов
Чтобы дети видели мир!
Вклад в демократическое развитие
Шахматный Наурыз
Soltüstık Qazaqstan – кузница национальной журналистики
Автопром: от регламентной модели сервиса к прогнозной
Указ Президента Республики Казахстан О мерах по реализации Конституции Республики Казахстан, принятой 15 марта 2026 года
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Бег от истории или от себя?
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
Победы на турнире Alem Cup
240 единиц нового оборудования предоставит GIZ бассейновым водным инспекциям Казахстана
«Пустую книгу» выпустили тысячи писателей в знак протеста против ИИ
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Слово о замечательном человеке
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]