​Аншлаг на «Алматы-Арене»

Аскар Бейсенбаев

Незабываемый праздник подарили хоккеисты столичного «Барыса», впервые в своей и истории Континентальной хоккейной лиги выступившие в Алматы. В свою очередь благодарные зрители, до отказа забившие ледовую красавицу «Алматы-Арену», ответили не менее впечатляющим результатом: матч наших «барсов» против московского «Спартака» посетили 12 105 любителей игры, что стало обновлением рекорда по посещаемости хоккейных матчей в республике.

Алматы стал 46-м городом, принимавшим игры в рамках КХЛ. И после поединка стало ясно, что крупнейший мегаполис республики заслужил иметь свою команду в столь амбициозном спортивном мировом проекте, который на сегодня объединяет 6 стран из Европы и Азии и в дальнейшем лишь будет расширять свою географию.

Что касается самой игры, то она, конечно же, подарила массу положительных эмоций. На площадку команду с капитанской нашивкой впервые в сезоне выводил один из старожилов команды, форвард сборной Казахстана Дастин Бойд, который, как бы оправдывая взятые на себя обязательства, отметился дублем в игре. Если первый период закончился без заброшенных шайб, то во втором мы дважды огорчили вратаря «гладиаторов» Павла Хомченко: на 35-й минуте Дастин Бойд в большинстве вывел «хищников» вперед, а на 38-й нападающий Корбэн Найт сделал счет 2:0. Ну а точку в поединке поставил все тот же Бойд, который на 42-й минуте, вновь при игре в неравных составах, забросил решающую шайбу, установив окончательный счет 3:0 в нашу пользу. Стоит отметить и действия нашего вратаря Хенрика Карлсона, который оформил первый шатаут («сухарь») в нынешнем сезоне. Завтра «Барыс» проведет в мегаполисе еще один поединок, а его соперником на этот раз станет челябинский «Трактор».

Очередные выездные поединки, но уже в рамках Высшей хоккейной лиги, провели еще две казахстанские команды. Действующий чемпион и обладатель Кубка Петрова карагандинская «Сарыарка» гостила в Санкт-Петербурге и уступила хозяевам «СКА-Нева» в основное время – 1:2.

Проиграл в Твери местному «Динамо» и столичный «Номад», который при этом все же взял 1 очко. Основное время «волки» и «кочевники» завершили со счетом 2:2, а вот в серии послематчевых буллитов точнее оказались представители фарм-клуба московского «Динамо», которые добились нелегкой победы с итоговым счетом 3:2 над резервной командой казахстанского «Барыса».

Из рук вон плохо начали сезон в международной Молодежной хоккейной лиге «Снежные барсы» из Нур-Султана, которые в 6 стартовых поединках смог­ли выиграть лишь 1 раз и проиграли 5. Последние две игры «снежки» провели в столице против «Авто» из Екатеринбурга и проиграли им со счетом 0:3 и 2:3. Немного лучший результат демонстрирует усть-каменогорский «Алтай», который также в 6 поединках одержал 3 победы. В последних двух играх восточноказахстанцы смогли добиться двойного выигрыша над уфимским «Толпаром» – 3:1 и 5:4 (по буллитам).

В чемпионате Казахстана прошла смена лидера в турнирной таблице. Амбициозный новичок лиги «Актобе» во вторник, после домашней победы над павлодарским «Иртышом» – 3:2, смог сместить с первого места «Алматы». В этот же день прошли еще два поединка: рудненский «Горняк» на своей площадке в серии буллитов с итоговым счетом 3:2 вырвал победу у «Темиртау», а в Атырау действующий чемпион страны «Бейбарыс» уступил усть-каменогорскому «Алтай-Торпедо»– 2:4.

Популярное

Все
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Встречи регулярные, интерес взаимный
Равные права – сильное общество
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Гранты на подготовку кадров
Золото гребли лопатами
Синергия водосбережения, цифровых решений и модернизации
Каждый кубометр на счету
Спасительная кнопка
Бакинский триумф Дияра Аманали
Первые шаги в профессию
Павлины украсили дорожную развязку
Казахстанцы выступили в Иордании
Скучать не приходится!
Новый медеплавильный завод построят в Балхаше
Маколей Калкин обсудил с Disney съемки продолжения «Один дома»
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Представители ОСДП обсудили вопросы здравоохранения с медиками Зеренды
Представители ОСДП провели встречу с работниками АО «КеденТрансСервис»
Кандидаты в депутаты от НПК встретились с механизаторами в СКО
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Дорога к звездам начинается на Земле
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Лето перемен
О вечных ценностях
Песни, объединяющие поколения
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Тайное становится явным
Курултай: логика преемственности и ответственности
Продавать напрямую, без наценок
Бектенов проверил развитие логистического потенциала в Мангистау
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]