​Аншлаг на «Алматы-Арене»

425
Аскар Бейсенбаев

Незабываемый праздник подарили хоккеисты столичного «Барыса», впервые в своей и истории Континентальной хоккейной лиги выступившие в Алматы. В свою очередь благодарные зрители, до отказа забившие ледовую красавицу «Алматы-Арену», ответили не менее впечатляющим результатом: матч наших «барсов» против московского «Спартака» посетили 12 105 любителей игры, что стало обновлением рекорда по посещаемости хоккейных матчей в республике.

Алматы стал 46-м городом, принимавшим игры в рамках КХЛ. И после поединка стало ясно, что крупнейший мегаполис республики заслужил иметь свою команду в столь амбициозном спортивном мировом проекте, который на сегодня объединяет 6 стран из Европы и Азии и в дальнейшем лишь будет расширять свою географию.

Что касается самой игры, то она, конечно же, подарила массу положительных эмоций. На площадку команду с капитанской нашивкой впервые в сезоне выводил один из старожилов команды, форвард сборной Казахстана Дастин Бойд, который, как бы оправдывая взятые на себя обязательства, отметился дублем в игре. Если первый период закончился без заброшенных шайб, то во втором мы дважды огорчили вратаря «гладиаторов» Павла Хомченко: на 35-й минуте Дастин Бойд в большинстве вывел «хищников» вперед, а на 38-й нападающий Корбэн Найт сделал счет 2:0. Ну а точку в поединке поставил все тот же Бойд, который на 42-й минуте, вновь при игре в неравных составах, забросил решающую шайбу, установив окончательный счет 3:0 в нашу пользу. Стоит отметить и действия нашего вратаря Хенрика Карлсона, который оформил первый шатаут («сухарь») в нынешнем сезоне. Завтра «Барыс» проведет в мегаполисе еще один поединок, а его соперником на этот раз станет челябинский «Трактор».

Очередные выездные поединки, но уже в рамках Высшей хоккейной лиги, провели еще две казахстанские команды. Действующий чемпион и обладатель Кубка Петрова карагандинская «Сарыарка» гостила в Санкт-Петербурге и уступила хозяевам «СКА-Нева» в основное время – 1:2.

Проиграл в Твери местному «Динамо» и столичный «Номад», который при этом все же взял 1 очко. Основное время «волки» и «кочевники» завершили со счетом 2:2, а вот в серии послематчевых буллитов точнее оказались представители фарм-клуба московского «Динамо», которые добились нелегкой победы с итоговым счетом 3:2 над резервной командой казахстанского «Барыса».

Из рук вон плохо начали сезон в международной Молодежной хоккейной лиге «Снежные барсы» из Нур-Султана, которые в 6 стартовых поединках смог­ли выиграть лишь 1 раз и проиграли 5. Последние две игры «снежки» провели в столице против «Авто» из Екатеринбурга и проиграли им со счетом 0:3 и 2:3. Немного лучший результат демонстрирует усть-каменогорский «Алтай», который также в 6 поединках одержал 3 победы. В последних двух играх восточноказахстанцы смогли добиться двойного выигрыша над уфимским «Толпаром» – 3:1 и 5:4 (по буллитам).

В чемпионате Казахстана прошла смена лидера в турнирной таблице. Амбициозный новичок лиги «Актобе» во вторник, после домашней победы над павлодарским «Иртышом» – 3:2, смог сместить с первого места «Алматы». В этот же день прошли еще два поединка: рудненский «Горняк» на своей площадке в серии буллитов с итоговым счетом 3:2 вырвал победу у «Темиртау», а в Атырау действующий чемпион страны «Бейбарыс» уступил усть-каменогорскому «Алтай-Торпедо»– 2:4.

Популярное

Все
Новоселье у подножия Хан-Тенгри
Четверть века на страже южных рубежей
Диалог будет продолжен
Невероятное из простого
Рекорд в честь юбилея
Там, где любовь и поддержка
Прошли тропою снежных барсов
Не роскошь, а средство передвижения
Растет интерес к исследованию тюркской цивилизации
Первый шаг в большое кино
Тревожный сигнал
Комфортная среда – основа доступности
Дорога к знаниям открыта!
Так судьба распорядилась
В штатном режиме
Цифровые хищники: охота на доверчивых продолжается
Чтобы специалисты оставались в селах
В тандеме
Обратная связь как основа доверия
Эргономика комфорта
Строительство индустриального парка начинается в Туркестанской области
Началось возведение энергоблока
Экологический месячник стартует в Астане с 13 сентября
Началось строительство плодоконсервного завода
Организации образования перешли на единую модель воспитания «Адал азамат»
На востоке страны набирает обороты цифровое решение в сфере туризма
В Отбасы банке разьяснили вопрос по выдаче денег из ЕНПФ на лечение зубов
Обсужден проект строительства ТЭЦ
Аида Балаева выступила в поддержку сохранения независимости и чистоты культурного пространства
На Кубе полный блэкаут
День кино отмечают в Казахстане
«Маскарад» в Шымкенте
Инфляция в пределах 10-11%: тарифы на комуслуги останутся стабильными
15 сентября заканчивается срок подачи декларации о доходах
Телеканал Euronews показал международной аудитории комплекс «Байконур»
Сентябрь – время основных уборочных работ в зерносеющих регионах республики
АЗРК подготовило список предприятий для приватизации
Токаев: Ключевая цель – трансформация Казахстана в технологически продвинутую нацию
Потребителей кофе в Казахстане становится все больше
Права и возможности женщин с инвалидностью обсудили на конференции в Астане
Гвардейцы поздравили жителей Кокшетау с Днем Конституции
Военнослужащие Нацгвардии провели акцию «Дорога в школу»
Жители Шымкента не спешат платить
Проезд сделали бесплатным
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Бектенов поручил внести предложения по наказанию виновных в срыве дорожных проектов
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
35 школ Атырауской области остались без директоров
В Сарани строят завод по сборке грузовиков
Новую школу построят в Атырау
Aitu: в чем отличие казахстанского мессенджера от WhatsApp и Telegram
Ставки по вкладам физлиц в тенге обновили рекорд XXI века
Прокуратура на защите конституционных ценностей государства
В ЗКО готовят выпуск продукции из сайги
Отслужил и получил грант: солдат из Нацгвардии стал студентом
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
«Школу будущего» показали в Жамбылской области
В Семее студента приговорили к пожизненному сроку
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»
Как отпразднуют День шахтёра в Карагандинской области

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]