Астана готовится к Nobel Fest & Teachers’ Summit 2024

1055
Марина Демченко
специальный корреспондент

В столицу прибудет десант из мировых экспертов и ученых в области технологий, искусственного интеллекта и образования. Программа мероприя­тия также охватит нейронауку, генетику, медицину будущего и секреты мозга, а еще трансформацию личности для раскрытия потенциала.

Nobel Fest – крупное международное событие, объединяющее ведущих ученых, инноваторов, предпринимателей и лидеров мнений со всего мира. С 20 по 23 ноября 2024 года они обсудят передовые идеи и технологии, а также приемы повышения уровня образования и знаний в различных сферах. На Teachers’ Summit будут говорить об инновационных подходах в образовании и современных методах взаимодействия с детьми. Каждый должен иметь шанс и доступ к глобальным знаниям – таким принципом руководствуются в оргкомитете Недели мировых знаний.

Как сообщили в пресс-службе Nobel Fest, на сегодня свое участие в мероприятии подтвердили несколько видных мировых деятелей. В их числе эксперт № 1 по будущему труда и карьерам, автор мирового бестселлера «Новые правила работы» Гарри Боллс; знаменитый психолог, эксперт № 1 по семейным и детско-родительским отношениям, автор лучших курсов по психологии Александр Колмановский; ученый и популяризатор науки, признанный экс­перт по генетике и руководитель уникального проекта по прочтению генома человека Константин Северинов.

На Саммит педагогов приедут победитель мировой премии «Глобальный учитель 2021 года», преподаватель, изменивший судьбы тысяч детей, эксперт по социально-эмоциональному образованию Кейшиа Торп; победитель мировой премии «Глобальный учитель 2023 года», легендарный пакистанский учитель, о которой пишутся книги и снимаются фильмы, начавшая преподавать в 13 лет и считающаяся одним из самых востребованных экспертов по гуманной психологии и детскому образованию Сестра Зеф; психолог, автор бестселлера «Материнская любовь» и свыше сорока книг, ведущий тренер десятков программ по личностному развитию и гармоничным отношениям Анатолий Некрасов.

В рамках форума пройдет ряд эксклюзивных воркшопов, на которых будут обсуждаться темы образования будущего, воспитания детей и ментального здо­ровья. В завершение Недели мировых знаний состоится церемония наг­раждения республиканского конкурса «Учитель Казахстана» с вручением победителям крупной денежной премии.

Глава Фонда инклюзивного образования, основатель Nobel Fest Максат Курбенов отметил, что Nobel Fest & Teachers’ Summit 2024 поможет участникам форума открыть новые горизонты для личностного и профессионального роста.

– Nobel Fest & Teachers’ Summit 2024 – уникальное место, где наука, инновации и будущее встречаются, чтобы обсудить решения для глобальных вызовов. Приходите на наш форум, проникайтесь идеями мировых экспертов, учитесь на лучших примерах и становитесь лидерами своего будущего, – сказал он, обращаясь к юным казахстанцам и их родителям. – Практически через месяц мы будем чествовать финалистов национальной премии «Учитель Казахстана». Эта премия, являющаяся частью глобальной премии «Учитель мира», призвана выделять выдающиеся достижения педагогов. Хотел бы отметить, что общий призовой фонд Национальной премии 20 миллионов тенге. Это беспрецедентная для Казахстана сумма поддержки учителей. Для нас как девелоперов отечественного образования важно поддерживать качественный уровень знаний и навыков казахстанских школьников и учителей.

Популярное

Все
Академия наук и бизнес: путь к инновационной индустрии
В Туркестанской области отметили Всемирный день хлопка
Казы и шужык в вакуумной упаковке
Сильная духом и мастерством
Продкорпорация объявила цены на зерно
Сделана ставка на системное обновление
Два золота и серебро из Албании
«Барыс» разгромил омских «ястребов»
История в лицах
Готовность к летним играм в Токио
Важен каждый!
Век на страже здоровья
Растет влияние Казахстана
Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана отмечает свое 30-летие
Organic – философия ответственного отношения к земле
Устойчивое развитие начинается с осознанности выбора
Спасатель-кинолог и его верная напарница всегда готовы к вызовам
Лесные тропы егеря Курсарина
Профессия спасателя должна стать одной из самых престижных
Информация как стратегический ресурс
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зафиксирован рекордный урожай
Стартовала подписная кампания на 2026 год
В Таразе начнут собирать трактора
Павлодар завалило снегом
О погоде в Казахстане на 16-18 октября сообщили синоптики
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Девушка – загадка: как городская бунтарка обрела любовь в казахском ауле
Отношения между главами Казахстана и России находятся на весьма высоком уровне – российский политолог Антон Арутюнов
Караван из тысячи верблюдов официально вошёл в Книгу рекордов Гиннесса
Жанибек Алимханулы проведет бой за три титула чемпиона мира
На границе с Китаем образовалась автомобильная пробка
В Караганде откроют новые социальные павильоны
Столицу Мальты признали самой красивой в мире
Хищники опасны, но находятся под защитой
В Кызылорде сдана в эксплуатацию автодорога вдоль набережной Сырдарьи
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
Треть урожая ушла под снег
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Завершена реконструкция Центрального стадиона
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Чем может гордиться Темиртау?
Президент поблагодарил Головкина за возвращение бокса в олимпийскую «семью»
Рахмет от звезд: как прошел концерт Backstreet Boys в Астане
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]