Айсултан Назарбаев поздравил Президента с днем рождения

2943
Фото из социальных сетей
Внук Президента РК Айсултан Назарбаев сообщил имя своей недавно родившейся дочери и поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения. Kazpravda.kz приводит полный текст опубликованного на странице Айсултана в Фейсбуке поздравительного сообщения (орфография и пунктуация сохранены):

"Друзья, хочу сказать слова благодарности. Рождение дочери – это сама по себе невероятная радость для нас. Но своими комментариями вы сильно умножили ее. Многие просили раскрыть секрет, как мы назвали дочу. У нас нет секретов :) Нашу красавицу зовут Амели Назарбаева. Спасибо вам за тепло, проявленное к нашей молодой семье. Всё доброе, что есть в ваших сердцах, пусть вернется вам Всевышним в сто раз больше.

Сегодня для нас день особенной радости – День рождения Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева. Не буду скрывать, мое сердце переполнено эмоциями восторга этим человеком. С одной стороны это объясняется очень просто – ведь я внук Президента. Но я еще и гражданин своей страны, сын Казахстана, живущий на этой земле и чувствующий ее.

Я – казах. В любой стране мира на вопрос о своей национальной принадлежности отвечаю с гордостью. Безо всякого пренебрежения другими, я просто горжусь своей нацией с историей более трех тысяч лет. Мы наследники кочевого народа. Наши предки, получившие шанс на объединение 550 лет назад, воспользовались им и подарили нам страну. Страну свободных людей – казахов (так дословно переводится "казак" с древнетюркского).

25 лет назад мы получили новый шанс на суверенитет, и история снова оказалась к нам благосклонной: нашелся лидер, сумевший объединить элиты, сплотить народ, договориться с соседними странами и зафиксировать границы сегодняшнего независимого Казахстана. После всех демаркаций, подписанных первым Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, мы имеем девятую территорию в мире в ее законных границах, охраняемых международным правом. У нас есть своя страна!!! И сейчас уже трудно представить, что её не было каких-то 25 лет назад…

Сегодня я уверен в нерушимости Казахстана. Залогом нашей силы, нашей стабильности, нашего суверенитета является единство. Во все времена наш народ стремился к этому, все казахские ханы – от Жанибека с Кереем до Абылая ставили единство народа выше всякой ценности и добродетели.

Но на протяжении веков становление нашего государства не шло гладко. Абылай хан говорил: "У меня было три мечты. Первая: хотел привести свой народ к мирной жизни, но пролилось много крови. Вторая: народ мой не смог построить города. Третья: не смог до конца объединить весь народ".

Мечты Абылая сбылись в сегодняшнем Казахстане. Их не смог воплотить ни один хан, но воплотил первый законно-избранный Президент. Наш отважный народ, ведомый сильным и мудрым лидером, за 25 лет сделал больше, чем за все предыдущие века. На мой взгляд это лучшее подтверждение тому, что мы – народ великий и способный на любые подвиги в единстве, мире и согласии. И Слава Аллаху, что у казахов есть такой лидер, достижениями которого сегодня восхищался бы сам Абылай хан.

Ата Сізді туған күніңізбен құттықтаймын! Сізге зор денсаулық тілеймін. Алла-Тағала Сізге ең ұзақ өмір берсін!"

Популярное

Все
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Подставить вовремя плечо
Растет поток туристов
Не уверен – позвони и проверь
Открыли учебный центр
Наша цель – укрепить государственность и передать ее будущим поколениям
Ловись, рыбка, большая и маленькая!
Беречь мир как зеницу ока
Сайдинг, профлист, черепица…
«Тобол» – обладатель Суперкубка Казахстана
Запущен завод по производству протеина
Кубок мира – в Астане
Ковры Тираны
Результат общественного консенсуса
Траектория воспитания
Новая Конституция – основа для раскрытия потенциала молодежи
Забег Taldau Run в преддверии референдума
Строительная экспертиза переходит в режим предотвращения ошибок
Этап эволюционного роста
Обретая гармонию смыслов
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Учебник как инструмент успеха
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Назначен новый командующий региональным командованием «Оңтүстік» Нацгвардии МВД РК
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Новая Конституция – новые возможности
Новая архитектура доверия и развития
Президент наградил Михаила Шайдорова орденом «Барыс»
«Это было бы замечательное путешествие»: американский фигурист Илья Малинин о Казахстане
Качество дорожает быстрее метража: как устроен рынок коммерческой недвижимости в Казахстане
Подготовка к голосованию продолжается
Борцовские поединки в столице
Дороги – к развитию
Посевы риса в Кызылординской области уменьшат в пользу менее влагозатратных культур
Ариведерчи, Италия! Бонжур, Франция!
В Нью-Йорке объявили ЧП из-за мощнейшего снегопада
На стыке жанров, стилей и идей
«Я – песня народа, что славен и юн...»
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Морозы возвращаются в Казахстан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски

Читайте также

Беречь мир как зеницу ока
Игры «Жулдызай» объединяют
В Китае девушка родила пятерняшек
Что делать, если вы опоздали на поезд

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]