Айсултан Назарбаев поздравил Президента с днем рождения

Фото из социальных сетей
Внук Президента РК Айсултан Назарбаев сообщил имя своей недавно родившейся дочери и поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения. Kazpravda.kz приводит полный текст опубликованного на странице Айсултана в Фейсбуке поздравительного сообщения (орфография и пунктуация сохранены):

"Друзья, хочу сказать слова благодарности. Рождение дочери – это сама по себе невероятная радость для нас. Но своими комментариями вы сильно умножили ее. Многие просили раскрыть секрет, как мы назвали дочу. У нас нет секретов :) Нашу красавицу зовут Амели Назарбаева. Спасибо вам за тепло, проявленное к нашей молодой семье. Всё доброе, что есть в ваших сердцах, пусть вернется вам Всевышним в сто раз больше.

Сегодня для нас день особенной радости – День рождения Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева. Не буду скрывать, мое сердце переполнено эмоциями восторга этим человеком. С одной стороны это объясняется очень просто – ведь я внук Президента. Но я еще и гражданин своей страны, сын Казахстана, живущий на этой земле и чувствующий ее.

Я – казах. В любой стране мира на вопрос о своей национальной принадлежности отвечаю с гордостью. Безо всякого пренебрежения другими, я просто горжусь своей нацией с историей более трех тысяч лет. Мы наследники кочевого народа. Наши предки, получившие шанс на объединение 550 лет назад, воспользовались им и подарили нам страну. Страну свободных людей – казахов (так дословно переводится "казак" с древнетюркского).

25 лет назад мы получили новый шанс на суверенитет, и история снова оказалась к нам благосклонной: нашелся лидер, сумевший объединить элиты, сплотить народ, договориться с соседними странами и зафиксировать границы сегодняшнего независимого Казахстана. После всех демаркаций, подписанных первым Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, мы имеем девятую территорию в мире в ее законных границах, охраняемых международным правом. У нас есть своя страна!!! И сейчас уже трудно представить, что её не было каких-то 25 лет назад…

Сегодня я уверен в нерушимости Казахстана. Залогом нашей силы, нашей стабильности, нашего суверенитета является единство. Во все времена наш народ стремился к этому, все казахские ханы – от Жанибека с Кереем до Абылая ставили единство народа выше всякой ценности и добродетели.

Но на протяжении веков становление нашего государства не шло гладко. Абылай хан говорил: "У меня было три мечты. Первая: хотел привести свой народ к мирной жизни, но пролилось много крови. Вторая: народ мой не смог построить города. Третья: не смог до конца объединить весь народ".

Мечты Абылая сбылись в сегодняшнем Казахстане. Их не смог воплотить ни один хан, но воплотил первый законно-избранный Президент. Наш отважный народ, ведомый сильным и мудрым лидером, за 25 лет сделал больше, чем за все предыдущие века. На мой взгляд это лучшее подтверждение тому, что мы – народ великий и способный на любые подвиги в единстве, мире и согласии. И Слава Аллаху, что у казахов есть такой лидер, достижениями которого сегодня восхищался бы сам Абылай хан.

Ата Сізді туған күніңізбен құттықтаймын! Сізге зор денсаулық тілеймін. Алла-Тағала Сізге ең ұзақ өмір берсін!"

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Курс на укрепление стратегического партнерства
Подписан контракт на переработку рения
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Стандарты разные нужны
Важное испытание пройдено
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
У нас 13 финалов!
Сохранить ДНК нашей государственности
Преемственность государственно-политических традиций
Турнир FIDE – в Алматы
Европейское трио и Аргентина
Арии взлетали выше фонтанов!
В контексте новой электоральной повестки
Строки, рожденные жизнью
Шесть наград Ордоса
Пространство для созидания открыто
Лето возможностей
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …
Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]