Бизнеса женское лицо

953
Наталья ХАЙКИНА
На конференцию приехали более 120 участниц – женщины-предпринимательницы из Астаны, Алматы, Тараза, Кызылорды, Талдыкоргана и ЮКО, а также эксперты в области микрофинансирования, представители государственных и финансовых институтов РК, деловых ассоциаций и других структур поддержки бизнеса.
В нынешнем году конференция посвящена 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. В приветственном слове заместитель акима области Ербол Садыр подчеркнул, что проводимая акиматом гендерная политика позволяет женщинам реализовать себя не только в семье, но и бизнесе.
– На данный момент в ЮКО по программе ПИИР реализуется 223 проек­та, 20 из них – под управлением женщин, – отметил Е. Садыр. – Что касается данной конференции, то переоценить ее значимость сложно, ведь именно здесь женщины-предпринимательницы делятся опытом, общаются, а благодаря этому развивается бизнес.
«Бизнес выбирает толерантность», именно так, как рассказала директор южноказахстанского филиала микрофинансовой организации KMF Кульсара Сапарбекова, звучит тема нынешней конференции. Если раньше это мероприятие было областного масштаба, то в нынешнем году получило статус регионального.
– Инициаторами проведения конференции стали южноказахстанские бизнес-леди, – отметила К. Сапарбекова. – Сегодня здесь собралась в основном молодежь, у которой есть креативные бизнес-идеи, но в то же время отсутствует опыт. Мы делимся с молодыми своими знаниями. Ведь в конечном итоге цель мероприятия – развитие деловой активности женщин, возможность обсудить актуальные темы, получить практические знания. Но самое главное – наладить деловые связи.
В KMF кредитуются более 33 тыс. человек, а по всему Казахстану – свыше 130 тыс. И 70% из них – женщины. На конференции было отмечено, что количество представительниц прекрас­ного пола в отечественном бизнесе постоянно увеличивается.

Популярное

Все
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Казахстанские борцы завоевали шесть медалей в Хорватии
О чем поведает Рашид ад-дин?
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Елнур Бейсенбаев возглавил отдел в администрации Президента РК
Voice Beyond Horizon в первый же день возглавил ТВ-рейтинги Китая
25 лет со дня вывода казахстанского батальона с таджикско-афганской границы
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
Мбаппе повторил достижение Роналду и Месси и вошёл в историю
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Лабораторный результат – в работающий бизнес
Урок в режиме AI
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]