Бизнеса женское лицо

Наталья ХАЙКИНА
На конференцию приехали более 120 участниц – женщины-предпринимательницы из Астаны, Алматы, Тараза, Кызылорды, Талдыкоргана и ЮКО, а также эксперты в области микрофинансирования, представители государственных и финансовых институтов РК, деловых ассоциаций и других структур поддержки бизнеса.
В нынешнем году конференция посвящена 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. В приветственном слове заместитель акима области Ербол Садыр подчеркнул, что проводимая акиматом гендерная политика позволяет женщинам реализовать себя не только в семье, но и бизнесе.
– На данный момент в ЮКО по программе ПИИР реализуется 223 проек­та, 20 из них – под управлением женщин, – отметил Е. Садыр. – Что касается данной конференции, то переоценить ее значимость сложно, ведь именно здесь женщины-предпринимательницы делятся опытом, общаются, а благодаря этому развивается бизнес.
«Бизнес выбирает толерантность», именно так, как рассказала директор южноказахстанского филиала микрофинансовой организации KMF Кульсара Сапарбекова, звучит тема нынешней конференции. Если раньше это мероприятие было областного масштаба, то в нынешнем году получило статус регионального.
– Инициаторами проведения конференции стали южноказахстанские бизнес-леди, – отметила К. Сапарбекова. – Сегодня здесь собралась в основном молодежь, у которой есть креативные бизнес-идеи, но в то же время отсутствует опыт. Мы делимся с молодыми своими знаниями. Ведь в конечном итоге цель мероприятия – развитие деловой активности женщин, возможность обсудить актуальные темы, получить практические знания. Но самое главное – наладить деловые связи.
В KMF кредитуются более 33 тыс. человек, а по всему Казахстану – свыше 130 тыс. И 70% из них – женщины. На конференции было отмечено, что количество представительниц прекрас­ного пола в отечественном бизнесе постоянно увеличивается.

Популярное

Все
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Семинар для партий
Объединить физиков и лириков
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
От голштинов до алгоритмов
История Великой степи на языке карт
Возрождается алматинский апорт
Производство мясной продукции в Аркалыке увеличат вдвое
Сохранить здоровье трудящихся
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинском зоопарке
Астана глазами детей
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]