Что сказал Черчесов?

Аскар Бейсенбаев
специальный корреспондент

Сборная Казахстана по футболу провела третий поединок в новом сезоне Лиги наций УЕФА и вновь потерпела крупное поражение, на этот раз уступив национальной команде Австрии со счетом 0:4.

Фото: oefb.at

В поединке, состоявшемся в Линце, три первых мяча в наши ворота забили выступаю­щие в высшем дивизионе чемпионата Германии полузащитник «РБ Лейпциг» Кристоф Баум­гартнер, защитник «Фрайбурга» Филипп Линхарт и полузащитник дортмундской «Боруссии» Марсель Забитцер. Ну а точку в матче на 79-й минуте поставил полузащитник австрийского «Рапида» Маттиас Зайдль.

Наша команда смотрелась довольно неплохо почти до самого окончания первого тайма, но во второй половине встречи казахстанские игроки «посыпались» – слишком уж был очевиден класс соперников. Для тех, кто подзабыл, напомним, что этим летом австрийцы дошли до 1⁄8 финала Евро-2024, а потому, несомненно, являлись фаворитами.

– Понятно, что счет – 0:4. Но я доволен этой игрой больше, чем против Словении (проигранной нами со счетом 0:3. – Прим. ред.). Сегодня было больше комбинаций и грамотных действий. Другое дело, что мы пропустили три гола после своих же ошибок. Такие вещи на таком уровне наказываются. Хотим мы это или нет, но интенсивность таких игр выше, чем в нашей лиге... Будем работать. Главное – восстановиться и готовиться к следующему матчу. Рад, что сегодня несколько игроков вышли в составе сборной впервые. Нужно дальше работать над командой, заниматься селекцией и давать результат. К сожалению, в этом дивизионе это не так просто делать, – отметил главный тренер нашей сборной Станислав Черчесов.

Следующий поединок сборная Казахстана проведет уже в это воскресенье в Алматы против национальной команды Словении. Сейчас наша дружина в Лиге наций УЕФА, Лиге B в Третьей группе с одним набранным очком занимает пос­леднее место. Лидером квартета является Норвегия, набравшая уже 7 оков, после последней победы над Словенией со счетом 3:0. По четыре заветных очка у словенцев и австрийцев.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
Саумал: ставка на полезность
В центре внимания – химпром
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
На волне творческих побед
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лучшее время для открытий
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]