Добрые воспоминания

Серик КАКЕНОВ, главный врач Кокшетауской городской больницы, депутат Кокшетауского городского маслихата
Я трижды становился доверенным лицом Лидера нации Нурсултана­ Назарбаева на выборах Президента РК, что для меня – предмет особой гордости. В первый раз это произошло в 1991 году. Исполнял эти почетные обязанности и в ходе нынешних выборов Главы государства. Причем проводить агитационную работу мне дружно и с энтузиазмом помогал весь коллектив нашей больницы.
Мне доводилось и лично встречаться с Нурсултаном ­Абишевичем, о чем остались очень дорогие воспоминания. Произошло это в августе 1995 года, после принятия Конституции РК. В то время я работал главным врачом Енбешильдерской районной больницы, был избран депутатом областного маслихата. А наш Елбасы отдыхал в это время в Боровом и по приглашению тогдашнего акима области приехал в административный центр нашего района – город Степняк.
Президенту тогда продемонстрировали достопримечательности, главной из которых был новый Центр здоровья и досуга, построенный предпринимателем Василием Горохводацким. Побывал Нурсултан Абишевич и на могиле известного певца казахской степи Биржана-сал.
В этот же день Президент провел заседание за «круглым столом», в котором приняли участие депутаты, представители общественности Степняка, в общей сложности примерно 20 человек. А когда после окончания беседы все мы вышли на улицу, Президента встречала большая группа жителей города.
Нурсултан Абишевич побеседовал с горожанами, и пенсионерка Анна Гефнер, тетя Аня, как ее все называли, преподнесла Президенту букет цветов, с которым он потом сел в машину.
Люди смотрели на Нурсултана Абишевича восторженными глазами и искренне желали ему здоровья и всего самого лучшего. Вот и сегодня, в День столицы и в день рождения Главы государства, мне тоже хочется пожелать Лидеру нации крепкого здоровья, бодрости, успехов в его многотрудной работе на благо нашей независимой республики!
Успехов и процветания хочется пожелать и главному городу нашей страны – столице Астане. Все мы, казахстанцы, любим ее и радуемся за нее. Она продолжает каждый день хорошеть на радость всем нам.

Популярное

Все
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Уборка раньше срока
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Тимур Сулейменов переназначен главой Нацбанка
Ермек Сагимбаев сохранил пост председателя КНБ
Айбек Дадебай поблагодарил избирателей после обнародования первых результатов экзитполов
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
ЦИК объявила предварительные результаты голосования
Дорога больших возможностей
В строгом соответствии с законодательством
Почти 200 биометрических терминалов Q-Gate установят на пунктах пропуска Казахстана
«Байтак» признает официальные итоги выборов - Азаматхан Амиртаев
С особенной заботой
В Казахстане с 1 сентября введут обязательную цифровую маркировку БАД
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Стартовала акция «Дорога в школу»
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]