Добрые воспоминания

Серик КАКЕНОВ, главный врач Кокшетауской городской больницы, депутат Кокшетауского городского маслихата
Я трижды становился доверенным лицом Лидера нации Нурсултана­ Назарбаева на выборах Президента РК, что для меня – предмет особой гордости. В первый раз это произошло в 1991 году. Исполнял эти почетные обязанности и в ходе нынешних выборов Главы государства. Причем проводить агитационную работу мне дружно и с энтузиазмом помогал весь коллектив нашей больницы.
Мне доводилось и лично встречаться с Нурсултаном ­Абишевичем, о чем остались очень дорогие воспоминания. Произошло это в августе 1995 года, после принятия Конституции РК. В то время я работал главным врачом Енбешильдерской районной больницы, был избран депутатом областного маслихата. А наш Елбасы отдыхал в это время в Боровом и по приглашению тогдашнего акима области приехал в административный центр нашего района – город Степняк.
Президенту тогда продемонстрировали достопримечательности, главной из которых был новый Центр здоровья и досуга, построенный предпринимателем Василием Горохводацким. Побывал Нурсултан Абишевич и на могиле известного певца казахской степи Биржана-сал.
В этот же день Президент провел заседание за «круглым столом», в котором приняли участие депутаты, представители общественности Степняка, в общей сложности примерно 20 человек. А когда после окончания беседы все мы вышли на улицу, Президента встречала большая группа жителей города.
Нурсултан Абишевич побеседовал с горожанами, и пенсионерка Анна Гефнер, тетя Аня, как ее все называли, преподнесла Президенту букет цветов, с которым он потом сел в машину.
Люди смотрели на Нурсултана Абишевича восторженными глазами и искренне желали ему здоровья и всего самого лучшего. Вот и сегодня, в День столицы и в день рождения Главы государства, мне тоже хочется пожелать Лидеру нации крепкого здоровья, бодрости, успехов в его многотрудной работе на благо нашей независимой республики!
Успехов и процветания хочется пожелать и главному городу нашей страны – столице Астане. Все мы, казахстанцы, любим ее и радуемся за нее. Она продолжает каждый день хорошеть на радость всем нам.

Популярное

Все
Город, соединявший континенты
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди с грозами ожидаются в Казахстане
В Астане начался второй этап LRT
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС
Казахстан обыграл Японию на ЧМ-2026 по хоккею
Участок объездной дороги в Астане перекроют на 10 дней
В Астане перекроют участок проспекта Тлендиева
Президенту показали суперкомпьютер Al-Farabium
Алматы примет международный турнир памяти Кажымукана
Казахстанские триатлонисты завоевали награды на этапе Кубка Азии
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Переходим к более открытой и гибкой системе - Аида Балаева о реформе миграционной политики
В Астане прошла ярмарка с участием 30 предпринимателей
В Сатпаеве предотвратили падение бетонной плиты с многоэтажки
Мангистау в цвету
Президент поручил правительству оценить влияние цифровой экономики на ВВП
Токаев посетил конюшню с арабскими скакунами
В Казахстане запустят производство композитных баллонов
Пилотов дронов готовят в Караганде
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
Рассмотрены перспективные направления

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]