Две страны, две судьбы, одна цель

1363
Сергей ВОЛКОВ
Это объемное издание посвящено различным аспектам жизни и деятельности лидеров Казахстана и России – Нурсултана Назарбаева­ и Владимира Путина. Автор тщательно обработал огромный массив данных и скрупулезно собрал факты, рассказываю­щие о биографии обоих политиков. Сам же формат издания достаточно оригинален: был использован так называемый принцип "2 в 1". То есть в одном более чем 600-страничном томе находятся сразу две книги "Нурсултан Назарбаев: Лидер нации, евразийский мыслитель" и "Владимир Путин: разведчик, политик, патриот".

Как признается автор, писать об известных политиках непросто, а если они являются главами государств – вдвойне ответственно. Именно поэтому Сергей Васильевич использовал известную журналистскую методику, максимально изу­чив речи, выступления, публикации в СМИ самих героев, а также многочисленные книги и статьи ученых, политологов, журналистов из Казахстана и России.

Важной темой данного исследования является изу­чение фактов биографии обоих политиков, внимательно рассматриваются как молодые годы, так и годы их становления на политической арене.

Но особое внимание в данном исследовании посвящено ходу основных событий и эпохальных перемен и вызовов, которые народы Казахстана и России пережили за последние десятилетия. И вывод следует однозначный: именно в такие времена появляются политики-лидеры, которые не пасуют перед трудностями и кризисами, умеют своевременно корректировать движение вперед, постоянно совершенствуют социально-политические процессы общественного развития. При этом они никогда не боятся брать ответственность на себя.

Автор в связи с этим отмечает, что "Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин оказались именно такими людьми".

Как говорил Бернард Шоу, "подлинную радость в жизни доставляет служение цели, которую вы сами признаете великой". И для Нурсултана Назарбаева, и для Владимира Путина такой целью являются мир и счастье их народов. За что им благодарны и казахстанцы, и россияне.

Автор книги Сергей Харченко является директором – главным редактором регио­нальной газеты "Костанайские новости". Родился он в Украине, но вся его жизнь и трудовая биография связаны с Казахстаном. Все годы своей деятельности С. Харченко успешно совмещает журналистскую и научную работу. В 1995 году он защитил докторскую диссертацию по социологии в Академии госслужбы при Президенте РФ. Начиная с 1989 года, регулярно выходят его статьи в научных и общественно-политических изданиях, книги и монографии, посвященные исследованию социального настрое­ния в обществе, а также сотрудничеству приграничных областей Казахстана и России, развитию интеграции в Евразии.

Прочитав книгу "Две страны, две судьбы и одна цель", можно смело утверждать, что тщательное изучение ее автором фактов жизни и деятельности Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина позволит читателям во всех нюансах рассмотреть роль двух ярких политиков в современном мире, их желание разобраться, осмыслить главные тренды жизни соседствующих, но не похожих друг на друга стран – Казахстана и России.

Популярное

Все
Ждем успеха от «Торпедо»
Двенадцать друзей в одном строю
В селе – новая школа
Штрафовать за невывезенный снег будут подрядчиков
В приоритете – профилактика
Книги отправились в путь
Растет доступность транспорта для людей с инвалидностью
Четвертый проигрыш подряд
В Туркестане строят роддом
С лудоманией борются системно
Турнир в Катаре
Мушкетеры выступили в Фуджейре
Здесь вырастут будущие Менделеевы и Сатпаевы
Расставляя танки, самолеты, корабли... на карте
Туризм начинается с логистики и дорог
Печенье со вкусом шубата
Патруль в деле – порядок на улицах
Красиво, удобно и с пользой
Лучший комбат – в Караганде
Ароматное предпринимательство
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Афера сорвалась в кабинете директора
Погодные качели: Казахстан окажется в эпицентре северо-западного циклона
«Осторожно, GhostPairing»: МВД предупредило о новой схеме взлома WhatsApp
63 бункера для КГМ установят в Костанае
Максимальные ставки по банковским займам установили в Казахстане
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Большой футбол стартует в феврале
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сингапурская компания построит промышленный парк в Павлодарской области
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]