Две страны, две судьбы, одна цель

1361
Сергей ВОЛКОВ
Это объемное издание посвящено различным аспектам жизни и деятельности лидеров Казахстана и России – Нурсултана Назарбаева­ и Владимира Путина. Автор тщательно обработал огромный массив данных и скрупулезно собрал факты, рассказываю­щие о биографии обоих политиков. Сам же формат издания достаточно оригинален: был использован так называемый принцип "2 в 1". То есть в одном более чем 600-страничном томе находятся сразу две книги "Нурсултан Назарбаев: Лидер нации, евразийский мыслитель" и "Владимир Путин: разведчик, политик, патриот".

Как признается автор, писать об известных политиках непросто, а если они являются главами государств – вдвойне ответственно. Именно поэтому Сергей Васильевич использовал известную журналистскую методику, максимально изу­чив речи, выступления, публикации в СМИ самих героев, а также многочисленные книги и статьи ученых, политологов, журналистов из Казахстана и России.

Важной темой данного исследования является изу­чение фактов биографии обоих политиков, внимательно рассматриваются как молодые годы, так и годы их становления на политической арене.

Но особое внимание в данном исследовании посвящено ходу основных событий и эпохальных перемен и вызовов, которые народы Казахстана и России пережили за последние десятилетия. И вывод следует однозначный: именно в такие времена появляются политики-лидеры, которые не пасуют перед трудностями и кризисами, умеют своевременно корректировать движение вперед, постоянно совершенствуют социально-политические процессы общественного развития. При этом они никогда не боятся брать ответственность на себя.

Автор в связи с этим отмечает, что "Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин оказались именно такими людьми".

Как говорил Бернард Шоу, "подлинную радость в жизни доставляет служение цели, которую вы сами признаете великой". И для Нурсултана Назарбаева, и для Владимира Путина такой целью являются мир и счастье их народов. За что им благодарны и казахстанцы, и россияне.

Автор книги Сергей Харченко является директором – главным редактором регио­нальной газеты "Костанайские новости". Родился он в Украине, но вся его жизнь и трудовая биография связаны с Казахстаном. Все годы своей деятельности С. Харченко успешно совмещает журналистскую и научную работу. В 1995 году он защитил докторскую диссертацию по социологии в Академии госслужбы при Президенте РФ. Начиная с 1989 года, регулярно выходят его статьи в научных и общественно-политических изданиях, книги и монографии, посвященные исследованию социального настрое­ния в обществе, а также сотрудничеству приграничных областей Казахстана и России, развитию интеграции в Евразии.

Прочитав книгу "Две страны, две судьбы и одна цель", можно смело утверждать, что тщательное изучение ее автором фактов жизни и деятельности Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина позволит читателям во всех нюансах рассмотреть роль двух ярких политиков в современном мире, их желание разобраться, осмыслить главные тренды жизни соседствующих, но не похожих друг на друга стран – Казахстана и России.

Популярное

Все
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Афера сорвалась в кабинете директора
63 бункера для КГМ установят в Костанае
Покоритель космических высот
Большой футбол стартует в феврале
Лирика зимы
О времени и о себе
Он был гордостью Фабричного
Изъята партия контрафактных подшипников
Онлайн-курсы оказались пустышкой
Снежное Зазеркалье
Возврату подлежит!
Бибисара – в числе претендентов
С заботой о новорожденных
Выманили два миллиона
С новыми тарифами предложено подождать
Когда завершат ремонт детской больницы?
Помощь в шаговой доступности
Юниоры укрепляют позиции
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Праздник к нам приходит: как Астана готовится встретить Новый год
Около 90% средств, выделенных на поддержку частных школ, уже перечислены – Минфин
Масло из Макинска понравилось Европе
Опубликованы данные мировых запасов нефти по странам
Контроль и социальные приоритеты
Президент: «2025 год стал для Казахстана годом созидания»
Air China запустила прямой рейс между Алматы и Чэнду
Токаев обратился к главам государств – членов ЕАЭС
Новая школа – лучшие возможности
Президент наградил Бибисару Асаубаеву орденом «Барыс»
Токаев присудил госпремии в сфере культуры за 2025 год
В глубинке открылись социально значимые объекты
Казахстанское кино: громкие премьеры, миллиардные сборы, развитие отрасли
В Жетысуском районе Алматы открылась поликлиника
Водопровод пришел под Новый год
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
В тройке лидеров
Спецназу «Бүркіт» - 26 лет
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]