Глава МИД РК поздравил казахстанских дипломатов с профессиональным праздником

Фото пресс-службы МИД РК
Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов поздравил казахстанских дипломатов с профессиональным праздником, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. 

Глава МИД осветил основные достижения казахстанской дипломатии на текущем этапе и обозначил приоритеты предстоящей работы. Он особо отметил, что избрание Казахстана в состав Совета Безопасности ООН является одним из самых значимых достижений в новейшей истории казахстанской дипломатии.

5776a551504501467393361.jpg

"Это, прежде всего, огромная победа Главы государства, а также всех дипломатов Казахстана. Перед нами была поставлена задача, и мы постарались достойно ее выполнить. Теперь начинается новый этап работы Министерства иностранных дел, и наравне с огромной честью на нас налагается и серьезная ответственность", – отметил министр.

"Избрание в состав СБ ООН – это важный шаг на пути к вхождению Казахстана в число 30 наиболее развитых государств мира", – добавил он.

Министр выразил уверенность, что каждый сотрудник дипломатической службы в центральном аппарате, в казахстанских загранучреждениях будет и в дальнейшем подходить к делу максимально ответственно, содействуя решению общих задач, которые ставит перед внешнеполитическим ведомством руководство страны.

5776a56610cff1467393382.jpg

Особые слова признательности Идрисов выразил ветеранам дипломатической службы, которые по-прежнему щедро передают свой опыт и знания молодому поколению.

По традиции во время торжественного собрания министр объявил о присвоении дипломатических рангов казахстанским дипломатам, а также вручил почетные грамоты и благодарственные письма отличившимся сотрудникам за вклад в реализацию внешней политики Республики Казахстан.

5776a5843dd061467393412.jpg

Также состоялась церемония принесения присяги государственного служащего молодыми дипломатами. Идрисов пожелал им успехов в дальнейшей работе и непрерывного повышения профессионализма для служения Родине.

Популярное

Все
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Знак уважения и поддержки
Рассмотрены вопросы правового регулирования
В контексте новой электоральной повестки
Подписан контракт на переработку рения
Строки, рожденные жизнью
Курс на укрепление стратегического партнерства
Лето возможностей
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]