​Государство начинается с семьи

794
Айгуль ТУРЫСБЕКОВА, Алматы

Любимое место отдыха нескольких поколений горожан разделили на тематические зоны – сцену, ярмарку семейного бизнеса, фудкорты и аллею детских мастер-классов. По традиции на территории парка было оборудовано три площадки для фото. На сцене парка выступали артисты, танцоры, акробаты, жонглеры и фокусники. Обращаясь к гостям праздника, мама шестерых детей, мисс Казахстана, член Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате Алматы Акнур Журабаева напомнила, что праздник, инициированный Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, отмечается в нашей стране в четвертый раз.

– Он имеет большое значение для общества. Семья – это родной дом, родители, традиции и преемственность. Сильное государство начинается с крепкой семьи, и очень важно укреплять семейные ценности. Праздник направлен на укрепление нравственности и духовности, – подчеркнула многодетная мама. Она отметила особую роль женщин, которые являются не только хранительницами семейного очага, воспитывают детей, но и принимают активное участие в общественно-экономической жизни страны.

В этот день представители общест­венного фонда «YES, талант» пришли к детям. Руководитель рекламного агентства Елена Сметана и ее единомышленники решили помогать детям. Главная миссия проекта – создать единую национальную базу талантов, где их могут быстро найти кинокомпании, рекламные агентства, организаторы различных мероприятий.

– Мы помогаем детям раскрыть свой талант, заявить о нем миру, – увлеченно рассказывает Е. Сметана. – Все пробные записи делаются бесплатно и выкладываются в YоuTubе. Когда дети видят себя со стороны и еще количество просмотров, они начинают проявлять интерес к творчеству. Отрадно, что дети записываются в кружки, на вокальные курсы, в театральные студии. Самое главное, что они отрываются от гаджетов и начинают жить реальной жизнью, – резюмировала инициатор проекта. 

Популярное

Все
Строительство индустриального парка начинается в Туркестанской области
Началось возведение энергоблока
Началось строительство плодоконсервного завода
Организации образования перешли на единую модель воспитания «Адал азамат»
На востоке страны набирает обороты цифровое решение в сфере туризма
Аида Балаева выступила в поддержку сохранения независимости и чистоты культурного пространства
Обсужден проект строительства ТЭЦ
День кино отмечают в Казахстане
Инфляция в пределах 10-11%: тарифы на комуслуги останутся стабильными
Сентябрь – время основных уборочных работ в зерносеющих регионах республики
Международный театральный фестиваль проходит в Жезказгане
Педагогов обучили работе по программе «Адал азамат»
Чтобы скорая помощь приехала быстро
Мир и будущее – через право
Глава государства принял генпрокурора Берика Асылова
10 человек погибли в ДТП на трассе в Мангистауской области
Низкая отдача от бюджетных средств признана системной проблемой
Новый ресурсный центр для особенных детей
Диалог через искусство
Стройматериалы по евростандарту
Гвардейцы поздравили жителей Кокшетау с Днем Конституции
Военнослужащие Нацгвардии провели акцию «Дорога в школу»
Жители Шымкента не спешат платить
Проезд сделали бесплатным
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Бектенов поручил внести предложения по наказанию виновных в срыве дорожных проектов
35 школ Атырауской области остались без директоров
В Сарани строят завод по сборке грузовиков
Новую школу построят в Атырау
Aitu: в чем отличие казахстанского мессенджера от WhatsApp и Telegram
Ставки по вкладам физлиц в тенге обновили рекорд XXI века
Прокуратура на защите конституционных ценностей государства
В ЗКО готовят выпуск продукции из сайги
Отслужил и получил грант: солдат из Нацгвардии стал студентом
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
В Семее студента приговорили к пожизненному сроку
«Школу будущего» показали в Жамбылской области
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»
Как отпразднуют День шахтёра в Карагандинской области
Президент отреагировал на жалобы граждан по поводу самокатов

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]