​Государство начинается с семьи

Айгуль ТУРЫСБЕКОВА, Алматы

Любимое место отдыха нескольких поколений горожан разделили на тематические зоны – сцену, ярмарку семейного бизнеса, фудкорты и аллею детских мастер-классов. По традиции на территории парка было оборудовано три площадки для фото. На сцене парка выступали артисты, танцоры, акробаты, жонглеры и фокусники. Обращаясь к гостям праздника, мама шестерых детей, мисс Казахстана, член Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате Алматы Акнур Журабаева напомнила, что праздник, инициированный Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, отмечается в нашей стране в четвертый раз.

– Он имеет большое значение для общества. Семья – это родной дом, родители, традиции и преемственность. Сильное государство начинается с крепкой семьи, и очень важно укреплять семейные ценности. Праздник направлен на укрепление нравственности и духовности, – подчеркнула многодетная мама. Она отметила особую роль женщин, которые являются не только хранительницами семейного очага, воспитывают детей, но и принимают активное участие в общественно-экономической жизни страны.

В этот день представители общест­венного фонда «YES, талант» пришли к детям. Руководитель рекламного агентства Елена Сметана и ее единомышленники решили помогать детям. Главная миссия проекта – создать единую национальную базу талантов, где их могут быстро найти кинокомпании, рекламные агентства, организаторы различных мероприятий.

– Мы помогаем детям раскрыть свой талант, заявить о нем миру, – увлеченно рассказывает Е. Сметана. – Все пробные записи делаются бесплатно и выкладываются в YоuTubе. Когда дети видят себя со стороны и еще количество просмотров, они начинают проявлять интерес к творчеству. Отрадно, что дети записываются в кружки, на вокальные курсы, в театральные студии. Самое главное, что они отрываются от гаджетов и начинают жить реальной жизнью, – резюмировала инициатор проекта. 

Популярное

Все
Сохраняя традиции созидания
Проверяется уровень готовности
ИИ отследит поставки угля
Названы имена победителей
В Карнаке открыт Дом дружбы
Искусственный интеллект – в школьной программе
Челлендж в Вооруженных силах
Его стихия – ледники, снег и горные реки
Национальный поэт мирового масштаба
Сделать город комфортным
Каждый дом как хороший знакомый
Дополнительный источник энергии
Путь к решающим матчам
Поэт вдохновляет художников
Легендарная велогонка
Человекоцентричность в действии
Мой Абай
Познавательно и безопасно
Библиотеки на новый лад
В столице реализуется проект «Школа национального ремесла»
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Стартовала акция «Дорога в школу»
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Масштабное шоу пройдет в столице
Формируя электоральную повестку
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев поздравил Костанайскую область с 90-летним юбилеем
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
В помощь избирателю
На перекрестке глобальных маршрутов
Развивать потенциал молодежи
Звучали песни, кипел самовар...
Лагерь, из которого не хочется уезжать
От экрана – до арены
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]