Игры идут, и мы ждем медали

Аскар Бейсенбаев
специальный корреспондент

Вчера поздно ночью завершился четвертый игровой день на летних Олимпийских играх, проходящих в столице Франции. Казахстанцы после двух первых суперудачных дней, когда они смогли взять сразу три награды и одну из них золотую, пока немного замедлили темп. В большинстве случаев это связано с тем, что нашим атлетам уже на ранних этапах попадаются очень сильные противники, в числе которых чемпионы и призеры континентальных и мировых первенств, а также Олимпийских игр.

фото olympic.kz

Так, бронзовый призер Парижа-2024 Александра Ле заняла почетное шестое место в финале стрельбы на 10 м из пневматической винтовки. А вот в командных соревнованиях по стрельбе, но уже из лука наша сборная дошла до 1⁄8 финала, где уступила Италии с минимальным счетом 4:5.

До 1⁄16 финала соревнований по фехтованию на саблях дошла Айгерим Сарыбай, которая далее встретилась с двукратным олимпийским призером прошлых лет – француженкой Манон Брюне, дала ей настоящий бой, но уступила хозяйке состязаний с итоговым счетом 12:15.

Казахстанская пловчиха Ксения Игнатова приняла участие в квалификационных заплывах на 100 м на спине. В своем заплыве она была второй, однако пройти в полуфинал не смогла. Представитель команды по дзюдо Данияр Шамшаев уступил в первом раунде в весовой категории до 73 кг Муроджону Юлдошеву из Узбекистана. К сожалению, выбыли из борьбы за олимпийские медали и последние казахстанские теннисисты. В парной встрече проиграли Александр Бублик и Александр Недовесов.

Между тем казахстанский боксер Мухаммедсабыр Базарбайулы (до 63,5 кг) провел второй поединок в рамках Олимпиады. В 1⁄8 он обыграл серебряного призера Азиатских игр-2022 Лай Чжуэн из Китайского Тайбэя. После него на ринг вышел Камшыбек Кункабаев в супертяжелой весовой категории. Однако наш опытный боксер потерпел поражение от бронзового призера чемпионата мира-2023 Айюба Гадфа Дрисси из Испании.

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Новый центр для научных проектов
Цифровой драйв большого спорта
Повысить интерес к книге
Дана высокая оценка
Казахстанский финал в Японии
13 медалей из Шэньчжэня
Важен голос каждого
Первый гол Дастана в «Челси»
Новоселье в Сайраме
Комфортный отдых без ущерба для природы
Литые мосты автомобильного партнерства
Обеспечить равный доступ
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Особый инструментарий металлургов
Защита от паводков требует денег
От концепции – к национальной стратегии
Безопасный мир
Порядок – дело общее
ИИ сразится с саранчой
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]