Итальянский композитор Андреа Ванцо выступит в Астане

1660
Дана Аменова
специальный корреспондент

В программе музыкального вечера для казахстанской публики прозвучат несколько произведений, которые особенно близки автору. 

Фото: пресс-служба театра

Современный итальянский композитор Андреа Ванцо выступит со своим первым концертом в театре «Астана Опера». Сочинения автора и исполнителя можно будет послушать 26 октября на сцене Камерного зала имени К. Байсеитовой, сообщает Kazpravda.kz

Для Андреа Ванцо музыка всегда была способом выражать эмоции и погружаться в глубину чувств, особенно это касается музыки для кино и театра, в которой он нашел свое идеальное творческое пространство. Так, помимо концертов, он написал музыку для театральных постановок и фильмов, за что получил множество наград на международных фестивалях. Его произведения привлекают слушателей разнообразием, находя отклик в душе каждого меломана.

Для выступления перед казахстанскими любителями музыки Андреа Ванцо выбрал несколько произведений, которые ему особенно близки.

«Конечно, Soulmate будет в программе – это произведение, которое много для меня значит, потому что оно представляет глубокую связь с моей мамой. Затем я решил включить Winter Waltz и Les Madeleines, две композиции, которые вызывают, с одной стороны, связь с природой, а с другой – воспоминания. Природа – постоянный источник вдохновения для меня, и пейзаж Казахстана сразу же поразил меня своей красотой и необъятностью. Каждое произведение рассказывает историю, определенный момент моей жизни. Это своего рода сокровенное путешествие по моим воспоминаниям, любви и важным отношениям. Думаю, что музыка – это мой способ передать то, что я иначе не смог бы выразить словами, - Я всегда открыт для музыкальных и культурных обменов, особенно между очень разными культурами, и было бы интересно исследовать и, возможно, переосмыслить традиционную казахскую мелодию, привнеся ее в свой стиль», – говорит композитор.

Напомним, Андреа Ванцо ранее уже был с концертами в Казахстане. Он вспоминает, что его первое выступление в нашей стране было по-настоящему эмоциональным.

«Не был уверен, как меня примут, будучи иностранным композитором, но публика была невероятно теплой и открытой. Меня поразила страсть к музыке, которую здесь можно почувствовать. Это был опыт, который оставил во мне след. Что касается ожиданий от предстоящего концерта, я стараюсь не думать об этом слишком много; на самом деле, скажем так, я не совсем сценический человек. Мне нравится жить настоящим, позволять себе воодушевляться музыкой и энергией публики. Однако после успеха моего последнего концерта в Казахстане я очень рад вернуться. Я не ожидал такого теплого приема в первый раз, поэтому я просто надеюсь передать те же эмоции и благодарность снова в этот раз. Речь идет не столько об успехе, сколько о связи, о том, чтобы поделиться чем-то подлинным», – рассказывает артист.

Сейчас Андреа Ванцо с нетерпением ждет выступления на столичной сцене. 

«Астана Опера» – это замечательный, знаковый театр. Я никогда раньше там не выступал, и должен признать, что это очень волнительно для меня. Осознание того, что артисты, которых я считаю гораздо более значимыми, чем я сам, выступают в том же месте, заставляет меня чувствовать некоторую робость, но в то же время и радостное волнение», – заключил музыкант.

Популярное

Все
Погорели на «откатах»
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Укрепляется взаимодействие со странами Ближнего Востока
В шаге от шахматной короны
Братское плечо
Успех «классиков» в Загребе
Два финала – два триумфа
Усилить гарантии прав и свобод
Пять наград в копилке
Чему учит норвежский опыт
После бойкота Роналду «Аль-Наср» признал ошибки
Решение примет народ
Итальянские высоты и столичный смотр
Поэзия – вне времени
Конфисковано имущество подозреваемых по делу интернет-казино 1Win
Откуда страх перед вышкой?
США направят своих военных в Нигерию
Возвращенные активы: управление должно быть эффективным
Поддержать земляков
Умного робота разработали школьники Астаны
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Самая большая ценность
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Укрепляя гарантии защиты прав граждан
В Казахстане начался переход к прогрессивной агроэкономике
Любовь в ритме мегаполиса: новая казахстанская мелодрама ломает стереотипы о романтическом кино
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В заказчиках недостатка нет
Дни культуры Казахстана пройдут в Катаре
Реализация поручений Президента: новая генерация и инвестиции меняют энергосистему Казахстана
Из Казахстана в Китай прибыло около 2000 тонн льняных семян
Помогают роботы выпускать кирпич
Казахстанцы завоевали три медали на турнире по таеквондо в ОАЭ
Здесь готовят будущую армейскую элиту
Подписан меморандум о создании нового производства
Фундамент правовой системы государства
В Правительстве рассмотрели развитие социальной сферы Павлодарской области
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
На страже дорожной безопасности
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Притяжение Земли
Банду автодилеров накрыли в Казахстане

Читайте также

Музыкальные шедевры Моцарта и Дворжака прозвучали в «Астана…
Хореодрама как эксперимент: чем запомнился театралам спекта…
Первый национальный театр отметит вековой юбилей в Алматы
Музыкальный диалог: необычный предновогодний концерт прошел…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]