К новой работе с новыми силами

1302
Виктория Пак

Усилен кадровый состав Проектного офиса по обеспечению деятельности Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий.

В рамках Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, созданной Указом Президента РК в ноябре 2020 года, за прошедший год проделана большая разноплановая организационно-подготовительная работа.

Для всестороннего изучения основных категорий жертв репрессий в Казахстане создано 10 рабочих групп, 17 региональных комиссий с профильными группами по тематическим нап­равлениям, разработана методология, открываются ранее закрытые фонды и материалы и так далее. Таким образом, организационно-поисковый этап в работе комиссии пройден.

На втором этапе предполагается более углубленная аналитическая работа по изучению и систематизации накопленного материала, для которой требуются высококвалифицированные специалисты и ученые.

В связи с высокой степенью ответст­венности по исполнению задач, пос­тавленных Главой государства перед Госкомиссией, была проведена работа по обновлению и усилению кадрового состава Проектного офиса прикомандированными сотрудниками заинтересованных государственных органов, представителями научных организаций и вузов с сохранением заработных плат и всех социальных выплат на весь период работы Госкомиссии.

В целях качественного исполнения Указа Президента 14 января 2022 года на уровне Премьер-министра было выпущено распоряжение об обновленном составе Проектного офиса Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий. Прикомандирование сотрудников будет закреплено приказами первых руководителей соответствующих государственных органов и научных организаций.

В конце января руководитель Проект­ного офиса Госкомиссии Сабыр Касымов провел совещание с обновленным составом, в ходе которого обозначил задачи, стоящие перед Госкомиссией на нынешнем этапе работы. В совещании приняли участие и выступили замес­титель отдела внутренней политики Администрации Президента РК Василий Порубаймех и директор Института истории и этнологии им. Ч. Ч. Валиханова Зиябек Кабульдинов.

Обновленный состав Проектного офиса приступил к работе по реализации Указа Президента Республики Казахстан «О полной реабилитации жертв политических репрессий».

Популярное

Все
Для учебы и спорта
Справочник о системе государственной власти презентовали в Астане
В школах страны проходят уроки ЗОЖ
«ИИ-комплектатор» запомнит и найдет
Повысить уровень взаимодействия
Сила степи – в глазах аргамака
Апрельские старты
Четыре медали Акмарал
Путь к экономике знаний
Вера и труд творят чудеса
Олимпийское партнерство
Стратегический ресурс государства
Казахстан вошел в топ-50 стран по индексу экономической сложности
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Природная рента в новой редакции
Инфраструктура расширяется
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола, касающегося изменения статьи 50 а) Конвенции о международной гражданской авиации, и Протокола, касающегося изменения статьи 56 Конвенции о международной гражданской авиации
Закон Республики Казахстан О ратификации Рамочного соглашения о партнерстве между Правительством Республики Казахстан с одной стороны и Международным Банком Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорацией и Многосторонним Агентством Гарантии Инвестиций с другой стороны по расширению сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
Все начинается... с тарелки
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Здесь важны прикосновения и звуки
Весенняя непогода накроет Казахстан
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Культурные мосты, объединяющие страны
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Стратегический тандем укрепляется
«Не имеем морального права» – депутат выступил против амнистии пьяных водителей
Первый трофей от ФИФА
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]