"Как мы написали пост, пошли действия" – мама впавшей в кому девочки

Жанат Тукпиев
Фото: Kazpravda.kz/Жанат Тукпиев
Жительница столицы Анастасия Зеленая - мама девочки, впавшей в кому после лечения зубов в частной стоматологии, заявила, что никому не было дела до ребенка, пока она не написала пост в Facebook, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Мы пришли на консультацию в стоматологическую клинику "Doctor Bro". Ребенка посмотрели и сказали, что нужно лечить восемь зубов с реставрацией. Мы договорились на 26 декабря и оговорили, что кроме "Севорана" дочери ничего не будет вводиться. 26-го с утра на голодный желудок ребенка завели в стоматологический кабинет, одели маску, дочь уснула. Через 15 минут меня пригласили и показали, какие зубы нужно лечить. Через какое-то время в стоматологии начали вызывать скорую помощь. Я спросила, к моему ли ребенку вызывают скорую. Мне ответили, что нет. Через минут десять мне также ответили, что скорую вызвали не к дочери. Через минут 15 я попросила показать мне ребенка, чтобы я убедилась, что с ним все хорошо. Потом ко мне вышла анестезиолог и сказала, что у ребенка случился анафилактический шок", – рассказала Зеленая в кулуарах после брифинга в акимате.

По ее словам, изначально дочку увезли в детскую городскую больницу №3.

"Мы поехали сразу. Ребенку оказывали реанимационные действия в детской городской больнице №3, потом через 4 часа мне показали ребенка. Дочь уснула под "Севораном" и больше в себя не приходила", – сообщила женщина.

Зеленая добавила, что только после опубликованного поста в Facebook ребенка перевели в городскую больницу и сделали исследования МРТ и ИКТ.

"До этого я разговаривала с профессором Алтыншаш Хайруллаевной, которая поставила предварительный диагноз "смерть ствола головного мозга" у ребенка. После этого мы сделали анализ. У ребенка была низкоамплитудная активность головного мозга. Никто из врачей не поверил, что у ребенка такой диагноз. Потом, как мы написали пост в Facebook, сразу пошли действия", – подчеркнула она.

Женщина сообщила, что 6 января обращалась к главврачу детской инфекционной больницы №3, но ей никто не хотел говорить о состоянии ребенка.

"Мне отвечали, что ребенка никто брать не хочет. Я ездила в Центр материнства и детства, но мне там сказали, что ребенка брать не будут, потому что он в тяжелом состоянии. Объясняли тем, что нет смысла", – отметила Анастасия.

В заключение Зеленая сказала, что это ее единственный ребенок.

"Ребенок ничем не болел. Директор стоматологии Айгерим сказала, что если я напишу пост, то к моему ребенку никто не будет подходить, потому что никто не захочет связываться. Я планирую написать заявление в полицию на стоматологию. В инфекционной больнице я была рядом с ребенком, а сейчас меня не впускают. Я сейчас поеду туда и буду договариваться о часах приема", – заключила Зеленая.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Стандарты разные нужны
Важное испытание пройдено
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Преемственность государственно-политических традиций
В контексте новой электоральной повестки
Турнир FIDE – в Алматы
У нас 13 финалов!
Сохранить ДНК нашей государственности
Строки, рожденные жизнью
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Лето возможностей
Европейское трио и Аргентина
Арии взлетали выше фонтанов!
Пространство для созидания открыто
Шесть наград Ордоса
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …
Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]