"Как мы написали пост, пошли действия" – мама впавшей в кому девочки

5921
Жанат Тукпиев
Фото: Kazpravda.kz/Жанат Тукпиев
Жительница столицы Анастасия Зеленая - мама девочки, впавшей в кому после лечения зубов в частной стоматологии, заявила, что никому не было дела до ребенка, пока она не написала пост в Facebook, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Мы пришли на консультацию в стоматологическую клинику "Doctor Bro". Ребенка посмотрели и сказали, что нужно лечить восемь зубов с реставрацией. Мы договорились на 26 декабря и оговорили, что кроме "Севорана" дочери ничего не будет вводиться. 26-го с утра на голодный желудок ребенка завели в стоматологический кабинет, одели маску, дочь уснула. Через 15 минут меня пригласили и показали, какие зубы нужно лечить. Через какое-то время в стоматологии начали вызывать скорую помощь. Я спросила, к моему ли ребенку вызывают скорую. Мне ответили, что нет. Через минут десять мне также ответили, что скорую вызвали не к дочери. Через минут 15 я попросила показать мне ребенка, чтобы я убедилась, что с ним все хорошо. Потом ко мне вышла анестезиолог и сказала, что у ребенка случился анафилактический шок", – рассказала Зеленая в кулуарах после брифинга в акимате.

По ее словам, изначально дочку увезли в детскую городскую больницу №3.

"Мы поехали сразу. Ребенку оказывали реанимационные действия в детской городской больнице №3, потом через 4 часа мне показали ребенка. Дочь уснула под "Севораном" и больше в себя не приходила", – сообщила женщина.

Зеленая добавила, что только после опубликованного поста в Facebook ребенка перевели в городскую больницу и сделали исследования МРТ и ИКТ.

"До этого я разговаривала с профессором Алтыншаш Хайруллаевной, которая поставила предварительный диагноз "смерть ствола головного мозга" у ребенка. После этого мы сделали анализ. У ребенка была низкоамплитудная активность головного мозга. Никто из врачей не поверил, что у ребенка такой диагноз. Потом, как мы написали пост в Facebook, сразу пошли действия", – подчеркнула она.

Женщина сообщила, что 6 января обращалась к главврачу детской инфекционной больницы №3, но ей никто не хотел говорить о состоянии ребенка.

"Мне отвечали, что ребенка никто брать не хочет. Я ездила в Центр материнства и детства, но мне там сказали, что ребенка брать не будут, потому что он в тяжелом состоянии. Объясняли тем, что нет смысла", – отметила Анастасия.

В заключение Зеленая сказала, что это ее единственный ребенок.

"Ребенок ничем не болел. Директор стоматологии Айгерим сказала, что если я напишу пост, то к моему ребенку никто не будет подходить, потому что никто не захочет связываться. Я планирую написать заявление в полицию на стоматологию. В инфекционной больнице я была рядом с ребенком, а сейчас меня не впускают. Я сейчас поеду туда и буду договариваться о часах приема", – заключила Зеленая.

Популярное

Все
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
Совещание по цифровизации провели в МВД
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
По меньшей мере 30 человек погибли в Газе в результате израильских ударов
МВД запускает полный цикл подготовки операторов FPV-дронов
Китайскую туристку эвакуировали в горах Алматы
Последний полет: легендарный Airbus Beluga отправился на «пенсию»
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Притяжение Земли
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Для досуга и занятий спортом
Южный циклон несет осадки в Казахстан
У хозяев приз «За лучшую технику»
Персональная доля национального богатства
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Более 1 000 единиц спецтехники убирают снег в Астане
МЧС предупредило о лавиноопасной обстановке в горах Казахст…
Выплаты из Нацфонда детям - на что можно потратить средства
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы –…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]