"Как мы написали пост, пошли действия" – мама впавшей в кому девочки

5802
Жанат Тукпиев
Фото: Kazpravda.kz/Жанат Тукпиев
Жительница столицы Анастасия Зеленая - мама девочки, впавшей в кому после лечения зубов в частной стоматологии, заявила, что никому не было дела до ребенка, пока она не написала пост в Facebook, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Мы пришли на консультацию в стоматологическую клинику "Doctor Bro". Ребенка посмотрели и сказали, что нужно лечить восемь зубов с реставрацией. Мы договорились на 26 декабря и оговорили, что кроме "Севорана" дочери ничего не будет вводиться. 26-го с утра на голодный желудок ребенка завели в стоматологический кабинет, одели маску, дочь уснула. Через 15 минут меня пригласили и показали, какие зубы нужно лечить. Через какое-то время в стоматологии начали вызывать скорую помощь. Я спросила, к моему ли ребенку вызывают скорую. Мне ответили, что нет. Через минут десять мне также ответили, что скорую вызвали не к дочери. Через минут 15 я попросила показать мне ребенка, чтобы я убедилась, что с ним все хорошо. Потом ко мне вышла анестезиолог и сказала, что у ребенка случился анафилактический шок", – рассказала Зеленая в кулуарах после брифинга в акимате.

По ее словам, изначально дочку увезли в детскую городскую больницу №3.

"Мы поехали сразу. Ребенку оказывали реанимационные действия в детской городской больнице №3, потом через 4 часа мне показали ребенка. Дочь уснула под "Севораном" и больше в себя не приходила", – сообщила женщина.

Зеленая добавила, что только после опубликованного поста в Facebook ребенка перевели в городскую больницу и сделали исследования МРТ и ИКТ.

"До этого я разговаривала с профессором Алтыншаш Хайруллаевной, которая поставила предварительный диагноз "смерть ствола головного мозга" у ребенка. После этого мы сделали анализ. У ребенка была низкоамплитудная активность головного мозга. Никто из врачей не поверил, что у ребенка такой диагноз. Потом, как мы написали пост в Facebook, сразу пошли действия", – подчеркнула она.

Женщина сообщила, что 6 января обращалась к главврачу детской инфекционной больницы №3, но ей никто не хотел говорить о состоянии ребенка.

"Мне отвечали, что ребенка никто брать не хочет. Я ездила в Центр материнства и детства, но мне там сказали, что ребенка брать не будут, потому что он в тяжелом состоянии. Объясняли тем, что нет смысла", – отметила Анастасия.

В заключение Зеленая сказала, что это ее единственный ребенок.

"Ребенок ничем не болел. Директор стоматологии Айгерим сказала, что если я напишу пост, то к моему ребенку никто не будет подходить, потому что никто не захочет связываться. Я планирую написать заявление в полицию на стоматологию. В инфекционной больнице я была рядом с ребенком, а сейчас меня не впускают. Я сейчас поеду туда и буду договариваться о часах приема", – заключила Зеленая.

Популярное

Все
Токаев поздравил Зеленского с Днем независимости
Полицейские предотвратили мошеннические действия в ЗКО
В Нацбиблиотеке подписано соглашение о сотрудничестве с делегацией Малайзии
Грузия и Турция будут соединены новым тоннелем
«Женiс» обыграл «Астану» в столичном футбольном дерби
Пострадавшего в Бестереке ребенка доставили санавиацией в Семей
NASA и IBM разработали ИИ для предсказания солнечных бурь
Сегодня – День спорта
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»
Первую в мире «золотую» акулу поймали у берегов Коста-Рики
В Сарани строят завод по сборке грузовиков
Глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Индонезии
Сегодня - День пограничника
Бронзовый призер ОИ-2012 возглавил управление в Алматинской области
Концерт Дженнифер Лопес в Алматы принес почти 10 млрд тенге дохода
Глава государства принял акима Акмолинской области
Уборка идет полным ходом
Трамп встретится с Зеленским и лидерами ЕС
Состоялся телефонный разговор Токаева с Путиным
50 кг конопли обнаружили среди кукурузы в Алматинской области
Более тысячи фактов двойного гражданства установили в Павлодарской области
Как Казахстан готовит фигуристов к Играм-2026
Юрий Мельниченко: Кроме первого места для меня другого не существовало
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Новый профессиональный праздник для предпринимателей учрежден в Казахстане
Как Казахстан готовится к революции в производстве авиатоплива
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
Гвардейцы впервые стали чемпионами МВД РК по спортивному самбо
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Астане 125 новобранцев дали клятву Родине
Незаконные постройки снесут в Уральске
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
Четыре человека погибли в жуткой аварии в Актюбинской области
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Дженнифер Лопес в Астане: что важно знать перед концертом

Читайте также

В Казахстане продолжается обучение руководителей молодежных…
Фундамент Независимости
Курс на формирование устойчивой гендерной политики
16 домов удалось спасти от пожара в селе Актюбинской области

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]