"Как мы написали пост, пошли действия" – мама впавшей в кому девочки

Жанат Тукпиев
Фото: Kazpravda.kz/Жанат Тукпиев
Жительница столицы Анастасия Зеленая - мама девочки, впавшей в кому после лечения зубов в частной стоматологии, заявила, что никому не было дела до ребенка, пока она не написала пост в Facebook, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Мы пришли на консультацию в стоматологическую клинику "Doctor Bro". Ребенка посмотрели и сказали, что нужно лечить восемь зубов с реставрацией. Мы договорились на 26 декабря и оговорили, что кроме "Севорана" дочери ничего не будет вводиться. 26-го с утра на голодный желудок ребенка завели в стоматологический кабинет, одели маску, дочь уснула. Через 15 минут меня пригласили и показали, какие зубы нужно лечить. Через какое-то время в стоматологии начали вызывать скорую помощь. Я спросила, к моему ли ребенку вызывают скорую. Мне ответили, что нет. Через минут десять мне также ответили, что скорую вызвали не к дочери. Через минут 15 я попросила показать мне ребенка, чтобы я убедилась, что с ним все хорошо. Потом ко мне вышла анестезиолог и сказала, что у ребенка случился анафилактический шок", – рассказала Зеленая в кулуарах после брифинга в акимате.

По ее словам, изначально дочку увезли в детскую городскую больницу №3.

"Мы поехали сразу. Ребенку оказывали реанимационные действия в детской городской больнице №3, потом через 4 часа мне показали ребенка. Дочь уснула под "Севораном" и больше в себя не приходила", – сообщила женщина.

Зеленая добавила, что только после опубликованного поста в Facebook ребенка перевели в городскую больницу и сделали исследования МРТ и ИКТ.

"До этого я разговаривала с профессором Алтыншаш Хайруллаевной, которая поставила предварительный диагноз "смерть ствола головного мозга" у ребенка. После этого мы сделали анализ. У ребенка была низкоамплитудная активность головного мозга. Никто из врачей не поверил, что у ребенка такой диагноз. Потом, как мы написали пост в Facebook, сразу пошли действия", – подчеркнула она.

Женщина сообщила, что 6 января обращалась к главврачу детской инфекционной больницы №3, но ей никто не хотел говорить о состоянии ребенка.

"Мне отвечали, что ребенка никто брать не хочет. Я ездила в Центр материнства и детства, но мне там сказали, что ребенка брать не будут, потому что он в тяжелом состоянии. Объясняли тем, что нет смысла", – отметила Анастасия.

В заключение Зеленая сказала, что это ее единственный ребенок.

"Ребенок ничем не болел. Директор стоматологии Айгерим сказала, что если я напишу пост, то к моему ребенку никто не будет подходить, потому что никто не захочет связываться. Я планирую написать заявление в полицию на стоматологию. В инфекционной больнице я была рядом с ребенком, а сейчас меня не впускают. Я сейчас поеду туда и буду договариваться о часах приема", – заключила Зеленая.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Встреча с представителями миссии БДИПЧ ОБСЕ
На пользу людям и природе
Работать на опережение
Большая выгода от мелкой фасовки
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Второе дыхание отрасли
Осторожно, вода!
Без поездок в столицу
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Востребованные специальности
Человек опередил ИИ
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
30 семей получили ключи от квартир
Объединяющая сила тюркского слова
Необходим современный подход
Шоу без границ?
ГЧП: эффективность доказана практикой
Лесник с государственным подходом
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Объединить физиков и лириков
Семинар для партий
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
От голштинов до алгоритмов
Возрождается алматинский апорт
История Великой степи на языке карт
Производство мясной продукции в Аркалыке увеличат вдвое
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинском зоопарке
Сохранить здоровье трудящихся
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Астана глазами детей
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]