Как отметят День защиты детей в Астане

1590
Айман Аманжолова
корреспондент

1 июня отмечается Международный День защиты детей. В этот день все родители уделяют особое внимание малышам. В честь праздника в столице проведут ряд мероприятий для детей, сообщает официальный сайт столичного акимата.

фото с сайта акимата Астаны

В этот день комплекс мероприятий начнется с 10:00 утра. В дошкольных учреждениях пройдет утренний флешмоб с воздушными шарами «Веселая зарядка». Также на спортивных площадках школ города будет организован марафон среди юных футболистов и футбольных команд.

В 11:00 в Центре поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пройдет фестиваль «Әлем әуен әлемі - балалық шақ». А в SOS Детской деревне Астана для подрастающего поколения будет организована акция «Мастерская чудес». В это же время в театре Жастар представят публике сказку А. Файзуллина «Ақыл патшалығы». А Централизованная библиотечная система организует мероприятие «Отаным - Бақытты мекені», где малыши будут рисовать на асфальте. Кроме того, в школе-гимназии №31 откроется кабинет поддержки инклюзии.

А с 12:00 в столице начнется торжественное празднование Дня защиты детей. Так, в Столичном парке состоится концерт «Балалық шақ», до 17:00 здесь можно будет изготавливать различные скульптуры с шарами, также проведут мастер-класс по аквагриму, конкурс по робототехнике RoBOKOD, квест-игры, кулинарный мастер-класс «Дәмді әлем», фейерверк мыльных пузырей.

Также с 12:00 до 17:00 в парке Жетысу будут организованы турниры по национальным играм, таким как перетягивание каната, бес тас, асык, тогызкумалак, гиревой спорт и пр.

Кроме того, на берегу реки Есиль состоится концерт для юных зрителей. Также будут организованы супердискотека «Dance zone» для взрослых и детей и мега-панно «Біз бақытты бейнелейміз».

В 12:00 во Дворце школьников имени Аль-Фараби пройдет концерт «Талисман детства», соревнования по картингу, мотокроссу, перетягиванию каната, шахматам, рисованию на асфальте, а также флешмоб дефиле среди юных модниц, запуск голубей.

На Аллее учителей в 12:00 будет организовано праздничное мероприятие «Детство – страна чудес», спортивная эстафета «Сиқырлы алаң», выставка «Отбасымен оқу».

А в Музыкальном театре юного зрителя покажут сказку «Күн астындағы Күнекей қыз».
В этот день на сцене амфитеатра пройдет концерт «Болашақ - біздің қолымызда», а в Столичном цирке организуют программу «Подари детям улыбку».

В 14:00 и 16:00 в Театре кукол покажут спектакль «Элвин и обитатели волшебного леса». А на сцене Nomad City Hall в 19:00 вечера представят сказку «Детство, которого не было».

Кроме того, с 1 июня на Арбате, в Амфитеатре, Demalys Promenade открывается площадка для детей Creative summer, которая будет работать до августа.

Популярное

Все
Призеры Кубка мира получили награды
Зеленый фонд нуждается в защите
Праздник музыки и детства
«Крылатый мир» Андрея Куряшкина
Теплицу для школьников построили в селе
Обучение без возрастных границ
Будущее беспилотного транспорта обсудили в Академии гражданской авиации
Обеспечить защиту каждой пострадавшей
В Центре семьи помогают жертвам домашнего насилия
Запущен завод по переработке мяса птицы
ЕАГИ: 30 лет опыта и развития
Карагандинцы пересели на новые автобусы
Чемпионы хлебной нивы
Белая гостья северных озер
Уникальная многогранность и доверительный диалог
Когда интеллект искусственный, а жертвы – реальные
В Акши две недели нет воды
Утверждена Программа совместных действий по макроэкономической стабилизации и повышению благосостояния населения
Элеваторы работали сутками напролет
Своевременные и стратегически оправданные решения
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
В работе помогает робот
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка
Сегодня – День бурильщика
Алматы и Шымкент связала четырехполосная трасса
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Когда традиции и инновации работают на общее благо
От швейной машинки – к фабрике полного цикла
«Важный политический и практический шаг» – эксперт о госвизите Токаева в Узбекистан
Президент подписал закон об искусственном интеллекте
«Не нужно ехать за рубеж»: уникальные технологии объединил онкоцентр в Астане
Казахстан и Туркменистан объединят усилия в борьбе с преступностью
Объявлена победительница национального конкурса «Қазақ Аруы»
Касым-Жомарт Токаев подписал закон об изменениях в КоАП
Невесты, ангелы и гобелены: что посмотреть на выставке «Вечная любовь» в Астане
Возвращение к истокам
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Все строго по правилам
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]