​МакГрегор и Нурмагомедов на отечественных экранах

370
Абзал Камбар

Телерадиокорпорация «Казахстан» получила телевизионные права на показ боев всемирно известной спортивной организации UFC на полтора года. Безусловно, для поклонников единоборств, которых у нас в республике превеликое множество, это большое событие. Бои гладиаторов современности (а еще их называют «боями без правил», хотя правила, конечно же, существуют) несомненно повысят рейтинг телеканалов и привлекут новых зрителей.

Об этом вчера было сообщено на брифинге в Службе цент­ральных коммуникаций с учас­тием председателя правления АО «РТРК «Казахстан» Ерлана Карина и директора телеканала Qazsport Павла Цыбулина.

– С сентября по декабрь 2018 года телеканалы Qazaqstan и Qazsport покажут 14 вечеров UFC, в том числе UFC229 из Лас-Вегаса, где 6 октября состоится встреча лучших бойцов современности – Конора МакГрегора и Хабиба Нурмагомедова. А уже в 2019 году запланирован показ более 40 трансляций с участием лучших файтеров со всего мира. Помимо основных показов, планируются студийные программы с участием ведущих специалистов ММА в Казахстане, а также показ специальных программ о бойцах. Заключение данного контракта будет способствовать популяризации как ММА в Казахстане, так и повышению мастерства наших бойцов на международном элитном уровне, – подчеркнул Ерлан Карин.

Для тех, кто не знает, отметим, что Ultimate Fighting Championship (UFC) – самая популярная и динамично развиваю­щаяся спортивная организация в мире смешанных единоборств, базирующаяся в Лас-Вегасе, США. Данная организация за короткий срок из североамериканской континентальной франшизы выросла в ведущую лигу мира, которая произвела революцию в бизнесе боев и индустрии в целом. На сегодня каждый вечер боя UFC – знаковое событие в мире единоборств, миллионная аудитория поклонников ММА, сотни телеканалов со всего мира, звезды шоу-бизнеса и прочие атрибуты современного коммерческого спорта.

Вместе с этим зрителей телеканалов ожидает и еще один сюрприз.

– 16 сентября мы покажем в прямом эфире долгожданный бой Геннадия Головкина против Канело Альвареса, который казахстанцы ждут с нетерпением. Помимо этого, уже 20 сентября на наших телеканалах стартует уникальный проект «Qazaqstan FIGHTER», где у каждого молодого спортсмена будет шанс показать свое мастерство. Этот проект будет способствовать в целом развитию ММА в Казахстане, – порадовал, в свою очередь, Павел Цыбулин.

Популярное

Все
В гараже актюбинца нашли больше ста килограммов наркотика
Стало известно, когда Елена Рыбакина сыграет в финале турнира в Майами
Жителей Алматы и Алматинской области предупредили об угрозе схода лавин
Бибисара Асаубаева выиграла этап Гран-при в Нью-Дели
Тюремного кибермошенника выявили в Алматинской области
Пострадавшие в результате паводка в Актюбинской области получили материальную помощь
В Жетысуской области при взрыве в котельной погиб человек
Пять человек погибли в результате лобового столкновения легковушек в Алматинской области
Давка на экскалаторе в Астане попала на видео: пострадал один человек
Отечественный бизнесмен планирует реализовать национальную идею казахов в Тургайской степи. Он потратит на это более трех миллиардов тенге
Ербол Тлешов возглавил Комитет языковой политики МНВО РК
Девушек лёгкого поведения с сайта "Кыздар.нет" вычислили полицейские Туркестана
Был запрос – есть ответ
Более 2,5 тысячи человек разыскивают правоохранительные органы Казахстана
Сельчанин нашел тело пропавшего в Туркестанской области ребенка
Казахстанская спортсменка Мадина Нуршаева разрыдалась на ЧМ-2023 по боксу
1 апреля Казахстан  запускает систему прослеживаемости товаров
Женщина хотела свести счеты с жизнью на мосту в Шымкенте
Работник ночного клуба Астаны подрабатывал наркодилером (видео)
В Астане проходят антитеррористические учения "Найза-Антитеррор-2023"
В Восточном Казахстане начался период ледохода
Опубликовано фото отца, обвиняемого  в убийстве собственных детей
Астанчанину выписали штраф на сумму почти 500 тысяч тенге
Рудные богатства стране не нужны?
Спасатели освободили из снежного плена автобус с пассажирами
Паводок-2023: в зоне риска северные регионы Казахстана
Лжеполицейский ограбил пенсионерок в Астане
Уголовное дело завели на членов "Народного совета трудящихся Петропавловска"
Чемпион по единоборствам совершил суицид на глазах у всех в Атырау
Игры с законом: как владельцы остались без прав
Для Кирилла Чернышова из Семея казахский язык стал практически родным. 20-летний парень нередко обращается к произведениям Абая, причем изданным на государственном языке
Девочка-подросток выпала с балкона 6-го этажа в Туркестане
Общественный транспорт Астаны в месяц Рамадан будет работать бесплатно
Праздник обновления, гендерного равенства, женской энергии и материнской любви или просто еще один выходной? В преддверии Международного женского дня «Казахстанская правда» спрашивала у представителей разных сфер деятельности: что значит для них 8 Марта?
Вчера в редакциях газет «Егемен Қазақстан» и «Казахстанская правда» с раннего утра было непривычно шумно и суетливо. Мужчины с сосредоточенными лицами в строгих костюмах собирались в гостевом фойе здания, время от времени заглядывая в свои гаджеты, будто готовились к самому главному экзамену в своей жизни. А как же иначе? Всем хотелось достойно поздравить лучшую половину человечества с весенним праздником
Куляш Шамшидинова: Мир многократно имел возможность убедиться в огромном потенциале образования
"Жители ждут, надо не затягивать" – премьер о развитии Конаева, G4 City и Алматинской области
Прием заявок на банкротство физлиц начался в Казахстане
Уровень воды Аральского моря вырос впервые за долгое время
Ребенка затянуло в грязь в Атырау – видео
Казахстан и Узбекистан определили место строительства МЦПК "Центральная Азия"
Список прошедших в депутаты Мажилиса по одномандатным округам озвучили в ЦИК
Новый поезд "Тальго" запустят из Астаны до Алаколя
Когда начнут начислять компенсацию по депозитам в Казахстане
Казахстан и Китай планируют увеличить взаимную торговлю до $35 млрд
В новых спорткомплексах должны быть все условия для людей с особыми потребностями – Смаилов
Девушку ограбили и изнасиловали в Алматы
Пул совместных инвестпроектов обновили Казахстан и Узбекистан
В Актау 14-летняя девочка забеременела от отца-насильника

Читайте также

Времени на раскачку нет
Во благо науки
Аутизм-центр открыли с Астане
ЕНУ и QazBioPharm намерены создавать биотехнологические пре…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]