​«Мишкопад» в Астане

Аскар Бейсенбаев

По-настоящему новогодний хоккей устроили в столице Казах­стана наш «Барыс» и пожаловавшие к нему в гости хоккеисты из Владивостока. Причем основные события пришлись на первый период, в котором было заброшено сразу 6 (!) шайб.

«Хищники» довольно рьяно взялись за своих соперников с первых же минут, и это дало результат. На 6-й минуте Роман Старченко использовал первое большинство, а на 9-й преимущество в одного игрока реализовал и Дастин Бойд.

Но стоит отдать должное и «морякам». После серьезной взбучки от главного тренера на своей скамейке дальневосточники словно крылья обрели и смогли в ответ забросить сразу 3 шайбы!

Тут уж пришлось совершать чудо и «Барысу». Тренерский штаб срочно поменял вратаря и на лед вместо чеха Доминика Граховины вышел... Карлссон. Но это не тот сказочный персонаж с пропеллером на спине, а обыч­ный швед с казахстанским паспортом по имени Хенрик. Именно он смог преобразить игру, и до конца встречи нам уже забить соперники не могли. А между тем еще под занавес первой 20-минутки другой наш швед – Андре Петерссон – смог сравнять счет – 3:3. Точку же в мачте поставил канадец Мэтт Фрэттин, который провел на 47-й минуте образцовую атаку и принес победу астанинцам с итоговым счетом 4:3.

Но на этом вечер не закончился. Так как «Барыс» проводил на своей арене последнюю игру 2018 года и теперь отправится на выезд (28 декабря он выступит в Челябинске, а 30-го – в Балашихе), то по традиции клуб вместе со своими преданными болельщиками принял участие в акции «Мишкопад». В этот день фанаты на стадионе после финального свистка забросали лед плюшевыми игрушками, которые потом будут отправлены на благотворительные цели (так же, как и средства, вырученные за них).

Ну и пару слов о ВХЛ, где выступают еще две казах­станские дружины. Так, карагандинская «Сарыарка» на своей площадке разгромила самарский ЦСК ВВС – 5:0, а усть-каменогорское «Торпедо», ведя в счете 3:0, в итоге проиграло «Ладе» из Тольятти – 3:5. Но самое главное, что накануне Нового года нас ожидает отечественное дерби: 28 декабря в Усть-Каменогорске восточноказахстанцы будут принимать на своей площадке хоккеистов из Центрального Казахстана и постараются выяснить, кто же из них сильнейший в рамках этой международной лиги.

Популярное

Все
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Административной юстиции – пять лет
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Астанчан приглашают принять участие в юбилейном международном полумарафоне
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаграды от имени Президента
Система не прощала веры: в чем феномен новой книги Хайдара Байзакова
Жанатас: большой трансфер инноваций
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
В Актау откроется консульство РФ
Как сделать бизнес экологичным?
Ученики завоевали более 1 000 медалей
Приоритеты евразийской интеграции
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Город, соединявший континенты
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Где в мире больше всего рождается детей
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]