​На юге – новый аким

Любовь ДОБРОТА, Шымкент
фото автора

На внеочередной сессии обла- стного маслихата Б. Сагинтаев зачитал письмо Президента

Нурсултана Назарбаева о предложении назначить руководителем региона Жансеита Туймебаева, занимающего должность посла Казахстана в Турции. Депутаты областного маслихата единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру.

Выступая перед активом области, Б. Сагинтаев поблагодарил Б. Атамкулова за проделанную работу на посту акима области, который он занимал чуть больше года. Премьер-Министр отметил, что перед новым руководителем стоит ряд важных и конкретных задач, поставленных Главой государства по реализации целого ряда госпрограмм, включая «Нұрлы жол» и План нации «100 конкретных шагов», освоению бюджетных средств, улучшению социально-экономического развития региона, повышению благосостояния граждан и подготовке к празднованию 25-летия Независимости Казахстана.

Жансеит Туймебаев – уроженец Южного Казахстана. До назначения акимом области работал послом РК в Турции и Албании по совместительству, Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в Российской Федерации, министром образования и науки РК. Занимался научной и преподавательской деятельностью. Работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом КазГУ. Имеет научную степень доктора филологических наук.

Новый руководитель региона поблагодарил за оказанное ему доверие, пообещав приложить максимум усилий для укрепления социально-экономического положения региона и страны в целом.

Популярное

Все
О недрах и не только
Доверие как фундамент легитимности
Оберегая важнейший ресурс
Конституционные основы политической трансформации
Деньги – почте, газеты – в никуда
Позитив в тройном размере
Код степной государственности
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Сумасшедший камбэк Аргентины
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Главная ценность – человек
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Подиум для всех
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]