
– Зауреш Хамитовна, аккредитацию международных наблюдателей ЦИК завершила 3 июня. Расскажите об итогах этой работы.
– В нынешнем году ЦИК аккредитовала в общей сложности 1 013 международных наблюдателей – это на 15%, или на 157 человек, больше, чем на выборах Президента Казахстана в 2015 году.
В первую очередь хочу отметить большую представленность международных организаций – от 9 организаций аккредитованы 866 наблюдателей.
Самые многочисленные традиционно Содружество Независимых Государств – 395 человек и Межпарламентская ассамблея СНГ – 37 человек, также Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ – 299 человек и Парламентская ассамблея ОБСЕ – 63 наблюдателя. При этом хочу обратить внимание, что на предыдущие президентские выборы ПА ОБСЕ свою миссию в Казахстан не направляла.
Помимо этого, представлены у нас такие международные структуры, как Организация исламского сотрудничества, Совет сотрудничества тюркоязычных государств, Шанхайская организация сотрудничества, Организация Договора о коллективной безопасности и ТюркПА.
Также аккредитовали от 41 страны 147 наблюдателей, в том числе 71 независимый. Для сравнения – на прошлых выборах было 37 государств, которые направили 116 наблюдателей.
Когда действующий Президент Касым-Жомарт Токаев объявлял о назначении внеочередных президентских выборов, он гарантировал, что они пройдут честно, открыто и справедливо. А институт международных наблюдателей – это как раз один из мощнейших инструментов, который может обеспечить беспристрастность, объективность, прозрачность выборов. Цель наблюдателей – смотреть на электоральный процесс с точки зрения соблюдения международных стандартов и соответствия действий всех участников избирательной кампании национальному законодательству.
Отдельно хочу сказать о представителях центризбиркомов других стран, которые прибудут к нам для наблюдения за выборами, – это наши коллеги, с которыми устанавливаем контакт, выстраиваем сотрудничество не только во время выборов, но и в межэлекторальный период. В текущем году к нам приедут представители центральных избирательных органов 18 стран (в 2015 году было 15). На самом деле могло быть и больше, но наши президентские выборы совпали с важными внутренними процессами у некоторых стран, поэтому они по объективным причинам не смогли направить представителей своих центризбиркомов в Казахстан. Например, от ЦИК Украины мы изначально получили письмо о том, что они намерены прибыть к нам, но теперь они заняты подготовкой собственных внеочередных парламентских выборов. Наша электоральная кампания совпала также с выборами в Европарламент, что не позволило некоторым европейским странам направить к нам своих наблюдателей.
Такое большое число аккредитованных наблюдателей позволяет говорить о том, что они смогут охватить своей работой все регионы страны. Однако традиционно самое большое внимание на крупные города – это наша столица Нур-Султан, Алматы, а также Акмолинская область. Думаю, учитывая новый статус Шымкента, на этих выборах там тоже будет много наблюдателей.
– Вы не раз делали ремарки о высоком интересе международных наблюдателей именно к этим выборам. Чем он обусловлен?
– Действительно, мы изначально ожидали на эти президентские выборы больше наблюдателей, чем в 2015 году. Это обусловливается несколькими факторами.
В первую очередь очевидно, что для Казахстана эти выборы исторические, которые проходят после добровольного сложения Первым Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым своих полномочий как Главы государства, и в новой электоральной гонке Елбасы не участвует. Казахстан переживает транзит власти и, естественно, это вызывает интерес со стороны мирового сообщества.
В том числе это интерес со стороны наших внешнеполитических партнеров, которые заинтересованы в дальнейшем развитии отношений с казахстанской стороной. А поскольку дружественные, партнерские связи Казахстана с зарубежными государствами очень обширны, неудивительно, что в числе наблюдателей представители четырех континентов – Европы, Азии, Северной и Южной Америки.
– В нынешнем году была ситуация с отменой аккредитации двух иностранных наблюдателей. С чем это было связано?
– Да, были две отмены аккредитации: одного наблюдателя от миссии БДИПЧ ОБСЕ и одного – от ССТГ. Сразу хочу пояснить – ЦИК Казахстана сама по отмене аккредитации инициативы не проявляла, это было решение самих международных организаций. Мы получили соответствующие письма от БДИПЧ ОБСЕ и ССТГ, было необходимое представление Министерства иностранных дел РК. К нам отзыв аккредитации поступает без указания причин, ЦИК выносит постановление на основе запроса международных организаций и документов МИД.
Отмечу, что оба наблюдателя, аккредитации которых отозваны, были заменены – вместо них мы аккредитовали двух других людей в составах соответствующих миссий.
– Помимо процедуры аккредитации, какую еще работу ведет ЦИК с наблюдателями?
– Руководство и члены Центральной избирательной комиссии проводят встречи с главами и экспертами миссий наблюдателей от международных организаций, информируют их о подготовке и ходе этапов электоральной кампании, отвечают на вопросы, разъясняют нюансы выборного законодательства.
Долгосрочные наблюдатели, часть которых прибыла в Казахстан еще в начале мая, имеют возможность посетить регионы и там встретиться с территориальными избирательными комиссиями различного уровня. Всего в регионах, по нашим сведениям, побывали 34 зарубежных наблюдателя. Там тоже происходит важный диалог, поскольку вопросы есть как у наблюдателей к организаторам избирательного процесса в Казахстане, так и наоборот. Так что ведется большая работа, и она еще не закончена. Нам предстоят встречи с наблюдателями, которые прибудут сюда непосредственно ко дню голосования.
После 9 июня все миссии наблюдателей, работающие в нашей стране в электоральный период, выступят со своими предварительными заключениями и оценками, и мы услышим их мнение о процессе организации выборов, их итогах, а также их впечатления от нашего правового поля и страны в целом.