​Наблюдатели отправятся на выборы

Елена Иванова

Центризбирком Казахстана направит наблюдателей на выборы президента Азербайджана.

В наблюдении за выборами по приглашению Цент­ральной избирательной комиссии Азербайджанской Республики примут участие 2 человека. В составе Миссии наблюдателей от СНГ – 35 человек, в данный состав также вошли 28 представителей из регионов Казахстана, а именно 10 кандидатур из Мангистауской, 3 – из Карагандинской областей, по 2 кандидатуры из Атырауской области и Астаны, по одной – из Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Кызылординской, Павлодарской, Северо-Казах­станской, Южно-Казахстанской областей и Алматы.

В составе Миссии наблюдателей от Тюркского совета – 2 человека, в Миссии наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ – 10 человек от министерств и ведомств Респуб­лики Казахстан.

От ЦИК РК в наблюдении за выборами примут участие 6 ее представителей: председатель Центральной избирательной комиссии РК Берик Имашев и 5 работников аппарата.

В наблюдении за предстоящими выборами президента Азербайджанской Республики по парламентской линии будут участвовать 3 представителя высшего законодательного органа РК в составах миссий от Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств (1 человек), Межпарламентской Ассамблеи СНГ (1 человек), по приглашению Милли Меджлиса Азербайджанской Республики (1 человек).

Следует подчеркнуть, что список наблюдателей от Республики Казахстан, направляемых в иностранные государства для осуществления наблюдения за выборами, утверждается постановлением ЦИК РК впервые, и в последующем данная процедура будет действовать на постоянной основе.

Популярное

Все
Привить любовь к книге
Урегулирован механизм торговой надбавки
Газета стала судьбой
Так звучит голос района
Встать в строй!
Текст как красивая мелодия
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Журналисту Игорю Нестерову верил весь город
Проявил отвагу во время пожара
Инфраструктура для велосипедистов
Верить в силу печатного слова
Листая странички детства
Воспитание мужества
Охрана природы и путь к устойчивому развитию
От маленькой капли – большие урожаи
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Феномен Кейтлин Кларк
Вывести коучей из тени
На страже чистоты и порядка
Вода становится ценностью
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]