Под крышей дома своего

Асет Калымов

Вчера в Талдыкоргане состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир. В микрорайоне «Коктем» ввели в эксплуатацию 55-квартирный жилой дом, построенный в рамках программы «Нұрлы жер».

Поздравляя виновников торжества – членов многодетных семей, детей-сирот, инвалидов, госслужащих и бюджетников с новосельем, а также Днем столицы, первый заместитель акима Алматинской области Лаззат Турлашов сообщил, что в текущем году в областном центре введут в строй более 120 тыс. кв. м жилья.

Для решения жилищного воп­роса из республиканской казны выделено 5,6 млрд тенге. Кроме того, на средства местного бюджета (1,5 млрд тенге) построят 155 коттеджей.

– Все это – наглядное свидетельство политики, направленной на повышение благосостояния казахстанцев, – подчеркнул замакима. – Благодаря успешной реа­лизации государственных программ крепнет экономика, улучшается инфраструктура, появляются социальные и культурные объекты, заметно улучшающие облик городов и сел. Пусть под вашим шаныраком всегда царят уют, достаток и взаимопонимание!

Получив заветные ключи от квартир, воспитатель детского сада Куляш Бекенова, а также ее соседи по дому Сайрамхан Абишева, Елдос Баялышбаев, Райгуль Бекова и Муратбек Балтабеков выразили огромную благодарность руководству страны и области за заботу.

В этот же день собственную крышу над головой обрели еще 140 семей – жители Капшагая и Есика, поселка Отеген-батыра. Кроме того, в Жамбылском и Илийском районах Жетысу открылись врачебные амбулатории и школа, а в Текели – современный гостиничный комплекс.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
Саумал: ставка на полезность
В центре внимания – химпром
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
На волне творческих побед
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лучшее время для открытий
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]