​Порадовало лишь «Торпедо»

575
Аскар Бейсенбаев
фото Максута Иржанова

Даже хет-трик нападающего астанинцев Дастина Бойда не помог «барсам» выиграть в третьем матче 1/;4 финала плей-офф КХЛ – выездную победу со счетом 3:5 одержал магнитогорский «Металлург».

В первом периоде зрители забро­шенных шайб не увидели, хотя действуй «хищники» порасторопнее, особенно играя в большинстве, то ситуация вполне могла быть иной. Но... не забиваешь ты – забивают тебе! Вторая двадцатиминутка началась с массированных атак «Магнитки» и завершилась двумя точными бросками неувядаемого Даниса Зарипова (27-я и 37-я минуты).

Заключительная треть игры дала казахстанцам небольшую надежду – на 41-й минуте одну шайбу забросил Дастин Бойд. Однако уже на 47-й минуте благодаря голу лучшего бомбардира КХЛ Сергея Мозякина стало понятно: день явно не наш. Вернее, мастерство соперников оказалось на высоком уровне – не зря же они являются действующими и к тому же двукратными обладателями Кубка Гагарина.

Спустя шесть минут Ян Коварж забросил четвертую, а на 55-й Зарипов во втором матче подряд оформил хет-трик. Небольшим утешением для многочисленных болельщиков стало лишь то, что «барс» Бойд смог забросить еще две шайбы (58-я и 59-я минуты), которые, однако, ровным счетом ни на что не влияли. Завершим ли мы сезон окончательно, станет известно после сегодняшней вечерней игры. В случае поражения «хищников» ждут каникулы, а в случае победы они 17 марта сыгра­ют очередную игру, но уже в Магнитогорске.

В это же время определенную радость доставили выступления казахстанских команд в ВХЛ. В качестве фаворитов и усть-каменогорское «Торпедо» и караган­динская «Сарыарка» в 1/;4 розыгрыша Кубка Братины начинали свои поединки в родных стенах, но при этом как первые, так и вторые добились лишь по одной победе и потерпели по одному поражению. Так, в повторной встрече «беркуты» на «Караганда-Арене» в овертайме со счетом 2:3 уступили «Зауралью» из Кургана, а восточноказахстанцы в Ледовом дворце им. Б. Александрова и тоже в овертайме смогли обыграть «Динамо» из Санкт-Петербурга – 3:2.

Теперь наши команды отправятся в гости, где им предстоит продемонстрировать все свое мастерство, а также доказать, что они по праву в регулярном сезоне заняли места выше российских дружин.

Популярное

Все
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
Креативный импульс для экономики
Высокая оценка курса реформ
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
От водородной энергетики до умных сетей
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
Обсуждены вопросы развития социальной сферы ВКО
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
Сформирован проект повестки
В заказчиках недостатка нет
От стихийной торговли – к уличным стандартам
В районе открылись новые ФАПы
Урожай зависит от семян
В реку слили кислоту?
Финансовый ликбез для школьников
Пусть зеленым будет город!
Тұсау кесу от Александра Бублика
Ау, отечественный инвестор!
Сказка на новый лад
Снег Алматы привычнее песков Неома
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Суд предков и миллион грехов против одного подвига
Ориентир для настоящего и будущего
Госзакупки без «гонки на дно»
Дали служебное жилье
Турпоток из Казахстана в Китай стремительно растет
В Казахстане модернизируют энергетическую инфраструктуру
С позиций демократического мышления
Продвигать главные ценности
Юные акмолинцы заявили о себе на JuniorSkills
Первое в 2026 году заседание Совета ЕЭК прошло в Москве
Казахстан и Грузия расширяют сотрудничество в туризме
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]