Председатель АДГС принял участие в Глобальном форуме лидеров госуправления в Сингапуре

Председатель Агентства РК по делам государственной службы Дархан Жазықбай принял участие в Глобальном форуме лидеров государственного управления и Глобальном правительственном саммите в Сингапуре

Фото: пресс-служба АДГС РК

Мероприятие прошло с участием руководителей и высокопоставленных представителей различных служб в сфере государственной службы Сингапура, Канады, Великобритании, Молдовы, Эстонии, Монголии и др.

Форум направлен на обсуждение вопросов использования возможностей искусственного интеллекта и реализации цифровой трансформации на государственной службе, отбора талантов, формирования высоких стандартов этики среди государственных служащих и управления человеческими ресурсами.

Выступая на панельной сессии, председатель АДГС Дархан Жазықбай остановился на деятельности Агентства, направленной на реализацию задачи, поставленной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым по трансформации Агентства в полноценный стратегический HR-институт, в том числе рассказал о применении методов рекрутинга на государственной службе, повышении кадрового потенциала и привлечении талантов, внедрении цифровой системы отбора, приеме квалифицированных специалистов на государственную службу без конкурсного отбора,  поделился опытом нашей страны по формированию гибридной модели государственной службы.

Участники отметили важность обмена передовым опытом по управлению человеческими ресурсами, использованию возможностей искусственного интеллекта на государственной службе и обратили внимание на вопросы создания «благоприятной среды» для инноваций в области искусственного интеллекта, обеспечения его правильного применения.

Зарубежные эксперты выразили заинтересованность в казахстанском опыте по привлечению квалифицированных специалистов и талантливую молодежь на государственную службу, цифровизации сферы государственной службы, формированию гибридной модели государственной службы.

В рамках визита в Сингапур Дархан Жазықбай провел двустороннюю встречу с руководителем отдела государственной службы при премьер-министре Сингапура Лео Ипом. На встрече были обсуждены мероприятия, которые будут реализованы в 2025 году по повышению компетенций государственных служащих в рамках меморандума о взаимопонимании между Академией государственного управления при Президенте РК и Колледжем государственной службы Сингапура.

Наряду с этим глава АДГС провел встречи по взаимному сотрудничеству с руководством Национального университета Сингапура и Наньянского технологического университета по вопросам повышения компетенций и профессиональных навыков государственных служащих.

По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании между Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и Национальным университетом Сингапура.

В рамках меморандума предусматривается обмен передовым опытом в области государственного управления и госслужбы, организация краткосрочных обучающих курсов и семинаров по повышению квалификации государственных служащих на руководящих должностях, обучение по учебным программам Школы государственной политики Ли Куан Ю.

Также в ходе визита в Сингапур Дархан Жазыкбай провел двусторонние встречи с Генеральным директором государственной службы и постоянным секретарем кабинета министров Великобритании Кэтрин Литтл, государственным секретарем Канцелярии правительства Эстонии Таймаром Петеркопом, председателем Канцелярии государственной службы Монголии Цэдэвсурэн Лхагва, в результате которых достигнута договоренность о взаимном обмене опытом по вопросам развития государственной службы и ее цифровизации.

Популярное

Все
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Встречи регулярные, интерес взаимный
Равные права – сильное общество
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Гранты на подготовку кадров
Синергия водосбережения, цифровых решений и модернизации
Золото гребли лопатами
Каждый кубометр на счету
Спасительная кнопка
Первые шаги в профессию
Бакинский триумф Дияра Аманали
Скучать не приходится!
Павлины украсили дорожную развязку
Казахстанцы выступили в Иордании
Новый медеплавильный завод построят в Балхаше
Маколей Калкин обсудил с Disney съемки продолжения «Один дома»
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Представители ОСДП обсудили вопросы здравоохранения с медиками Зеренды
Представители ОСДП провели встречу с работниками АО «КеденТрансСервис»
Кандидаты в депутаты от НПК встретились с механизаторами в СКО
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Дорога к звездам начинается на Земле
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
О вечных ценностях
Песни, объединяющие поколения
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Тайное становится явным
Курултай: логика преемственности и ответственности
Продавать напрямую, без наценок
Бектенов проверил развитие логистического потенциала в Мангистау
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]