Президент наградил Садыра Жапарова орденом «Алтын Қыран»

1912

В своем выступлении на церемонии награждения Касым-Жомарт Токаев отметил, что считает Садыра Жапарова настоящим лидером и опытным политиком, ведущим кыргызский народ к прогрессу, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Акорду

Фото: Акорда

– Мы высоко ценим Ваш неустанный труд на пути к процветанию Кыргызстана. Благодаря Вашей взвешенной политике страна вступила в новый этап развития. Экономика Кыргызстана демонстрирует высокие темпы роста. По Вашей инициативе реализуются новые крупные проекты в различных сферах. Масштабные преобразования осуществляются в социальной сфере, а также в системе науки и образования. Все это, несомненно, укрепит экономику Кыргызстана и повысит его авторитет на международной арене. Ваши дальновидные шаги способствовали укреплению мира и стабильности в регионе. Абсолютно уверен, что под Вашим мудрым руководством братский кыргызский народ достигнет еще больших высот, – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства подчеркнул, что в Казахстане искренне рады достижениям Кыргызстана.

– Братские казахский и кыргызский народы издревле связывают общие судьба, история и традиции. У нас схожие языки, менталитет и образ жизни. Сегодня между нашими странами установлены отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Крепнут наши союзнические связи. Динамично развивается стратегическое партнерство между двумя государствами, и Вы вносите в это неоценимый вклад. Благодаря нашим совместным усилиям казахско-кыргызское взаимодействие получило новый импульс. Выдвинуты новые инициативы, направленные на углубление стратегического партнерства. Важные начинания, отвечающие интересам обеих стран, отражают подлинное братство и еще больше укрепляют нашу дружбу. В нынешнее неспокойное время объединение усилий имеет особое значение, поскольку наша нерушимая общность – это наше бесценное богатство. У выдающегося кыргызского акына Токтогула Сатылганова есть запоминающиеся слова: «Жақсы адамның белгісі – ел қамы үшін күйінер» («Достойный человек – тот, кто переживает за судьбу своего народа»), – сказал Президент Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил, что в Казахстане хорошо знают, что Садыр Жапаров упорно трудится на благо кыргызского народа, вносит огромный вклад в укрепление дружественных отношений между нашими народами.

– Поэтому я принял решение наградить Вас высшей государственной наградой Республики Казахстан – орденом «Алтын Қыран». Эта награда – знак особого уважения и искренней признательности Казахстана Вам и всему кыргызскому народу, – заключил Глава государства.

Садыр Жапаров выразил благодарность Касым-Жомарту Токаеву и всему казахскому народу за присуждение ему высшей государственной награды Республики Казахстан и подчеркнул, что воспринимает эту награду как знак особого уважения к кыргызскому народу.

Он также отметил, что этот жест свидетельствует о высоком уровне стратегического партнерства и союзничества между двумя странами, выразив уверенность в том, что сотрудничество, выдержавшее испытание временем, будет укрепляться и в дальнейшем.

Популярное

Все
Снижена административная нагрузка
В Туркестане проводили первую команду новобранцев
Digital – путь соискателя
Смысловой каркас новой общественной этики
Школа искусств открылась в селе
Условия диктует цифровая эпоха
Исполнились заветные желания
«Таза Қазақстан» продвигает идею созидательного патриотизма
Встречи с личным составом
Digital Nauryz
Баурсак-пати для горожан
Уверенный шаг в будущее
Встречают праздник добрыми делами
Юрта в стиле туаль де жуи
Как и где по одежке встречали
Праздник, который всегда с тобой
И юридический регулятор, и документ стратегического планирования
Национальный костюм – отражение истории и самобытности народа
Код Наурыза
Распоряжение Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Атырау начал работу особенный магазин
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Победы на турнире Alem Cup
240 единиц нового оборудования предоставит GIZ бассейновым водным инспекциям Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
МЧС внедряет дроны с ИИ для спасательных операций
Референдум-2026: Обновлены данные по явке
Весна начинается с рукопожатия
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

Лидеры разных государств поздравляют Президента с празднико…
Визит Владимира Путина в Казахстан планируется в мае
Глава государства принял акима Алматы Дархана Сатыбалды
Президент: «Мы должны не просто копировать чужие знания и н…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]