Призвание – служить народу: Мейрам Пшембаев отмечает 60-летний юбилей

Фото предоставлено источником
Свое 60-летие отмечает депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан VI созыва, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мейрам Кудайбергенович Пшембаев, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.   

"Многим знакомо имя этого деловито спокойного, в то же время деликатного и внимательного собеседника, готового в любой момент выслушать, поделиться дельным советом или переключиться к практическим действиям, чтобы помочь обратившемуся к нему человеку. Судьба с самого начала уготовила ему весьма плотный график жизни, работы, обязанностей, поисков и свершений. И он всегда справлялся с ними вопреки всему – сложности задач и дефициту времени, да и многих препятствий, в том числе связанных с человеческим фактором. И он всегда находил единственно верный, оптимальный вариант решения. В этих ситуациях его выручали глубокие знания в самых различных сферах деятельности, в том числе экономики, истории государства, чаяний и запросов народа, возможностей общества и, главное, психологии человека. Поэтому он всегда готов подключиться к решению вопросов любого масштаба. Именно поэтому люди стараются посоветоваться с ним, как с человеком, которому можно довериться и от которого получишь искренний и полноценный ответ на все интересующие тебя вопросы", – говорится в сообщении.

Мейрам Кудайбергенович прошел славный трудовой путь, начав его вожаком молодежной организации. Затем он был директором совхоза, председателем правления акционерного общества "Аксу", ряд лет проработал в нефтяной отрасли, руководил корпорацией "Казахссельмаш". Более десяти лет тому назад был избран депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан. Кроме того, давно является председателем правления ОЮЛ "Союза Машиностроителей Казахстана".

"Мы от всей души поздравляем юбиляра с этой славной датой. И мы уверены, наше общество не раз будет свидетелем его свершений во имя и благо народа. Потому что он давно сформировался как государственный и общественный деятель. Он уверен в себе, потому что верен своему народу и живет его чаяниями", – подчеркнули в МИИР РК.

Популярное

Все
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
ИИ-решения для казахского языка
«Елимай» заряжен на победу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Объявлены победители 79-го Каннского кинофестиваля
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Путин совершит государственный визит в Астану
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Где в мире больше всего рождается детей
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Новый предмет для нового поколения
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу

Читайте также

Итоги республиканского форума по реновации и комплексному р…
В Казахстане усиливают защиту прав и интересов детей
Всю жизнь жила надеждой
Тройня родилась в Туркестанской области

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]