Призвание – служить народу: Мейрам Пшембаев отмечает 60-летний юбилей

Фото предоставлено источником
Свое 60-летие отмечает депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан VI созыва, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мейрам Кудайбергенович Пшембаев, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.   

"Многим знакомо имя этого деловито спокойного, в то же время деликатного и внимательного собеседника, готового в любой момент выслушать, поделиться дельным советом или переключиться к практическим действиям, чтобы помочь обратившемуся к нему человеку. Судьба с самого начала уготовила ему весьма плотный график жизни, работы, обязанностей, поисков и свершений. И он всегда справлялся с ними вопреки всему – сложности задач и дефициту времени, да и многих препятствий, в том числе связанных с человеческим фактором. И он всегда находил единственно верный, оптимальный вариант решения. В этих ситуациях его выручали глубокие знания в самых различных сферах деятельности, в том числе экономики, истории государства, чаяний и запросов народа, возможностей общества и, главное, психологии человека. Поэтому он всегда готов подключиться к решению вопросов любого масштаба. Именно поэтому люди стараются посоветоваться с ним, как с человеком, которому можно довериться и от которого получишь искренний и полноценный ответ на все интересующие тебя вопросы", – говорится в сообщении.

Мейрам Кудайбергенович прошел славный трудовой путь, начав его вожаком молодежной организации. Затем он был директором совхоза, председателем правления акционерного общества "Аксу", ряд лет проработал в нефтяной отрасли, руководил корпорацией "Казахссельмаш". Более десяти лет тому назад был избран депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан. Кроме того, давно является председателем правления ОЮЛ "Союза Машиностроителей Казахстана".

"Мы от всей души поздравляем юбиляра с этой славной датой. И мы уверены, наше общество не раз будет свидетелем его свершений во имя и благо народа. Потому что он давно сформировался как государственный и общественный деятель. Он уверен в себе, потому что верен своему народу и живет его чаяниями", – подчеркнули в МИИР РК.

Популярное

Все
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Укреплять мир и стабильность
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Конституция и региональное развитие
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Здесь вырастут чемпионы
Важная бронза Артема
Готовность к Азиатским играм
Летний турнир теннисистов
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Казахстанцы – лучшие!
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
В Румынии остановят энергоблок АЭС из-за сильной засухи
Незаконную добычу золота пресекли в ВКО
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Никнейм не защитит: в МВД предупредили любителей треш-стримов и хайпа
Почти на 50 процентов выросло производство мороженого в Казахстане
Килиан Мбаппе написал письмо французским болельщикам
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Максимальный размер единовременной выплаты по беременности …
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Более 4,5 млн женщин принимают активное участие в экономике…
В Алматы укрепили опасные склоны

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]