Призвание – служить народу: Мейрам Пшембаев отмечает 60-летний юбилей

Фото предоставлено источником
Свое 60-летие отмечает депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан VI созыва, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мейрам Кудайбергенович Пшембаев, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.   

"Многим знакомо имя этого деловито спокойного, в то же время деликатного и внимательного собеседника, готового в любой момент выслушать, поделиться дельным советом или переключиться к практическим действиям, чтобы помочь обратившемуся к нему человеку. Судьба с самого начала уготовила ему весьма плотный график жизни, работы, обязанностей, поисков и свершений. И он всегда справлялся с ними вопреки всему – сложности задач и дефициту времени, да и многих препятствий, в том числе связанных с человеческим фактором. И он всегда находил единственно верный, оптимальный вариант решения. В этих ситуациях его выручали глубокие знания в самых различных сферах деятельности, в том числе экономики, истории государства, чаяний и запросов народа, возможностей общества и, главное, психологии человека. Поэтому он всегда готов подключиться к решению вопросов любого масштаба. Именно поэтому люди стараются посоветоваться с ним, как с человеком, которому можно довериться и от которого получишь искренний и полноценный ответ на все интересующие тебя вопросы", – говорится в сообщении.

Мейрам Кудайбергенович прошел славный трудовой путь, начав его вожаком молодежной организации. Затем он был директором совхоза, председателем правления акционерного общества "Аксу", ряд лет проработал в нефтяной отрасли, руководил корпорацией "Казахссельмаш". Более десяти лет тому назад был избран депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан. Кроме того, давно является председателем правления ОЮЛ "Союза Машиностроителей Казахстана".

"Мы от всей души поздравляем юбиляра с этой славной датой. И мы уверены, наше общество не раз будет свидетелем его свершений во имя и благо народа. Потому что он давно сформировался как государственный и общественный деятель. Он уверен в себе, потому что верен своему народу и живет его чаяниями", – подчеркнули в МИИР РК.

Популярное

Все
Город, соединявший континенты
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди с грозами ожидаются в Казахстане
В Астане начался второй этап LRT
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС
Казахстан обыграл Японию на ЧМ-2026 по хоккею
Участок объездной дороги в Астане перекроют на 10 дней
В Астане перекроют участок проспекта Тлендиева
Алматы примет международный турнир памяти Кажымукана
Президенту показали суперкомпьютер Al-Farabium
Казахстанские триатлонисты завоевали награды на этапе Кубка Азии
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
В Астане прошла ярмарка с участием 30 предпринимателей
В Сатпаеве предотвратили падение бетонной плиты с многоэтажки
Переходим к более открытой и гибкой системе - Аида Балаева о реформе миграционной политики
Мангистау в цвету
Президент поручил правительству оценить влияние цифровой экономики на ВВП
Токаев посетил конюшню с арабскими скакунами
В Казахстане запустят производство композитных баллонов
Пилотов дронов готовят в Караганде
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
Рассмотрены перспективные направления

Читайте также

На днях в Зубцовском районе Тверской области были найдены о…
Уроки памяти
Студенты помогают пенсионерам освоить онлайн-сервисы
Виден флаг теперь издалека

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]