Призвание – служить народу: Мейрам Пшембаев отмечает 60-летний юбилей

Фото предоставлено источником
Свое 60-летие отмечает депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан VI созыва, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мейрам Кудайбергенович Пшембаев, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.   

"Многим знакомо имя этого деловито спокойного, в то же время деликатного и внимательного собеседника, готового в любой момент выслушать, поделиться дельным советом или переключиться к практическим действиям, чтобы помочь обратившемуся к нему человеку. Судьба с самого начала уготовила ему весьма плотный график жизни, работы, обязанностей, поисков и свершений. И он всегда справлялся с ними вопреки всему – сложности задач и дефициту времени, да и многих препятствий, в том числе связанных с человеческим фактором. И он всегда находил единственно верный, оптимальный вариант решения. В этих ситуациях его выручали глубокие знания в самых различных сферах деятельности, в том числе экономики, истории государства, чаяний и запросов народа, возможностей общества и, главное, психологии человека. Поэтому он всегда готов подключиться к решению вопросов любого масштаба. Именно поэтому люди стараются посоветоваться с ним, как с человеком, которому можно довериться и от которого получишь искренний и полноценный ответ на все интересующие тебя вопросы", – говорится в сообщении.

Мейрам Кудайбергенович прошел славный трудовой путь, начав его вожаком молодежной организации. Затем он был директором совхоза, председателем правления акционерного общества "Аксу", ряд лет проработал в нефтяной отрасли, руководил корпорацией "Казахссельмаш". Более десяти лет тому назад был избран депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан. Кроме того, давно является председателем правления ОЮЛ "Союза Машиностроителей Казахстана".

"Мы от всей души поздравляем юбиляра с этой славной датой. И мы уверены, наше общество не раз будет свидетелем его свершений во имя и благо народа. Потому что он давно сформировался как государственный и общественный деятель. Он уверен в себе, потому что верен своему народу и живет его чаяниями", – подчеркнули в МИИР РК.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Дан старт строительству автострады
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]