Призы из Сан-Ремо

Юлия Миленькая

Sanremo Junior – вокальный конкурс для детей до 15 лет, который проходит под патронатом Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и администрации Сан-Ремо при поддержке Меж­дународной ассоциации по продвижению деятелей искусства.

В нынешнем году отбор участников на конкурс проходил в онлайн-формате.

По словам организаторов, ­несмотря на ковидные усло­вия, карантинные меры и час­тично закрытые границы между странами, в Сан-Ремо смогли при­ехать представители 22 стран. Среди них была и Амина Арыс­танбек – скрипачка и вокалистка.

Конкурсантка из Казахстана в финале конкурса исполнила композицию Fairytale в сопровождении живого оркестра. С этой песней в 2009 году норвежский певец, музыкант и скрипач белорусского происхождения Александр Рыбак выиграл конкурс «Евровидение» в Москве.

Помимо второго места, нашей соотечественнице директор детского «Евровидения» Влад Багинский (Украина) вручил приз – приглашение в качестве специального гостя на финал международного конкурса украинской Академии детского Евровидения. Данный конкурс состоится 30 октября в Киеве.

– В Италии было круто! Я познакомилась со многими участниками и обрела друзей, – рассказала Амина. – Перед выступлением немного волновалась, но уже на самой сцене у меня все получилось. Очень горда, что на таком конкурсе именно я представляла нашу страну.

По итогам итальянского творческого состязания в текущем году Казахстан вошел в тройку сильнейших стран-участниц. Первого места же удостоилась 11-летняя София Сингх Гилл из Узбекистана.

В 2017 году в конкурсе Sanremo Junior одержал победу юный казахстанский певец – победитель международных конкурсов Ержан Максим.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Саумал: ставка на полезность
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Качество, признанное в СНГ
Лучшее время для открытий
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Лечить по-новому
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
На волне творческих побед
Ямаль деклассировал Мбаппе
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]