Путеводная звезда Суриям

5728
Жанар Мыктыбаева, область Жетысу

В Панфиловском районе живет и работает прекрасный человек Суриям Изимова. У нее в жизни было немало взлетов и падений,
побед и поражений. Но женщина никогда не сдавалась, она шла за своей путеводной звездой, недаром имя ее – Суриям в переводе с персидского означает «звезда».

Благодаря четко поставленной цели она воплотила в жизнь несколько перспективных бизнес-проектов. Для этого Суриям Изимова выбрала сферу сельского хозяйства. Это было ближе душе и сердцу. Так появилось крестьянское хозяйство «Ирада», ставшее одним из передовых в регионе.

Фруктовые сады, виноградники, форелевое хозяйство, тепличные комплексы, овощехранилище, современный ресторан на 400 мест – это проекты, в которые она вложила столько сил и стараний, бессонных ночей за изучением методик по виноградарству и рыбному хозяйству, садоводству и ресторанному бизнесу. Результатом колоссального труда стали диплом «Лучшее предприятие» и звание «Менеджер года», присужденные Суриям Тургановне по решению Совета экспертов Европейской бизнес ассамблеи (ЕБА) в Оксфорде.

Суриям Изимова возглавляет Совет деловых женщин Панфиловского района, она инициатор проведения множества благотворительных акций, «караванов милосердия». Под эгидой деловых дам в регионе проводится масштабная работа по развитию женского бизнеса, обучению сельских женщин основам предпринимательства. На бизнес-форумах, семинарах, во время конструктивных диа­логов простые домохозяйки на примере успешных деловых женщин учатся разрабатывать интересные идеи, создавать бизнес-проекты. Они знают, что вместе им многое по силам. Поэтому не опускают руки и шаг за шагом претворяют свои планы в жизнь, поднимая экономику района, обеспечивая работой десятки граждан.

Помимо этого, Суриям Изимова уделяет внимание народному творчеству. Ей близки уйгурские, казахские фольклорные мотивы, песни, танцы, которые она исполняет талантливо и сердечно. Собрав единомышленников, объединив одаренных молодых людей, влюбленных в музыку, Суриям Тургановна и ее супруг Дильшат Насыров инициировали создание ансамбля «Ирада», неоднократно участвовавшего в республиканских и международных конкурсах.

Занимаясь предпринимательской деятельностью, развитием Совета деловых женщин Жаркентского края, меценатством, поддержкой молодежи, Суриям Изимова никогда не забывает о доме, о своем муже и детях. Суриям Тургановна надеется, что однажды ее любимое дело окажется в надежных руках, семейный бизнес будет процветать и дальше.

Популярное

Все
В Талдыкоргане прошел форум «Мейірімді Жетiсу»
ИИ расширяет творческий диапазон
Пространство силы, искусства и характера
Казахский национальный театр драмы им. М. Ауэзова открыл сотый сезон
125 лет без антракта
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Золотой столп духовности
Область демонстрирует высокие темпы роста
Расширенное стратегическое партнерство развивается
Комплексные меры дают результаты
В поддержку мирного атома
Нейроучитель в кармане
Акцент на качестве и эффективности
Невидимый, но важный и достойный труд
«Совесть меня научила бесстрашию...»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты
Не просто мода, а любовь
В интересах страны
Эксперимент удался
Не смог остаться равнодушным
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
Различают только по погонам
Каменные идолы острова Пасхи оказались результатом соперничества независимых общин
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
В основе успеха – кооперация науки и производства
Международный форум поисковых отрядов стран СНГ прошел в Павлодаре
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Атака на КТК наносит ущерб двусторонним отношениям Казахстана и Украины – МИД РК
Отважного школьника наградили за поимку автоугонщика
Правила аттестации педагогов будут пересмотрены
Актюбинская школьница победила в республиканском конкурсе по профилактике мошенничества
Теперь в планах Азиада и Олимпиада
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Началось строительство сталелитейного завода
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Уверенный рост экономики Приаралья

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]