Путеводная звезда Суриям

Жанар Мыктыбаева, область Жетысу

В Панфиловском районе живет и работает прекрасный человек Суриям Изимова. У нее в жизни было немало взлетов и падений,
побед и поражений. Но женщина никогда не сдавалась, она шла за своей путеводной звездой, недаром имя ее – Суриям в переводе с персидского означает «звезда».

Благодаря четко поставленной цели она воплотила в жизнь несколько перспективных бизнес-проектов. Для этого Суриям Изимова выбрала сферу сельского хозяйства. Это было ближе душе и сердцу. Так появилось крестьянское хозяйство «Ирада», ставшее одним из передовых в регионе.

Фруктовые сады, виноградники, форелевое хозяйство, тепличные комплексы, овощехранилище, современный ресторан на 400 мест – это проекты, в которые она вложила столько сил и стараний, бессонных ночей за изучением методик по виноградарству и рыбному хозяйству, садоводству и ресторанному бизнесу. Результатом колоссального труда стали диплом «Лучшее предприятие» и звание «Менеджер года», присужденные Суриям Тургановне по решению Совета экспертов Европейской бизнес ассамблеи (ЕБА) в Оксфорде.

Суриям Изимова возглавляет Совет деловых женщин Панфиловского района, она инициатор проведения множества благотворительных акций, «караванов милосердия». Под эгидой деловых дам в регионе проводится масштабная работа по развитию женского бизнеса, обучению сельских женщин основам предпринимательства. На бизнес-форумах, семинарах, во время конструктивных диа­логов простые домохозяйки на примере успешных деловых женщин учатся разрабатывать интересные идеи, создавать бизнес-проекты. Они знают, что вместе им многое по силам. Поэтому не опускают руки и шаг за шагом претворяют свои планы в жизнь, поднимая экономику района, обеспечивая работой десятки граждан.

Помимо этого, Суриям Изимова уделяет внимание народному творчеству. Ей близки уйгурские, казахские фольклорные мотивы, песни, танцы, которые она исполняет талантливо и сердечно. Собрав единомышленников, объединив одаренных молодых людей, влюбленных в музыку, Суриям Тургановна и ее супруг Дильшат Насыров инициировали создание ансамбля «Ирада», неоднократно участвовавшего в республиканских и международных конкурсах.

Занимаясь предпринимательской деятельностью, развитием Совета деловых женщин Жаркентского края, меценатством, поддержкой молодежи, Суриям Изимова никогда не забывает о доме, о своем муже и детях. Суриям Тургановна надеется, что однажды ее любимое дело окажется в надежных руках, семейный бизнес будет процветать и дальше.

Популярное

Все
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Достойный путь генерала Уразова
Казахи в древнем Египте? Да!
Не потерять туриста и доверие людей
Полиция не только бережет, но и спасает
Судьбоносное решение
Бизнес делает ставку на опыт
Внимание боеготовности войск и технологическому переоснащению
От E-Museum до «Халық әуені»
Школа Абая – территория смыслов
Инструмент структурного преобразования экономики
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 79-НП
Гуманистическое измерение права
Женщины-лидеры готовятся к выборам
От общей истории – к общему будущему
Указ Президента Республики Казахстан О мерах по развитию культуры чтения и формированию читающей нации
В центре реформ – человек
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Казахстан «О государственных наградах Республики Казахстан»
Распоряжение Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Залог интеллектуальной нации
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Температурные качели: Казахстан накроют жара и весенние заморозки
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Автор, продливший биографию человечества
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь
Тараз примет международный фестиваль боевых искусств
Во Франции открывается 79-й Каннский кинофестиваль
В «Реале» задумались о продаже Мбаппе
Победителя пятого сезона премии Mecenat.kz наградили в Астане
Маркетплейсы обяжут продвигать товары с маркировкой «Сделано в Казахстане»
Астана впервые примет чемпионат мира по настольному теннису
С пятью медалями завершил Казахстан Кубок Европы по дзюдо
«Властелин колец: Кольца Власти»: объявлена дата премьеры третьего сезона
Astana Team заняла первое место на международном турнире по хоккею с шайбой
ИИ в школах как новый этап модернизации
Пять медалей завоевали казахстанские штангисты на юниорском ЧМ в Египте
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Дух романтики и героизма
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]