Путеводная звезда Суриям

Жанар Мыктыбаева, область Жетысу

В Панфиловском районе живет и работает прекрасный человек Суриям Изимова. У нее в жизни было немало взлетов и падений,
побед и поражений. Но женщина никогда не сдавалась, она шла за своей путеводной звездой, недаром имя ее – Суриям в переводе с персидского означает «звезда».

Благодаря четко поставленной цели она воплотила в жизнь несколько перспективных бизнес-проектов. Для этого Суриям Изимова выбрала сферу сельского хозяйства. Это было ближе душе и сердцу. Так появилось крестьянское хозяйство «Ирада», ставшее одним из передовых в регионе.

Фруктовые сады, виноградники, форелевое хозяйство, тепличные комплексы, овощехранилище, современный ресторан на 400 мест – это проекты, в которые она вложила столько сил и стараний, бессонных ночей за изучением методик по виноградарству и рыбному хозяйству, садоводству и ресторанному бизнесу. Результатом колоссального труда стали диплом «Лучшее предприятие» и звание «Менеджер года», присужденные Суриям Тургановне по решению Совета экспертов Европейской бизнес ассамблеи (ЕБА) в Оксфорде.

Суриям Изимова возглавляет Совет деловых женщин Панфиловского района, она инициатор проведения множества благотворительных акций, «караванов милосердия». Под эгидой деловых дам в регионе проводится масштабная работа по развитию женского бизнеса, обучению сельских женщин основам предпринимательства. На бизнес-форумах, семинарах, во время конструктивных диа­логов простые домохозяйки на примере успешных деловых женщин учатся разрабатывать интересные идеи, создавать бизнес-проекты. Они знают, что вместе им многое по силам. Поэтому не опускают руки и шаг за шагом претворяют свои планы в жизнь, поднимая экономику района, обеспечивая работой десятки граждан.

Помимо этого, Суриям Изимова уделяет внимание народному творчеству. Ей близки уйгурские, казахские фольклорные мотивы, песни, танцы, которые она исполняет талантливо и сердечно. Собрав единомышленников, объединив одаренных молодых людей, влюбленных в музыку, Суриям Тургановна и ее супруг Дильшат Насыров инициировали создание ансамбля «Ирада», неоднократно участвовавшего в республиканских и международных конкурсах.

Занимаясь предпринимательской деятельностью, развитием Совета деловых женщин Жаркентского края, меценатством, поддержкой молодежи, Суриям Изимова никогда не забывает о доме, о своем муже и детях. Суриям Тургановна надеется, что однажды ее любимое дело окажется в надежных руках, семейный бизнес будет процветать и дальше.

Популярное

Все
В Астане частично закроют улицу Кравцова
Карагандинская ТЭЦ-3 получит новый котел и турбину
Продолжаем дело Сатпаева: в Казахстане завершилась III Геологическая универсиада
Из Албании экстрадировали сбежавшего «помогайку» по сдаче ЕНТ
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты 3680 метров
Яркий гала-концерт завершил юбилейный концертный сезон «Қазақконцерта»
МВД расширяет применение лазерных установок
Казахстан присоединяется к инициативе Pax Silica для развития AI-инфраструктуры
Казахстан завершил Кубок Европы по дзюдо в Чехии с двумя золотыми медалями
Незаконную добычу драгметаллов пресекли в области Абай
Президент поздравил Национального лидера туркменского народа с днем рождения
Маулен Ашибаев провел последнее заседание Сената
В Венесуэле спустя пять дней спасли младенца с матерью из-под завалов
Marca опубликовала символическую сборную группового этапа ЧМ-2026
В Казахстане запущен пилот по маркировке кондитерских изделий
Генпрокуратура предупреждает казахстанцев о рисках дропперства
Психологический портрет за 10 минут: в Нацгвардии повсеместно внедряют новую цифровую систему
Казахстанец завоевал «серебро» на чемпионате Азии и Океании по самбо
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Когда спадет жара в Казахстане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]