Фото из открытых источников
Мужчина в алкогольном опьянении из хулиганских побуждений проколол колеса нескольких автомобилей в Астане, передает
Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.
"Сотрудниками столичной полиции по "горячим следам" задержан 22-летний парень, подозреваемый в проколе колес автомобилей, припаркованных во дворе одного из домов в районе "Алматы", – сообщили в пресс-службе.
После совершения хулиганского поступка молодому человеку уйти далеко не удалось – сотрудники отдела криминальной полиции управления полиции района по камерам видеонаблюдения установили приметы подозреваемого и маршрут его передвижения.
Как выяснилось, задержанный после употребления спиртных напитков у своего знакомого шел домой и без причины начал прокалывать ножом колеса автомашин, стоящих на парковке и вдоль дороги. В общей сложности задержанный повредил шины 7 автомашин.
"В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 293 ч.1 УК РК "Хулиганство". Проверяется причастность задержанного к другим ранее совершенным правонарушениям", – добавили в департаменте.