​Решения будут найдены

Юрий ЛИ, Кызылординская область

По прибытии в аэропорт «Крайний» Байконыра правительственная делегация в сопровождении акима области Крымбека Кушербаева посетила ряд объектов космического городка. В частности, Премьер побывал в построенной по президентской программе «100 школ, 100 больниц» средней школе № 277 им. К. Токмухамедова, где ознакомился с ситуацией и перспективами развития системы образования региона, внедрении казахстанского стандарта образования в школах Байконыра. Кроме того, К. Масимову был представлен Генеральный план развития Байконыра и прилегающих к нему поселков Торетам и Акай. Здесь же состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы финансирования города казахстанской и российской сторонами.

Из Байконыра правительственная делегация отправилась в поселок Жаксыкылыш Аральского района, в котором ознакомилась с деятельностью флагмана отечественной солевой промышленности АО «Аралтуз» и планами по расширению производственных мощностей предприятия, строительству крупнейшего завода по выпуску кальцинированной соды.

В Доме культуры Жаксыкылыша К. Масимов обсудил с жителями поселка актуальные проблемы развития региона, в том числе затрагивались вопросы государственной поддержки сельского предпринимательства, развития АПК, трудоустройства молодежи, улучшения социальной инфраструктуры.

– Жизнь каждого человека предопределена судьбой. Нам с вами, видимо, было предначертано жить вместе с Елбасы в независимом и благополучном Казахстане. Мы рады приехать сюда по поручению Президента Казахстана, чтобы решить ваши проблемные вопросы. Обсужденные здесь проблемы будут решены, – заверил сельчан руководитель Правительства.

Следующим объектом посещения стал Центр оздоровления и дополнительного образования одаренных детей «Камбаш», построенный на побережье славящегося своими целебными водами озера Камыстыбас. Детский комплекс – первый объект создаваемого будущего туристического центра, под который предусмотрено почти 500 га живописного берега. В рамках «ДКБ-2020» сюда были подведены инженерные коммуникации, а сейчас ведется постройка гостевых домов.

В центре Премьер-Министра проинформировали об организации детского отдыха в летние каникулы. Здесь же К. Масимов ознакомился с ходом подготовительных работ по реализации второй фазы уникального проекта «Регулирование русла реки Сырдарьи и сохранение северной части Аральского моря», а затем провел совещание по вопросам восстановления водохозяйственной инфраструктуры востребованных орошаемых земель.

Завершилась рабочая поездка главы Правительства посещением мемориального комплекса Коркыта-ата в Кармакшинском районе, который после проведенной реконструкции укрепил статус знаковой достопримечательности региона – популярного туристического центра, который наряду с комплексом Байконур смогут посетить многочисленные гости ЭКСПО-2017.

Популярное

Все
О недрах и не только
Доверие как фундамент легитимности
Оберегая важнейший ресурс
Деньги – почте, газеты – в никуда
Конституционные основы политической трансформации
Позитив в тройном размере
Сумасшедший камбэк Аргентины
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Код степной государственности
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
«Мама, я плыву!»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Подиум для всех
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]