​Семинары ВТО в Университете международного бизнеса

Марцин ДУШИНСКИ, вице-президент Университета UIB

Успехи Университета UIB – это успехи Казахстана. В течение первого года своего членства во Всемирной торговой организации Казахстан стал хозяином проведения очень важных и влиятельных семинаров ВТО, в ходе которых топ-менеджеры из 30 стран будут иметь возможность ознакомиться с организацией и ее процедурами. Более того, участникам семинара представится возможность ознакомиться с опытом Алматы и Казахстана, оценить гостеприимство казахстанцев и стать свидетелями впечатляющего развития, достигнутого респуб­ликой под руководством Президента Нурсултана Назарбаева. Одновременно участие будет воздействовать и на академическое сообщество Казахстана, так как ВТО настаивает на организации семинаров в ведущих высших учебных заведениях с целью обмена знаниями и опытом между гостями и принимаю­щим университетом.

Наряду с лучшими студентами, ВТО представляет команду высококвалифицированных и опытных инструкторов, которые посетят Казахстан и поделятся своими обширными знаниями и опытом глобальной торговой интеграции, а также проведут разъяснительную работу о воздействии процессов для каждой из стран – участниц ВТО.

Университет международного бизнеса был избран среди большой группы конкурирующих стран и их элитных университетов. Это подтверждает международное восприятие развития Республики Казахстан, а также указывает на качество системы высшего образования Казах­стана, подчеркивая лидерство UIB в бизнесе и экономической сфере высшего образования. Во время каждого семинара приглашенные лекторы ВТО будут делиться своим опытом с сотрудниками и студентами университета, расширяя простор знаний UIB. Стоит отметить, что университет уже был первым в ведении предмета, связанного с Евразийским экономическим союзом, и теперь UIB движется вперед, чтобы предоставить своим студентам передовые знания о влиянии международной экономической интеграции на будущее развитие Республики Казахстан.

В ходе переговоров ВТО была заинтересована в формировании прочного наследия, и UIB стремится к развитию научно-исследовательского центра, сосредоточенного в вопросах экономической интеграции. Развитие специальных предметов по спектру всех степеней (17 специальностей бакалавриата, 4 из которых являются экспериментальными и ультрасовременными программами, 11 – магистратуры, МВА и 3 PhD) подразумевает проведение семинаров по обмену знаниями и научно-исследовательскую деятельность, которая посвящена вопросам возникновения ВТО. За период сотрудничества преподаватели UIB могут включиться в крупномасштабные транснациональные исследовательские проекты и тем самым присоединиться к глобальной сети экономических исследований мирового значения. Студентам UIB представится возможность разделить аудитории с высокопоставленными представителями правительства из 30 стран, а также принять участие в семинарах ведущих специалистов ВТО. Профессорско-преподавательский состав UIB будет иметь возможность расширить свои знания о международной экономике, экономической дипломатии, торговой интеграции и обеспечить доступ к огромным возможностям исследований.

Для Университета международного бизнеса эта честь является очередным подтверждением качества руководства, а также международным признанием своей компетенции, которая следует за присуждением нескольких международных академических аккредитаций: 6 – на уровне бакалавриата и 5 – на уровне магистратуры (AQ Austria) и топовых позиций в рейтингах. Кроме того, это является доказательством правильного направления, которое мы, как руководство UIB, определили для университета. Это следующее достижение UIB позволяет потенциальным студентам, их родителям, спонсорам образования, а также регулирующим институтам и лицам, принимающим решения, бизнесменам, и бизнес-сообществам ясно видеть, что рост конкурентоспособности на международном уровне идет не за счет государственного сектора высшего образования Казахстана, а за счет его амбициозных, быстро меняющихся, высококомпетентных и действительно интернациональных университетов, таких как Университет международного бизнеса.

Победа UIB в престижной серии семинаров ВТО была достигнута благодаря поддержке госпожи Жанар Айтжановой, в настоящее время посла Респуб­лики Казахстан в Швейцарии (ранее ей было поручено возглавить РК в ВТО), и ее команды дипломатов, базирующихся в Женеве, а также специалистов высокого класса, сгруппированных в Республике Казахстан в Центре развития торговой политики. Университет международного бизнеса благодарит этих удивительных представителей Казахстана за их участие.

Мы уже готовы принять первую команду ВТО – представителей высшего уровня из 30 стран и достойно представлять Казахстан в мире в течение следующих 4 лет престижного партнерства ВТО – UIB.

Популярное

Все
Деньги – почте, газеты – в никуда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Доверие как фундамент легитимности
Оберегая важнейший ресурс
Конституционные основы политической трансформации
О недрах и не только
Код степной государственности
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Позитив в тройном размере
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Сумасшедший камбэк Аргентины
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
«Мама, я плыву!»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Подиум для всех
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]