Создаем себя заново

Ирина Унжакова, депутат Мажилиса Парламента РК

Прислушиваясь к ритму перемен, происходящих в мире и в Казахстане, можно смело сказать, что мы живем в беспрецедентное историческое время. Таких сверхскоростей и такой геополитической, экономической и социальной турбулентности одновременно ни мировое сообщество, ни наша страна еще не знали. Поэтому и реагирование на них – процесс сложный и нелинейный.

Судя по настроениям людей на личных встречах и дискуссиям в социальных сетях, происходит не менее быстрая переоценка ценностей и жизненных приоритетов. И все громче и отчетливее звучит общественный запрос на стабильность и уверенность в завтрашнем дне в самом широком их понимании. В этих условиях нужны новые силы, новые идеи и формы объединения усилий разных групп общественных интересов в созидательной и консолидирующей деятельности.

Мы горды тем, что Президент страны, Председатель нашей партии Касым-Жомарт Токаев взял на себя смелость и ответственность за сохранение и преоб­ражение страны. В то же время мы прекрасно осознаем, что эта ответственность должна быть разделена не только с членами партии, но и с лидерами общест­венного мнения, деловым, экспертным и гражданским сообществом.

«AMANAT» символизирует эту общую соответственность за сохранение и преумножение нашего наследия, культуры, ценностей и богатства, олицетворяет идеалы независимости, сильной государственности и общенационального единства. Ошибки прошлого – это всегда опыт и уроки для будущего. Признав и проанализировав свои просчеты, мы взяли курс на освобождение от проявлений формализма, бюрократии, парадности и популизма.

Сегодня партия переходит на сервисный формат работы как на центральном, так и на регио­нальном уровне. Депутаты – члены фракции и общественные приемные партии «AMANAT» ориентированы на решение конкретных вопросов непосредственно на местах.

Например, анализ обращений по результатам выезда депутатов Мажилиса в регионы в феврале говорит о том, что люди стали приходить не только с жалобами на госорганы, но и с предложениями по решению социальных проблем или по совершенствованию законодательства. И ряд конструктивных предложений уже был озвучен в депутатских запросах и в рабочих группах по обсуждению законопроектов. Это хороший отклик на живую работу с населением.

На партийных и фракционных интернет-ресурсах создаются диалоговые площадки как для оперативного обсуждения и реагирования на запросы граждан, так и для непрерывного сбора и мониторинга мнений по совершенствованию законодательства. Уже в ближайшие дни эти площадки начнут действовать.

В условиях информационного общества это одно из важнейших направлений партийно-идеологической работы. Мы все являемся свидетелями силы воздейст­вия фейковой виртуальной драматургии на общественные настроения и отношения. В то же время в реальности мы видим, что миллионы казахстанцев ежедневно честно и самоотверженно защищают, обучают, лечат и обслуживают людей, содержат свои семьи, воспитывают детей, помогают ближним.

Мы – центристская партия, партия среднего класса, и эти люди являются нашими социальными корнями. Поэтому преобразуется деятельность 4,5 тыс. первичных партийных организаций. Они – наш партийный фронт-офис в непосредственной работе с избирателями.

Сейчас для нас критически важно оживить социальное взаимодействие и коммуникации, чтобы обеспечить приток в партию активных граждан, пользующихся общественным доверием. В первичках есть где развернуться и проявить себя в служении народу! И конечно, партия как связующее звено между властью и обществом намерена всячески поддерживать таких людей через праймериз, СМИ, обучение во внутрипартийных образовательных институтах, через кадровые резервы и поддержку в выборах любого уровня.

Задачи перед нами стоят масш­табные, я бы даже сказала, исторические. От всех нас и от каждого в отдельности зависит, приумножим ли мы наше наследие для потомков, передадим ли им сильное, самодостаточное и уважаемое государство.

Чтобы это случилось, партия «AMANAT» открыто и динамично создает себя заново. Ведь когда мы начинаем верить в нечто большее, чем сиюминутные потребности, рождается сильный и единый народ.

Популярное

Все
Патриарх
Возрождая легендарные породы
«Гонки по вертикали» для пожарных
Жажда эффективности
Академия для ответственных родителей
Содержал сирот, жертвовал на школы
Цифровая трансформация на повестке дня
Наследие Яссауи как мост между странами и эпохами
Семейные ценности – базовый приоритет казахстанцев
Новоселья в Кызылорде продолжаются
Как воспитывать чемпионов?
Пристанище уставших миллениалов
Данил и его бразильская команда в Астане
Белые паруса северного лета
Формировать общее культурное пространство
Создавая новый тип мышления
Непогода нынче в моде
Время инвестиций в интеллект
Гарантии защиты трудовых прав усилены
Интеллектуальный гамбит
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Китай удаляет из интернета весь люкс
В Казахстане усиливают цифровизацию системы здравоохранения
Грубо нарушил ПДД: мотоциклиста привлекли к ответственности в Павлодарской области
Какие мероприятия пройдут к 9 мая в Астане
Спасибо, труженики тыла!
Музыкальный перформанс в честь Дня Победы организовали в общественном транспорте Астаны
Незаконный канал ввоза грузовиков из Китая пресекли в Казахстане
Военные музыканты исполнили песни военных лет для Бибигуль Тулегеновой
Мощный лесной пожар бушует в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Бектенов, Ашимбаев и Кошанов почтили память погибших в годы войны
В Китае два бывших министра обороны приговорены к смертной казни
Профессору КБТУ вручили одну из старейших наград Франции
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
Спектакль «Алия» представили в Астане ко Дню Победы
В Баку открылась выставка «Диалог культур: Казахстан – Азербайджан»
День матерей отмечают в Казахстане
Спикер Сената возложил цветы к памятнику Рахимжану Кошкарбаеву
Астана вновь примет один из крупнейших турниров по Counter-Strike 2
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Задача – возвращение в элиту
«Махаббат» превращает нити в чувства
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Любовь и голуби» почти на новый лад
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Над городом плывет шашлычный дым

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]