Сплав опыта и целеустремленности

Аяжан Газиз

На площадке Ассоциации KAZENERGY состоялось подписание двух ключевых документов – Соглашения о партнерстве между Ассоциацией KAZENERGY и ОО «Казахстанское общество нефтяников-геологов» и Меморандума о сотрудничестве между обществом и аналитическим центром «Энергия», дочерней компанией KAZENERGY.

Генеральный директор Ассоциации KAZENERGY Жандос Нурмаганбетов отметил, что сотрудничество с Казах­станским обществом нефтяников-геологов имеет давние традиции и охватывает такие направления, как проведение форумов, конференций и реализация совместных проектов. Знаковым этапом этого взаимодействия стало подписание Договора о партнерстве в 2010 году, направленного на развитие нефтегазовой и геологической отраслей Казахстана. Новое соглашение учитывает современные вызовы, инновационные подходы и научные разработки, что открывает новые возможности для плодотворного сотрудничества.

Президент Казахстанского общества нефтяников-геологов Балтабек Куандыков подчеркнул важность укрепления партнерских отношений. Одним из ключевых мероприятий в рамках сотрудничества станет научно-практическая конференция, посвященная открытию месторождения Кашаган – она запланирована на 2025 год и направлена на обмен опытом, рекомендациями и лучшими практиками между специалистами нефтяной и геологической отраслей. Балтабек Куандыков подарил главе ­Ассоциации KAZENERGY книгу «Первооткрыватели месторождений нефти и газа Казахстана», которая является результатом многолетнего труда.

Как отметили в пресс-службе ведомства, подписанные документы подчеркивают стремление сторон укреплять партнерские отношения, внедрять инновации и повышать профессио­нальную компетентность в нефте­газовой и геологической отраслях Казахстана. Соглашения охватывают такие направления, как устойчивое развитие нефтегазовой отрасли, проведение аналитических исследований, подготовка статистических и информационных материа­лов. Кроме того, они способствуют формированию позитивного имиджа сторон как на национальной, так и на международной профессиональной арене.

Популярное

Все
Равные возможности, открытость, системная подготовка
Национальные проекты: обновляется инфраструктура, развивается соцсфера
Основа устойчивого общества
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
«Встретимся у... кота»
Занимаются нужным делом
Есть только миг между прошлым и будущим...
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Потенциал дальнейшего развития
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
Заседание Совета по агропромышленной политике ЕАЭС провели в Алматы
Убийцу Нурай Серикбай приговорили к пожизненному сроку
«Принцесса цирка» открыла сезон
Засуха охватила почти 40% территории стран Евросоюза
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
Перспективы взаимодействия
Прощание с Лигой чемпионов
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]