​Спорт, туризм, НПО…

638
Сергей Горбунов, Павлодар

В Доме дружбы областного центра Фонд развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust презентовал программу социальных инвестиций «Менің елім». Генеральный директор этой организации Ерлан Даримов сказал, что у нее – четыре направления деятельности.

Первое – это развитие социальной госструктуры региона, в рамках которого планируется установка детских спортивных комплексов и спортплощадок в Экибастузе и на прилегающих к нему территориях.

В рамках второго – развитие местных сообществ через поддержку гражданских инициатив. Фонд планирует запуск грантового конкурса. Его общий бюджет составляет 9 млн тенге. Сегодня, подчеркнул Е. Даримов, будет проведен семинар, на котором расскажут о деталях конкурса и механизмах его реализации. В Павлодарской облас­ти намечено развить активность НПО. Размер грантов будет варьироваться от 500 тыс. до 2 млн тенге.

Третье направление – возрождение и поддерж­ка культурного наследия региона, связанные с развитием туристического потенциала, каких-либо культурных объектов.

Четвертое – популяризация здорового образа жизни. В Павлодаре будет проводиться респуб­ликанский чемпионат Street Workout. В рамках этого направления фонд поддержит местные хоккейный и баскетбольный клубы, Федерацию бокса. В школах области проведут конкурс, его детали будут обнародованы на сайте фонда, заявки проработаем с акиматом. Все школы, которые станут победителями, оснастят инвентарем 42 наименований – от теннисных шариков до матов и волейбольного оборудования. Также планируется оснащение коррекционных школ, так как в регионе их семь, и, как показало исследование, с 2007 года они ничем подобным не оснащались.

…Программа социальных инвестиций «Менің елім» стартовала летом прошлого года. Она направлена на повышение качества жизни в регио­нах. Уже реализованы пилотные инициативы в Павлодаре, Аксу и на прилегающих к ним территориях – установлено девять универсальных спортивных и инклюзивных детских игровых площадок, включающих в себя футбольное поле, хоккейный корт, тренажеры воркаут, стритбол, уличные тренажеры и игровое детское оборудование. 

Популярное

Все
Стипендии повысили студентам в Казахстане
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Президент Ирана прибыл в Акорду
В Бенине военные захватили власть
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Избран новый президент Федерации борьбы Казахстана
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Мы третьи в мире!
Итоги большого общественного пути
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорватии
Месси установил новый рекорд по числу трофеев в футболе
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]