​Спорт, туризм, НПО…

677
Сергей Горбунов, Павлодар

В Доме дружбы областного центра Фонд развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust презентовал программу социальных инвестиций «Менің елім». Генеральный директор этой организации Ерлан Даримов сказал, что у нее – четыре направления деятельности.

Первое – это развитие социальной госструктуры региона, в рамках которого планируется установка детских спортивных комплексов и спортплощадок в Экибастузе и на прилегающих к нему территориях.

В рамках второго – развитие местных сообществ через поддержку гражданских инициатив. Фонд планирует запуск грантового конкурса. Его общий бюджет составляет 9 млн тенге. Сегодня, подчеркнул Е. Даримов, будет проведен семинар, на котором расскажут о деталях конкурса и механизмах его реализации. В Павлодарской облас­ти намечено развить активность НПО. Размер грантов будет варьироваться от 500 тыс. до 2 млн тенге.

Третье направление – возрождение и поддерж­ка культурного наследия региона, связанные с развитием туристического потенциала, каких-либо культурных объектов.

Четвертое – популяризация здорового образа жизни. В Павлодаре будет проводиться респуб­ликанский чемпионат Street Workout. В рамках этого направления фонд поддержит местные хоккейный и баскетбольный клубы, Федерацию бокса. В школах области проведут конкурс, его детали будут обнародованы на сайте фонда, заявки проработаем с акиматом. Все школы, которые станут победителями, оснастят инвентарем 42 наименований – от теннисных шариков до матов и волейбольного оборудования. Также планируется оснащение коррекционных школ, так как в регионе их семь, и, как показало исследование, с 2007 года они ничем подобным не оснащались.

…Программа социальных инвестиций «Менің елім» стартовала летом прошлого года. Она направлена на повышение качества жизни в регио­нах. Уже реализованы пилотные инициативы в Павлодаре, Аксу и на прилегающих к ним территориях – установлено девять универсальных спортивных и инклюзивных детских игровых площадок, включающих в себя футбольное поле, хоккейный корт, тренажеры воркаут, стритбол, уличные тренажеры и игровое детское оборудование. 

Популярное

Все
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
Высокая оценка курса реформ
Креативный импульс для экономики
Сформирован проект повестки
Обсуждены вопросы развития социальной сферы ВКО
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Самая большая ценность
Суд предков и миллион грехов против одного подвига
Ориентир для настоящего и будущего
Госзакупки без «гонки на дно»
Дали служебное жилье
Турпоток из Казахстана в Китай стремительно растет
В Казахстане модернизируют энергетическую инфраструктуру
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
С позиций демократического мышления
Продвигать главные ценности
Юные акмолинцы заявили о себе на JuniorSkills
Первое в 2026 году заседание Совета ЕЭК прошло в Москве
Казахстан и Грузия расширяют сотрудничество в туризме
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]