​Спорт, туризм, НПО…

Сергей Горбунов, Павлодар

В Доме дружбы областного центра Фонд развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust презентовал программу социальных инвестиций «Менің елім». Генеральный директор этой организации Ерлан Даримов сказал, что у нее – четыре направления деятельности.

Первое – это развитие социальной госструктуры региона, в рамках которого планируется установка детских спортивных комплексов и спортплощадок в Экибастузе и на прилегающих к нему территориях.

В рамках второго – развитие местных сообществ через поддержку гражданских инициатив. Фонд планирует запуск грантового конкурса. Его общий бюджет составляет 9 млн тенге. Сегодня, подчеркнул Е. Даримов, будет проведен семинар, на котором расскажут о деталях конкурса и механизмах его реализации. В Павлодарской облас­ти намечено развить активность НПО. Размер грантов будет варьироваться от 500 тыс. до 2 млн тенге.

Третье направление – возрождение и поддерж­ка культурного наследия региона, связанные с развитием туристического потенциала, каких-либо культурных объектов.

Четвертое – популяризация здорового образа жизни. В Павлодаре будет проводиться респуб­ликанский чемпионат Street Workout. В рамках этого направления фонд поддержит местные хоккейный и баскетбольный клубы, Федерацию бокса. В школах области проведут конкурс, его детали будут обнародованы на сайте фонда, заявки проработаем с акиматом. Все школы, которые станут победителями, оснастят инвентарем 42 наименований – от теннисных шариков до матов и волейбольного оборудования. Также планируется оснащение коррекционных школ, так как в регионе их семь, и, как показало исследование, с 2007 года они ничем подобным не оснащались.

…Программа социальных инвестиций «Менің елім» стартовала летом прошлого года. Она направлена на повышение качества жизни в регио­нах. Уже реализованы пилотные инициативы в Павлодаре, Аксу и на прилегающих к ним территориях – установлено девять универсальных спортивных и инклюзивных детских игровых площадок, включающих в себя футбольное поле, хоккейный корт, тренажеры воркаут, стритбол, уличные тренажеры и игровое детское оборудование. 

Популярное

Все
Лето перемен
«Золотая» Фатима
Отпуск отменяется
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Возродить сквозное судоходство
Символы надежды
Семь медалей из Ташкента
В Атырау появится уникальная локация
Узнали соперников по Азиаде
Инструмент экономической дипломатии
«Затонувший лес» станет ближе
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Законодательная повестка
На кортах планеты
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Гарантия переезда
Там, где выплавляют медь
Базовая ставка снижена до 16,75%
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Ресайклинг при ремонте дорог
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Дом для культуры
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
В тройке сильнейших
На Кубке мира в Корее
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]