Трамп против Клинтон

472
По материалам информационных агентств подготовила Полина ФЕДОРОВА
В соответствии с этими данными за Трампа в настоящее время готовы голосовать 24% тех граждан США, которые являются зарегистрированными республиканцами или независимыми, тяготеющими к «Великой старой партии». Тем не менее скандальные высказывания бизнесмена, публично поставившего под сомнение боевые заслуги сенатора-республиканца Джона Маккейна, воевавшего во Вьетнаме, еще могут выйти ему боком, отметила The Washington Post. За Трампом с большим отставанием идет губернатор штата Висконсин Скотт Уокер (13%). Тройку лидеров замыкает бывший губернатор Флориды Джеб Буш (12%).
Право на участие в первых предвыборных дебатах у республиканцев, намеченных на 6 августа в Кливленде (штат Огайо), получат лишь те участники нынешней предвыборной кампании, которые, согласно результатам самого свежего общенационального опроса общественного мнения, занимают первые десять строчек рейтинга популярности. Такое правило ввела телекомпания Fox, спонсирующая данные дебаты.

Разосланы ориентировки
Террористка, которую подозревают в гибели 31 человека в уезде Суруч провинции Шанлыурфа, прибыла в Турцию около месяца назад из Сирии. Как сообщает местное телевидение, ранее полиция получила ориентировки на трех женщин, проникших в страну с целью совершения терактов. Фотографии и видеозаписи с возможной исполнительницей теракта в Шанлыурфе и другими подозреваемыми разосланы по всем отделениям полиции.
Напомним, при взрыве возле входа в здание Культурного центра Амара, где жили около 300 молодых людей из Федерации молодежных обществ социалистов, погибли 31 и получили ранения около ста человек. Эти люди готовились поехать в сирийский город Кобани, чтобы помогать местным жителям в восстановлении зданий и инфраструктуры.
Сообщается, что взрывное устройство имело большую мощность и было начинено поражающими элементами. Не исключено, что на поясе смертника было закреплено несколько ручных гранат. Полиция в Анкаре, Стамбуле и других городах страны продолжает работать в усиленном режиме.

Выборы в Восточной Африке
В Бурунди в условиях повышенных мер безопасности начались президентские выборы. Накануне в деловом центре столицы Бужумбуры взорвалась граната, а в пригороде Ньякабига была слышна стрельба. Ранее агентство Reuters сообщило, что в результате этих инцидентов погибли два человека. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал власти Бурунди «обеспечить безопасность и мирную обстановку во время голосования». Вчера рано утром в стране, где зарегистрировано около 3,9 млн избирателей при общей численности населения в 10,2 млн человек, открылись почти 11,5 тыс. участков для голосования.
Обозреватели считают, что действующий президент Пьер Нкурунзиза одержит уверенную победу. Оппозиция заявила о бойкоте выборов, и три из восьми зарегистрированных претендента отозвали свои кандидатуры. Однако основной соперник президента и лидер оппозиционной коалиции «Амизеро й’Абарунди» («Надежда бурундийцев») Агатон Рваcа остался в списке. При этом он заявил, что его участие является «чисто техническим» и он не признает результаты голосования.

Популярное

Все
Два золота и бронза
«Душой и сердцем чистым будь...»
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Из казармы в кампус
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Зима будет теплой
Уверенный рост экономики Приаралья
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Запущен завод по переработке мяса птицы
В Правительстве начнут устранять разрыв между ростом экономики и зарплатами казахстанцев
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
Победный выезд «Барыса»
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Первая газовая турбина установлена в главном корпусе «ПГУ Туркестан»
Нашумевший фильм «Ауру» обсуждают в Казнете
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Объявлена победительница «Мисс Вселенная 2025»
Как в стране будут снижать закредитованность казахстанцев
Пройдемся по индустриальной Караганде
Фехтовальщица София Актаева завоевала серебряную медаль Исламиады-2025
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]