Трамп против Клинтон

По материалам информационных агентств подготовила Полина ФЕДОРОВА
В соответствии с этими данными за Трампа в настоящее время готовы голосовать 24% тех граждан США, которые являются зарегистрированными республиканцами или независимыми, тяготеющими к «Великой старой партии». Тем не менее скандальные высказывания бизнесмена, публично поставившего под сомнение боевые заслуги сенатора-республиканца Джона Маккейна, воевавшего во Вьетнаме, еще могут выйти ему боком, отметила The Washington Post. За Трампом с большим отставанием идет губернатор штата Висконсин Скотт Уокер (13%). Тройку лидеров замыкает бывший губернатор Флориды Джеб Буш (12%).
Право на участие в первых предвыборных дебатах у республиканцев, намеченных на 6 августа в Кливленде (штат Огайо), получат лишь те участники нынешней предвыборной кампании, которые, согласно результатам самого свежего общенационального опроса общественного мнения, занимают первые десять строчек рейтинга популярности. Такое правило ввела телекомпания Fox, спонсирующая данные дебаты.

Разосланы ориентировки
Террористка, которую подозревают в гибели 31 человека в уезде Суруч провинции Шанлыурфа, прибыла в Турцию около месяца назад из Сирии. Как сообщает местное телевидение, ранее полиция получила ориентировки на трех женщин, проникших в страну с целью совершения терактов. Фотографии и видеозаписи с возможной исполнительницей теракта в Шанлыурфе и другими подозреваемыми разосланы по всем отделениям полиции.
Напомним, при взрыве возле входа в здание Культурного центра Амара, где жили около 300 молодых людей из Федерации молодежных обществ социалистов, погибли 31 и получили ранения около ста человек. Эти люди готовились поехать в сирийский город Кобани, чтобы помогать местным жителям в восстановлении зданий и инфраструктуры.
Сообщается, что взрывное устройство имело большую мощность и было начинено поражающими элементами. Не исключено, что на поясе смертника было закреплено несколько ручных гранат. Полиция в Анкаре, Стамбуле и других городах страны продолжает работать в усиленном режиме.

Выборы в Восточной Африке
В Бурунди в условиях повышенных мер безопасности начались президентские выборы. Накануне в деловом центре столицы Бужумбуры взорвалась граната, а в пригороде Ньякабига была слышна стрельба. Ранее агентство Reuters сообщило, что в результате этих инцидентов погибли два человека. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал власти Бурунди «обеспечить безопасность и мирную обстановку во время голосования». Вчера рано утром в стране, где зарегистрировано около 3,9 млн избирателей при общей численности населения в 10,2 млн человек, открылись почти 11,5 тыс. участков для голосования.
Обозреватели считают, что действующий президент Пьер Нкурунзиза одержит уверенную победу. Оппозиция заявила о бойкоте выборов, и три из восьми зарегистрированных претендента отозвали свои кандидатуры. Однако основной соперник президента и лидер оппозиционной коалиции «Амизеро й’Абарунди» («Надежда бурундийцев») Агатон Рваcа остался в списке. При этом он заявил, что его участие является «чисто техническим» и он не признает результаты голосования.

Популярное

Все
Два золота из Праги
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Безопасное лето
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Прицел на Азиаду
Провал Германии и Нидерландов
Конституция как стратегическая опора развития страны
Новая глава казахстанской государственности
Россыпь наград от кадетов
Искусство без границ
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Конституция закладывает образ будущей нации
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Гости здесь круглый год
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]