Трамп против Клинтон

По материалам информационных агентств подготовила Полина ФЕДОРОВА
В соответствии с этими данными за Трампа в настоящее время готовы голосовать 24% тех граждан США, которые являются зарегистрированными республиканцами или независимыми, тяготеющими к «Великой старой партии». Тем не менее скандальные высказывания бизнесмена, публично поставившего под сомнение боевые заслуги сенатора-республиканца Джона Маккейна, воевавшего во Вьетнаме, еще могут выйти ему боком, отметила The Washington Post. За Трампом с большим отставанием идет губернатор штата Висконсин Скотт Уокер (13%). Тройку лидеров замыкает бывший губернатор Флориды Джеб Буш (12%).
Право на участие в первых предвыборных дебатах у республиканцев, намеченных на 6 августа в Кливленде (штат Огайо), получат лишь те участники нынешней предвыборной кампании, которые, согласно результатам самого свежего общенационального опроса общественного мнения, занимают первые десять строчек рейтинга популярности. Такое правило ввела телекомпания Fox, спонсирующая данные дебаты.

Разосланы ориентировки
Террористка, которую подозревают в гибели 31 человека в уезде Суруч провинции Шанлыурфа, прибыла в Турцию около месяца назад из Сирии. Как сообщает местное телевидение, ранее полиция получила ориентировки на трех женщин, проникших в страну с целью совершения терактов. Фотографии и видеозаписи с возможной исполнительницей теракта в Шанлыурфе и другими подозреваемыми разосланы по всем отделениям полиции.
Напомним, при взрыве возле входа в здание Культурного центра Амара, где жили около 300 молодых людей из Федерации молодежных обществ социалистов, погибли 31 и получили ранения около ста человек. Эти люди готовились поехать в сирийский город Кобани, чтобы помогать местным жителям в восстановлении зданий и инфраструктуры.
Сообщается, что взрывное устройство имело большую мощность и было начинено поражающими элементами. Не исключено, что на поясе смертника было закреплено несколько ручных гранат. Полиция в Анкаре, Стамбуле и других городах страны продолжает работать в усиленном режиме.

Выборы в Восточной Африке
В Бурунди в условиях повышенных мер безопасности начались президентские выборы. Накануне в деловом центре столицы Бужумбуры взорвалась граната, а в пригороде Ньякабига была слышна стрельба. Ранее агентство Reuters сообщило, что в результате этих инцидентов погибли два человека. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал власти Бурунди «обеспечить безопасность и мирную обстановку во время голосования». Вчера рано утром в стране, где зарегистрировано около 3,9 млн избирателей при общей численности населения в 10,2 млн человек, открылись почти 11,5 тыс. участков для голосования.
Обозреватели считают, что действующий президент Пьер Нкурунзиза одержит уверенную победу. Оппозиция заявила о бойкоте выборов, и три из восьми зарегистрированных претендента отозвали свои кандидатуры. Однако основной соперник президента и лидер оппозиционной коалиции «Амизеро й’Абарунди» («Надежда бурундийцев») Агатон Рваcа остался в списке. При этом он заявил, что его участие является «чисто техническим» и он не признает результаты голосования.

Популярное

Все
Пространство возможностей
Ключевой элемент социальной политики
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Сборная Узбекистана уступила команде Колумбии в дебютном матче на ЧМ-2026
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Кредит под низкий процент обошелся в миллионы
В Алматинской области вынесен приговор по делу о хищении субсидий
Умный город: как технологии делают жизнь безопаснее и комфортнее
Определены претенденты на соискание Госпремии имени Абая
Забота на деле
Акимат отреагировал быстро
Как воспитать хороших людей?
Чехов вышел на сцену с ружьем…
Искусственный интеллект и гендерное равенство
Возрождая землю, думать о будущем
Ловушка в один клик
Язык искусства, понятный миру
Стройплощадка на пляже
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Текели обретает новый стиль
Пятерым осужденным за нарушения ужесточили наказание в Атырауской области
«Кайрат» и «Семей» разыграют золотой финал
Закон Республики Казахстан
Казахский помогает располагать к себе клиентов
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Прокуратура защитила инвестора, строящего овощехранилище в Акмолинской области
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
В выходные дороги под особым контролем
Новые села на карте газоснабжения
Национальный каталог товаров меняет правила торговли
Матч открытия ЧМ-2026 по футболу вошёл в историю
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]