У фронт-офиса Aqmola Invest новый адрес

Раушан Утеулина
собственный корреспондент по Акмолинской области

Региональный фронт-офис Aqmola Invest, созданный по решению акима­та Акмолинской области более года назад в столице для сопровождения инвестиционных проектов и оказания услуг по принципу «одного окна», переехал в новое, более просторное помещение, сообщила пресс-служба облакимата.

Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области

Глава области Марат Ахметжанов поблагодарил акимат Астаны за предоставленное здание. По его словам, в рамках поручения Президента по стимулированию на местах инвес­тиционной активности и развитию инфраструктуры в Астанинской агломерации создана индустриальная зона республиканского значения AQMOLA.

Здесь планируется запуск новых инвест­проектов на общую сумму около двух триллионов тенге. Новый офис позволит в более комфортных условиях проводить работу с инвес­торами.

Aqmola Invest и управляющая компания индустриальной зоны AQMOLA объединили усилия, чтобы в условиях цифровизации создать единое информационное пространство. Во фронт-офисе инвесторы могут быстро получить актуальную информацию о земельных ресурсах и инвестиционных возможностях региона.

Как отметил директор по развитию ТОО «GQ Resort» Магжан Кыс­таубаев, посетивший фронт-офис по новому адресу, его компания намерена развивать экотуризм в соседствую­щем со столицей регионе.

– В Aqmola Invest мы получили необходимую информационную поддержку, в том числе сведения о программах кредитования, встретились с представителями областного управления туризма,  – рассказал бизнесмен.

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Проводятся обучающие семинары
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Лучшее время для открытий
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
В чистовой отделке
Формула мудрости
С учетом потребностей избирательных комиссий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

В Алматы построят шестиполосную магистраль до Бухтарминской…
Дан старт строительству автострады
Больше комфорта
Манит туристов курортный Имантау-Шалкар

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]