В финале Евро-2016 встретятся команды Португалии и Франции

853
Фото с сайта ua-football.com
Во втором полуфинальном матче Евро-2016 команды Германии и Франции разыграли между собой путевку в финал турнира, сообщает Kazpravda.kz.

Перед началом встречи высказывалось много аргументов в пользу как одной, так и другой команды. Французы забили больше всех мячей на турнире, а немцы результативностью не блистали. К тому же первые выступают у себя дома и "родные стены" могли стать для них 12-м полевым игроком. А сборная Германии к этой игре лишилась сразу трех ключевых игроков из-за перебора желтых карточек. Впрочем, рассуждать на эту тему можно было бы долго, а что же сама игра?

Начало осталось за французами, которые сразу же устремились вперед при неистовой поддержке трибун. Они провели несколько хлестких атак, но немцы выстояли, отодвинули игру на чужую половину поля и сами стали опасно угрожать воротам соперника. Хозяева поля к концу первого тайма под давлением "немецкой машины" даже несколько подрастерялись и в отдельных эпизодах играли просто на отбой. Казалось, гол назревал... Но пропустили его в свои ворота немцы. На второй добавленной минуте тайма Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной площади, и судья указал на "точку". Пенальти четко реализовал Гризманн – 1:0, и немцы получили гол "в раздевалку".

С первых минут второго тайма подопечные Йоахима Лёва должны были броситься отыгрываться, но вышло наоборот – французы пошли вперед и имели несколько реальных моментов для взятия ворот. А потом уже немцы завладели инициативой. И повторилась картина первого тайма – атаковали одни, а забили другие. Поль Погба выдал классную передачу все тому же Гризманну, и тот не промахнулся – 2:0.

В оставшиеся минуты французы сумели удержать победный счет. Теперь в финале им предстоит сыграть с командой Португалии, которая днем ранее с таким же счетом обыграла сборную Уэльса.