В Президентском центре обсудили основные направления выступления Главы государства на IV заседании Национального курултая

2788

В мероприятии приняли участие более 80 человек

Фото предоставлены организаторами

В Президентском центре УДП РК прошла гостевая лекция «Адал азамат – Адал еңбек» депутата Мажилиса, члена Комитета по вопросам экологии и природопользованию Веры Ким, посвященная обсуждению инициатив и проектов, озвученных президентом РК К.К.Токаевым на IV заседании Национального курултая 14 марта 2025 года, сообщает Kazpravda.kz

В мероприятии приняли участие более 80 человек из числа слушателей Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК и студентов столичных вузов.

«Глава государства подчеркнул важность сплочения всех этнических групп и народов Казахстана для достижения общих целей, озвучил инициативы по улучшению социальной инфраструктуры, включая здравоохранение, образование и жилье, с акцентом на доступность и качество услуг. В его выступлении были затронуты вопросы экономической трансформации и политических реформ. Президент страны акцентировал свое внимание на мерах по охране окружающей среды и устойчивому использованию природных ресурсов, включая проекты по зеленой энергетике, а также поддержке сохранения и популяризации казахской культуры и языка. Все эти идеи направлены на создание более справедливого и процветающего общества, а также на укрепление позиций Казахстана на международной арене», – отметил в своем вступительном слове директор Президентского центра РК Бакытжан Темирболат.

«Адал адам – адал еңбек – это фундамент на котором строится сильное и справедливое общество, о котором говорил глава государства на IV заседании Национального курултая. Сегодня, когда мир стремительно меняется, нам особенно важно сохранять эти ценности, быть примером, вдохновлять других на честную, ответственную и достойную жизнь. Казахстан стоит на пороге нового этапа развития. Стратегические задачи, поставленные президентом страны К.К.Токаевым, требуют консолидации усилий всего общества. Это не просто вызов, но и возможность для каждого гражданина внести свой вклад в будущее нашей страны», – рассказала в своем выступлении депутат Мажилиса Вера Ким. 

В ходе IV заседания Национального курултая глава государства подчеркнул важность сплочения всех этнических групп и народов Казахстана для достижения общих целей, озвучил инициативы по улучшению социальной инфраструктуры, включая здравоохранение, образование и жилье, с акцентом на доступность и качество услуг. В его выступлении были затронуты вопросы экономической трансформации и политических реформ.

Президент страны также акцентировал внимание на мерах по охране окружающей среды и устойчивому использованию природных ресурсов, включая проекты по «зеленой» энергетике, поддержке сохранения и популяризации казахской культуры и государственного языка.

 

Популярное

Все
Академия наук и бизнес: путь к инновационной индустрии
В Туркестанской области отметили Всемирный день хлопка
Казы и шужык в вакуумной упаковке
Сильная духом и мастерством
Продкорпорация объявила цены на зерно
Сделана ставка на системное обновление
Два золота и серебро из Албании
«Барыс» разгромил омских «ястребов»
История в лицах
Готовность к летним играм в Токио
Важен каждый!
Век на страже здоровья
Растет влияние Казахстана
Устойчивое развитие начинается с осознанности выбора
Organic – философия ответственного отношения к земле
Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана отмечает свое 30-летие
Спасатель-кинолог и его верная напарница всегда готовы к вызовам
Лесные тропы егеря Курсарина
Профессия спасателя должна стать одной из самых престижных
Информация как стратегический ресурс
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зафиксирован рекордный урожай
Стартовала подписная кампания на 2026 год
В Таразе начнут собирать трактора
Павлодар завалило снегом
О погоде в Казахстане на 16-18 октября сообщили синоптики
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Девушка – загадка: как городская бунтарка обрела любовь в казахском ауле
Отношения между главами Казахстана и России находятся на весьма высоком уровне – российский политолог Антон Арутюнов
Караван из тысячи верблюдов официально вошёл в Книгу рекордов Гиннесса
Жанибек Алимханулы проведет бой за три титула чемпиона мира
На границе с Китаем образовалась автомобильная пробка
В Караганде откроют новые социальные павильоны
Столицу Мальты признали самой красивой в мире
Хищники опасны, но находятся под защитой
В Кызылорде сдана в эксплуатацию автодорога вдоль набережной Сырдарьи
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
Треть урожая ушла под снег
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Завершена реконструкция Центрального стадиона
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Чем может гордиться Темиртау?
Президент поблагодарил Головкина за возвращение бокса в олимпийскую «семью»
Рахмет от звезд: как прошел концерт Backstreet Boys в Астане
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов

Читайте также

Respublica дала слово молодёжи: в Астане проходит финал деб…
Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана отмечает …
С заботой о зеленом богатстве республики
Только вы и осень, и никаких посредников!

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]