Вакцина – защита для здоровья: представители столичного духовенства призвали граждан ревакцинироваться против КВИ

Представители столичного духовенства посетили прививочный пункт, расположенный в ТРЦ «Абу-Даби Плаза», где прошли ревакцинацию против коронавирусной инфекции, передает официальный сайт городского акимата.

Священнослужители прошли ревакцинацию и призвали граждан получить вакцину против КВИ, чтобы обезопасить здоровье.

«Сегодня представители столичного духовенства проходят ревакцинацию против коронавируса. Мы поддерживаем в целом вакцинацию. Считаем, что главным методом в борьбе с пандемией является вакцина. Поэтому призываем всех горожан пройти вакцинацию и ревакцинацию. В целом в столице действуют 54 религиозных объединения, есть также общественные и неправительственные религиозные организации», - рассказал руководитель управления по делам религии города Нур-Султан Нурдаулет Альмуханов.



По его словам, практически все сотрудники управления привиты двумя компонентами вакцины. Теперь проходят ревакцинацию. Среди них есть представители Духовного управления мусульман Казахстана и русской православной церкви.

Ревакцинацию сегодня проходили около 60 представителей столичного духовенства.







Вместе с тем благочинный города Нур-Султана архимандрит Сергий подчеркнул, что нельзя отказываться от вакцинации, прикрываясь религиозными мотивами.

«Православные христиане, так же как и все жители страны, прекрасно понимают опасность коронавирусной инфекции. Подавляющее большинство верующих прошли вакцинацию. Многие прошли ревакцинацию, благодаря чему удалось спасти много жизней, особенно среди пожилых людей. Многие наши священнослужители переболели, находились на изоляции. Ни в коем случае нельзя связывать эту сферу с любой религией. Неправильно, когда под предлогами религиозных мотивов пытаются оправдать борьбу с этим. Это вопрос науки и медицины. На данный момент это дает реальную защиту, и лично в моей практике вакцинация спасла жизни многих людей. По религиозным мотивам никто не имеет права обосновывать свои отказы. Лично мое мнение, вакцинация – защита для здоровья и помощь близким», - отметил он.



Напомним, только вакцинация и ревакцинация позволят обезопасить здоровье граждан от опасной болезни, победить пандемию и вернуться в докарантинный ритм жизни.


Популярное

Все
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Город, соединявший континенты
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Мангистау в цвету
Пилотов дронов готовят в Караганде
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
Очередная сельхозярмарка пройдет в эти выходные в Астане
Назначен новый руководитель администрации Президента
Назначен первый заместитель Премьер-министра
Протяните руку помощи
Полеты над Бурабаем
В Казахстане усиливают контроль за безопасностью такси
К строительству аэропорта «Новый Ташкент» готовятся в Узбекистане
Ряд силовиков награждены госнаградами РК
В забое станет безопасней
Защита рубежей стала делом всей жизни для четы из Жетысу
В Уральске ветерана поздравили со 105-летием
Новые подходы в обучении
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
13 медалей завоевали казахстанские самбисты на Кубке мира
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
Нотр-Дам в... Шымкенте
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Задача – возвращение в элиту

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]