Важный шаг на пути демократического развития

Тимур Джумурбаев, председатель Республиканской молодежной организации Ассамблеи народа Казахстана

Решение Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева о передаче полномочий Председателя партии «Nur Otan» Главе государства Касым-Жомарту Токаеву соответствует тому логическому, выверенному пути, по которому движется в своем развитии политическая система Казахстана.

Лидер нации в очередной раз отметил: государственные институты должны сегодня сплотиться вокруг действующего Президента. Решение Елбасы также подтверждает, что Казахстан находится на демократичес­ком пути развития.

Сегодня партия идет в авангарде преобразований – политических, экономических реформ, других модернизационных процессов. За те годы, которые «Nur Otan» существует как главная политическая сила Казахстана, мы видим, насколько наше государство преобразилось и насколько оправданы были реформы, которые начинались под руководством Первого Президента.

Уровень доверия народа к «Nur Otan» очень высокий, это говорит о том, что работа партии отвечает актуальным запросам общества.

Как представитель молодого поколения не могу не сказать о том, что и Первым Президентом, и Главой государства уделяется огромное внимание развитию молодежи, поддержке ее инициатив, расширению участия молодых в политических процессах. Это отразилось в том числе в принятом Президентом решении о введении 30-процентной квоты для молодежи и женщин в партийных списках.

Мы видим, насколько увеличилось число представителей молодого поколения в маслихатах всех уровней и главном законодательном органе страны. При этом понимаем, что молодежь сегодня – главная движущая сила, активная и прогрессивная категория общества.

«Семь столпов государственности», которые были озвучены Елбасы на Политсовете партии, во многом соответствуют современным тенденциям развития общества. С одной стороны, мы понимаем, что живем в эпоху больших перемен и высоких технологий. А с другой – четко осознаем, что нам необходимо сохранять и развивать богатое нравственное и культурное наследие страны Великой степи.

Очень важный постулат – единство и согласие. Это то, без чего мы не сможем пройти в четвертое десятилетие нашей независимости. Это те ценнос­ти, которые помогали нам в течение 30 лет успешно преодолевать труднос­ти, проводить реформы и достигать успехов в развитии.

Популярное

Все
Интересы страны и граждан – миссия и ответственность Курултая
Профессионалы подземной вахты
В защиту авторских прав
Установочное заседание
Путевки в Лигу конференций и Премьер-лигу
Первый жеребенок лошади Пржевальского родился в Центральном Казахстане
Ход Динары Садуакасовой
Вместо живительной влаги щедро «льют» обещания…
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В Бишкеке установили самое большое в ЦА колесо обозрения
Принц Гарри и Элтон Джон выплатят газете Daily Mail $13 млн
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
«Балхашский тигр» Туран проголосовал в Алматы
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Название Курултай возвращает казахстанцев к великим традициям степной демократии
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Небо возможностей: как новые терминалы, транзитные авиахабы и маршруты связывают Казахстан с миром
Результаты явки на выборы в Курултай на 12.00
Токаев: Сегодняшние выборы – это лишь начало большой работы
Пропавшего ребенка нашли за 10 минут в области Абай
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]