Важный шаг на пути демократического развития

1196
Тимур Джумурбаев, председатель Республиканской молодежной организации Ассамблеи народа Казахстана

Решение Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева о передаче полномочий Председателя партии «Nur Otan» Главе государства Касым-Жомарту Токаеву соответствует тому логическому, выверенному пути, по которому движется в своем развитии политическая система Казахстана.

Лидер нации в очередной раз отметил: государственные институты должны сегодня сплотиться вокруг действующего Президента. Решение Елбасы также подтверждает, что Казахстан находится на демократичес­ком пути развития.

Сегодня партия идет в авангарде преобразований – политических, экономических реформ, других модернизационных процессов. За те годы, которые «Nur Otan» существует как главная политическая сила Казахстана, мы видим, насколько наше государство преобразилось и насколько оправданы были реформы, которые начинались под руководством Первого Президента.

Уровень доверия народа к «Nur Otan» очень высокий, это говорит о том, что работа партии отвечает актуальным запросам общества.

Как представитель молодого поколения не могу не сказать о том, что и Первым Президентом, и Главой государства уделяется огромное внимание развитию молодежи, поддержке ее инициатив, расширению участия молодых в политических процессах. Это отразилось в том числе в принятом Президентом решении о введении 30-процентной квоты для молодежи и женщин в партийных списках.

Мы видим, насколько увеличилось число представителей молодого поколения в маслихатах всех уровней и главном законодательном органе страны. При этом понимаем, что молодежь сегодня – главная движущая сила, активная и прогрессивная категория общества.

«Семь столпов государственности», которые были озвучены Елбасы на Политсовете партии, во многом соответствуют современным тенденциям развития общества. С одной стороны, мы понимаем, что живем в эпоху больших перемен и высоких технологий. А с другой – четко осознаем, что нам необходимо сохранять и развивать богатое нравственное и культурное наследие страны Великой степи.

Очень важный постулат – единство и согласие. Это то, без чего мы не сможем пройти в четвертое десятилетие нашей независимости. Это те ценнос­ти, которые помогали нам в течение 30 лет успешно преодолевать труднос­ти, проводить реформы и достигать успехов в развитии.

Популярное

Все
Farabi University – стратегический центр науки, инноваций и национального развития
Гвардейцы встретились с ветераном Афганской войны
От планов к реальным делам
Вновь в строю офицеры запаса
Место встречи – онлайн-платформа
Один лист – одна возможность
«Ордабасы» сменил владельца
Общественное значение деятельности ученых в эпоху тоталитаризма
Золото от Ризабека
Защитила от мошенников
Медпомощь стала ближе
Победа над экс-чемпионкой мира
Огнеупоры для металлургии
Дамба снова требует ремонта
Рынок требует перемен
От миланских трасс до музейных фондов
Нацелены на укрепление взаимодействия
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
Сюда идут за вдохновением
AI, давай дружить!
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Триумф казахстанского спецназа на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Закон Республики Казахстан
Спецназ Казахстана победил на UAE SWAT CHALLENGE - 2026
В шаге от шахматной короны
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
После бойкота Роналду «Аль-Наср» признал ошибки
Итальянские высоты и столичный смотр
Три новые жизни
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]