Законодательные поправки в сфере спорта обсудили мажилисмены с актюбинцами

531

В рамках рабочей поездки в Актюбинскую область депутаты Мажилиса Жулдыз Сулейменова и Казыбек Алишев посетили детскую футбольную академию, построенную в рамках предвыборной программы партии AMANAT. А также побеседовали с тренерским коллективом и юными спортсменами

Фото: пресс служба Мажилиса РК

Академия была построена по современным стандартам и начала свою работу в августе прошлого года. Она оборудована большим крытым манежем, в котором футболисты тренируются круглый год. Также в здании предусмотрены тренажёрный зал, реабилитационный и лечебно-оздоровительный кабинеты. На сегодня академию посещают около 1 тыс. детей в возрасте от 6 до 18 лет.

В разговоре с тренерским составом Жулдыз Сулейменова напомнила, что в своём Послании народу Казахстана Глава государства поручил депутатам обновить законодательство в сфере спорта. Президент подчеркнул, что соответствующие поправки обеспечат основу для подготовки новой плеяды чемпионов. В ноябре прошлого года мажилисмены одобрили в первом чтении проект закона по вопросам физкультуры и спорта.

– Данный законопроект включает в себя ряд актуальных инициатив, начиная от определения приоритетных видов спорта и заканчивая совершенствованием стандартов подготовки спортсменов. Он позволит придать мощный импульс развитию массового и детского спорта. Наши дети – будущее нашей страны. И эта футбольная академия –особая среда, которая воспитывает подростков, укрепляет их дисциплинированность и ответственность, – сказала Жулдыз Сулейменова.

Казыбек Алишев остановился на важности активного вовлечения детей в занятия спортом, что не только укрепит их здоровье и силу воли, но и поможет уберечь от негативного влияния.

– Не секрет, что наше общество сражается с такими видами социального зла, как наркомания, лудомания, зависимость от социальных сетей и Интернета. Депутаты Мажилиса создают соответствующую законодательную базу, на которую могут опереться государство, родители, бизнес. Занимаясь спортом, ребёнок обретает здоровую альтернативу вредным увлечениям, а также находит поддержку и мотивацию в команде единомышленников. Это лучший способ направить энергию в правильное русло, – отметил депутат.

Развитие массового спорта находится в центре внимания партии AMANAT. В прошлом году в рамках исполнения предвыборных обещаний в Актюбинской области введены в эксплуатацию спортивные комплексы в сёлах Бестамак Алгинского района и Кумкудук Айтекебийского района. Также завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Иргиз Иргизского района.

Напомним, что с 5 января депутаты Мажилиса работают в регионах. Мажилисмены посещают производственные и социальные объекты, проводят встречи в трудовых коллективах, а также приемы граждан по личным вопросам. Депутаты также информируют избирателей о принятых законодательных новшествах, изучают и систематизируют самые значимые проблемы. Итоги решения наиболее актуальных вопросов, поднятых избирателями, будут совместно с Правительством рассмотрены на одном из пленарных заседаний Мажилиса.

Популярное

Все
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Касым-Жомарт Токаев совершит государственный визит в Пакистан
Президент поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати
Богдан Вехов стал бронзовым призером юниорского ЧМ по шорт-треку
Минздрав объявил февраль месяцем донорства крови
Координаторов онлайн-казино PIN-UP и PINCO объявили в розыск
Онлайн-курсы по подготовке водителей: МВД сделало заявление
День открытых дверей провели во всех воинских частях Казахстана
Бектенов дал указания по разъяснению казахстанцам проекта новой Конституции
Казахстанцы смогут чаще летать на Кипр
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Притяжение Земли
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Для досуга и занятий спортом
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Персональная доля национального богатства
У хозяев приз «За лучшую технику»
Южный циклон несет осадки в Казахстан
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Железная Анна
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Более 2 тысяч предложений по Конституционной реформе поступило от казахстанцев
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]